Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Новости Hardware Анонсирован смартфон Samsung Galaxy Note 8 RSS

Анонсирован смартфон Samsung Galaxy Note 8

Текущий рейтинг: 4.5 (проголосовало 4)
 Посетителей: 496 | Просмотров: 563 (сегодня 0)  Шрифт: - +

В среду компания Samsung анонсировала планшетофон Galaxy Note 8, который особенно важен в свете провала прошлогодней модели. С тех пор вышли удачные Galaxy S8 и S8+, но Galaxy Note 8 должен закрепить их успех.

Внешне новый аппарат представляет собой сочетание Note 7 и S8, но есть и пара новшеств. Спереди находится безрамочный экран Infinity с более острыми углами. Физические кнопки убраны, рамки уменьшены, края экрана изогнутые. Аппарат немного крупнее и без того крупного S8+, но при этом кажется более тонким.

Сзади находится сканер отпечатков, на этот раз дальше от камеры, что позволит реже пачкать его пальцем. Впервые смартфон Samsung получил двойную камеру. Сбоку под регулятором громкости располагается кнопка для запуска цифрового ассистента Bixby. Внизу есь разъём USB-C, динамик, разъём для наушников 3,5 мм и отсек для стилуса. Будет доступно четыре цветовых варианта: чёрный, серый, золотой и синий.

Соотношения сторон экрана осталось 18,5:9, размер 6,3 дюйма, используется панель Samsung Super AMOLED с разрешением 1440 х 2960 пикселей. В нижней части экрана располагается чувствительная область с тактильным откликом. Она заменяет собой кнопку Home и может работать даже внутри приложений.

Samsung использует двойные камеры как сзади, так и спереди (одна из них для распознавания радужной оболочки). Сзади используются два сенсора 12 Мп, у одного светосила f/1.7, у другого f/2.4 и 2-кратный оптический зум. Оба сенсора получили оптическую стабилизацию изображения, но только основной использует быструю систему фокусировки Dual Pixel.

Здешний вариант портретного режима съёмки носит название Live Focus и позволяет регулировать размытие во время съёмки и после. Режим Dual Capture позволяет одновременно снимать стандартное и увеличенное изображение. Передняя камера обладает разрешением 8 Мп.

Международная версия смартфона работает на процессоре Samsung Exynos 8895, американская на Snapdragon 835. Объём оперативной памяти составляет 6 Гб, флеш-памяти 64/128/256 Гб. Ёмкость батареи сократилась до 3300 мАч, меньше по сравнению с Galaxy S8+.

Что касается стилуса S-Pen, он остался таким же, как в Galaxy Note 7, с размером наконечника 0,7 мм и 4096 степенями нажатия. Программное обеспечение предлагает различные варианты использования стилуса. На смартфон установлена Android 7.1.1 с оболочкой Samsung Experience, надежды на получение Android 8.0 Oreo пока не оправдались. Возвращена боковая панель Edge, где новшеством является функция App Pairs, возможность одновременного запуска двух приложений.

Начало продаж смартфона намечено на 15 сентября, цена в России составит 69990 рублей.

Автор: Алексей Алтухов  •  Иcточник: phonearena.com  •  Опубликована: 23.08.2017
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:   Samsung, смартфоны, Galaxy.


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.