Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Microsoft может выпустить три новые редакции Windows 10 [обновлено] RSS

Microsoft может выпустить три новые редакции Windows 10 [обновлено]

Текущий рейтинг: 4.33 (проголосовало 27)
 Посетителей: 2667 | Просмотров: 3927 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Microsoft на прошлой неделе по ошибке выпустила предварительную сборку операционной системы Windows 10 под номером 16212 для смартфонов и 32-разрядных компьютеров, из-за чего смартфоны утрачивали работоспособность, попав в бесконечный цикл перезагрузки. Благодаря этой оплошности разработчиков заинтересованные пользователи получили возможность узнать о её будущих планах.

Мы уже писали о частичном исчезновении в этой сборке функции «История файлов», но этим найденные новшества не ограничились. В Твиттере пользователь под ником AndItsTito пишет, что нашёл в файле pkeyconfig упоминание трёх новых редакций операционной системы Windows 10:

  • Windows 10 Pro for Advanced PCs
  • Windows 10 Pro N for Advanced PCs
  • Windows Server 2016 ServerRdsh

Windows 10 Pro for Advanced PCs раньше могла носить название Windows 10 Pro for Workstations. В таком случае она должна быть оптимизирована под многоядерные процессоры и нацелена на корпоративных клиентов. Версия N, как и раньше, предназначается для стран Евросоюза, где на протяжении более десяти лет Microsoft обязана выпускать Windows без встроенного мультимедийного плеера.

Rdsh означает Remote Desktop Session Host, эта версия Windows Server 2016 может предназначаться для образовательных учреждений и обновляться до Windows 10 Education.

Раз эти редакции найдены в сборке Windows 10 Fall Creators Update, они могут появиться осенью вместе с финальной версией этого обновления. Официально Microsoft пока по этому вопросу ничего не говорила.

Добавлено: попавший в сеть слайд Microsoft принёс с собой новую информацию. Редакция Windows 10 Pro for Workstations (такое название Microsoft не использовала более 20 лет) выше описывается как Windows 10 Pro for Advanced PCs. В будущем это название ещё может поменяться. Эта система оптимизирована для серверного высокопроизводительного аппаратного обеспечения и критически важных расчётов.

Здесь файловая система NTFS будет заменена на ReFS с автокоррекцией ошибок и акцентом на большие объёмы данных. Режим Workstation призван обеспечить пиковую производительность и надёжность. Протокол SMBDirect ускорит обработку файлов, снизит задержки и нагрузку на CPU при доступе к сетевым ресурсам.

Аппаратная поддержка будет расширена до четырёх процессоров и памяти объёмом в 6 Тб. Для сравнения, Windows 10 Pro поддерживает максимум два процессора. Это ещё одно подтверждение того, что эта редакция не предназначается для потребительского сегмента.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: neowin.net  •  Опубликована: 05.06.2017
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Windows 10.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.