Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Microsoft Полноценной Windows 10 на смартфонах не будет RSS

Полноценной Windows 10 на смартфонах не будет

Текущий рейтинг: 3 (проголосовало 5)
 Посетителей: 987 | Просмотров: 2123 (сегодня 0)  Шрифт: - +

В конце 2016 года компания Microsoft совместно с Qualcomm анонсировала систему Windows 10 на ARM. Тогда многие предполагали, что это возрождение платформы Windows Phone, что на смартфонах Microsoft появится полноценная система Windows 10.

Работа системы было продемонстрирована уже продававшемся к тому моменту смартфоне HP Elite X3. Несмотря на это, теперь Джо Белфиоре говорит, что эта система не будет доступна на существующих аппаратах. Хотелось бы верить, что это означает выпуск новых смартфонов, но это не так. Целью разработчиков является снижение расхода энергии на ноутбуках.

По словам Белфиоре, компания сосредоточена на работе над Windows 10 Mobile для смартфонов, хотя в нынешней ситуации поверить в это затруднительно. С момента начала работы над версией Redstone 3 в системе не появилось ни одной новой функции, а доля на рынке смартфонов приближается к нулю.

В недавнем интервью Белфиоре рассказал, что цель Microsoft - дать устройствам на архитектуре ARM компьютерные возможности, обеспечить постоянное подключение к сети и продолжительную автономную работу. Для смартфонов на ARM у компании есть Windows 10 Mobile. Таким образом, на ноутбуках и планшетах Microsoft хочет объединить два достоинства: рабочий стол и классические приложения Windows и более продолжительную автономную работу на процессорах ARM.

При написании программного обеспечения для ARM не так просто перенести его на другое устройство. Система связана с пакетом поддержки платформы (BSP), при помощи входящих в его состав драйверов и модулей общаясь с процессором. По этой причине программное обновление на многочисленные ARM-устройства доставлять сложнее, чем на Windows.

Ранее говорилось о работе над оболочкой CShell, которая объединит смартфоны и компьютеры на Windows. На каком этапе находится разработка этого проекта, в данный момент неизвестно.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: news.softpedia.com  •  Опубликована: 19.07.2017
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Windows 10.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
19.07.2017/17:43  billy kid

Майкрософт постоянно нагло врет, что существуют какие-то объективные трудности использования ARM процессоров и системы Windows.
Забили болт на Windows RT 8.1, хотя она прекрасно работала на ARM, а также могла работать как полноценный комп(как системный блок). И не требовалось никаких адаптеров для подключения планшета к большому монитору(требуется порт HDMI). Единственный минус(а может и плюс)невозможность запуска сторонних exe. Например, Nokia Lumia 2520 работает на SnapDragon 800, и прекрасно себя чувствует, как мобильно-походном варианте, так и как стационарный комп.
У меня до сих пор пашет. Подрубаю к большому монитору и клаве, и получаю компьютер без танцев у костра.
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.