Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Периферия Принтеры Samsung ML-3561N - для бизнеса, которому важна скорость RSS

Samsung ML-3561N - для бизнеса, которому важна скорость

Текущий рейтинг: 3.5 (проголосовало 6)
 Посетителей: 1554 | Просмотров: 3319 (сегодня 0)  Шрифт: - +
Наращивание вычислительной мощности компьютеров в сочетании с развитием сетевой инфраструктуры делает механизмы современной деловой жизни супероперативными. Это в свою очередь делает успех конкурентной борьбы значительно зависимым от возможности немедленно прореагировать на изменение какой-либо ситуации и без задержек выработать и подготовить соответствующее решение. Ясно, что каждому бизнесмену хотелось бы иметь в своем распоряжении офис, оборудованный техникой, позволяющей не отставать от темпов жизни.

В последнее время все резче определяются черты лазерных принтеров, предназначенных для бизнес-пользователей. Производители начали сводить в одну категорию цветные принтеры и печатающие устройства, оснащенные сетевым интерфейсом, - именно такие принтеры в первую очередь предлагаются в качестве "оргтехники". И если цветная печать еще только пытается утвердиться как стандарт де-факто, то принтеры, предназначенные для коллективной работы, уже давно по достоинству оценены пользователями. А если такое печатное оборудование обладает хорошей производительностью, то вопрос его популярности практически предрешен.

Буквально за несколько лет компании Samsung удалось прочно закрепиться на рынке монохромной лазерной печати со своей модельной линейкой ML. Число устройств, относящихся к этой серии, постоянно растет, а совсем недавно в этой коллекции появилось еще одно наименование - ML-3561N.

В первую очередь этот принтер привлекателен своей производительностью: 33 стр/мин - это высокий показатель. Кроме сухих цифр, хотелось бы изложить немного субъективных впечатлений от его работы. После включения принтер, по нашим замерам, переходил в состояние стопроцентной готовности за 14 секунд. Вас может сбить с толку задокументированное в инструкции значение в 30 секунд, но это время от первого включения до выхода первой страницы. Мы же в тестах используем другой подход. При этом уже через 10 секунд на ЖК-индикаторе появилось сообщение "Готов". Это значит, что принтер уже может принимать данные для обработки, а еще пару секунд у него ушло на первичную установку барабанов и других механических деталей. Первая страница пакета текстовых документов воспроизводится за 9 секунд, а последующие страницы производятся с завидной частотой - буквально пару секунд на страницу.

Если уж ставка делается на скорость, то следует обеспечить еще кое-какую функциональность, делающую скоростную печать практически возможной. Первое - это вместительные лотки для бумаги. Действительно, эффективность работы мощного принтера может быть сведена на нет элементарным отсутствием бумаги. В данной модели два подающих лотка, оба на 500 листов А4. Индикатор загрузки нижнего, автоматического лотка реализован, как и у других принтеров серии ML, в виде механического ползунка. Что касается ручного лотка, то в его конструкцию пришлось внести дополнительную прочность. Для этого предназначены и пружины, прижимающие листы бумаги к захватывающему их ребристому барабану. Интересно сконструирована и сама подложка для бумаги - из двух частей, которые в сцепке получают дополнительную жесткость.

Продолжая разговор о лотках, нужно сказать, что для выхода отпечатков есть два пути. Один стандартный, когда листы попадают на верхнюю панель, и другой, когда они появляются через заднюю панель. В этом случае отпечатки будут двигаться по неизогнутой траектории, что предпочтительно для листов высокой плотности или конвертов. Опционально ML-3561N может быть оборудован и автоподатчиком для двусторонней печати.

Немаловажное значение для работы в корпоративной среде имеет набор интерфейсов принтера. У ML-3561N их сразу три: Ethernet, USB 2.0, LPT, плюс разъем MAC. К слову сказать, все принтеры 3561N, 3561ND, 3562W поставляются с сетевым интерфейсом, а последняя модель имеет и встроенный беспроводный адаптер сети, которым, впрочем, дополнительно можно оснастить все эти принтеры. Настройка сетевой конфигурации может производиться как через сервис DHCP, так и в ручном режиме. Поддерживается широкий набор протоколов. Если вы не любитель проходить по терниям ЖК-меню, то можно воспользоваться или специальным ПО, поставляемым с принтером, или подключиться к web-интерфейсу, встроенному в аппарат. Чтобы увеличить производительность в режиме интенсивной сетевой печати, принтер можно модернизировать, установив в него жесткий диск. На нем будет храниться очередь печати, что, естественно, разгрузит аппаратные мощности персональных компьютеров. Также в такой памяти удобно хранить общие документы-шаблоны, которые будут готовы к распечатке в любой момент.

Оценивая качество работы устройства, можно отметить безупречное формирование изображения для профильных случаев - текстовых документов, деловой графики, стандартных презентаций. Безупречно удалось принтеру отобразить и сложноформатированный текст - шрифт малого размера (8 пкт) в заливке серым, инвертированный. Единственное, к чему можно было предъявить хоть какие-то претензии к качеству, это печать фотоизображений. Но сами понимаете, принтер для этого и не предназначен.

Автор: Николай Ткаченко  •  Иcточник: http://www.computerworld.com.ua  •  Опубликована: 07.10.2005
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.