Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Периферия Принтеры Lexmark E230: Экономичный лазерный принтер для дома и офиса RSS

Lexmark E230: Экономичный лазерный принтер для дома и офиса

Текущий рейтинг: 3.33 (проголосовало 21)
 Посетителей: 7041 | Просмотров: 9076 (сегодня 0)  Шрифт: - +
Выбирая лазерный принтер для дома или небольшого офиса, мы стремимся получить устройство, которое сочетает в себе экономичность и доступность расходных материалов, компактные размеры, высокую производительность и низкий уровень шума, удобство использования, а так же невысокую стоимость самого принтера. На фоне, всех представленных на рынке моделей лазерных принтеров, в той или иной мере удовлетворяющих нашим требованиям, заметно выделяется новая экономичная модель Lexmark E230, которая сочетает в себе не только самую низкую цену (порядка 120$) и высокую производительность (17 страниц в минуту), но и некоторые, незаметные, на первый взгляд, особенности, о которых мы поговорим ниже.

Lexmark E230 снаружи…

В новом принтере Lexmark E230, впрочем, как и в других моделях серии E, разработчики решили отойти от минимализма, свойственного большинству экономичных лазерных принтеров, и создать интуитивно понятный и полнофункциональный принтер, который одинаково гармонично впишется в интерьер уютного дома или строгого офиса. При первом взгляде на Lexmark E230 нельзя не обратить внимание на его черно серебренный цвет корпуса, в котором улавливаются основные декоративные черты современных лазерных принтеров Lexmark . На лицевой стороне принтера размещается интуитивно понятная панель управления, включающая кнопки включения и отмены печати, а так же пять светодиодных индикаторов, позволяющих отображать различные параметры устройства, в том числе уровень тонера и наличие бумаги в лотке.

Основной лоток подачи бумаги расположен в основании принтера и рассчитан на 250 листов. Слева лоток имеет механический датчик, позволяющий определить остаток бумаги в лотке. Основной выходной лоток расположен в верхней части корпуса, и рассчитан на 150 листов.

Для печати на конвертах, пленках или других плотных носителях в Lexmark E230 имеется механизм ручной подачи, расположенный на лицевой стороне принтера, который, вместе с дополнительным приемным лотком на тыльной стороне принтера, обеспечивает минимальный изгиб носителя.

Для достижения максимальной совместимости при подключении к различным типам компьютеров, принтер Lexmark E230 оборудован двумя интерфейсными портами ( LPT и USB ), расположенными на тыльной стороне.

В заключение рассмотрения конструктивных особенностей, мы хотели бы обратить ваше внимание на конструкцию тонер-картриджа, расположенного в передней части корпуса. В отличие от большинства бюджетных принтеров в Lexmark E230 используется раздельная конструкция тонер-картриджа, что позволяет заметно сэкономить на расходных материалах. Так, например, ресурс фотокондуктора составляет 30000 страниц, что позволяет использовать на протяжении десяти замен картриджа с тонером.

Кроме этого, для удобства при замене картриджа, имеется специальная ручка, а на внутренней стороне лицевой панели имеются два амортизатора, которые прочно удерживают картридж внутри принтера.

Lexmark E230 в работе…

Для управления принтером используется русскоязычное программное обеспечение, которое позволяет без специальных знаний быстро настроить самые разнообразные параметры печати, от выбора макета до качества и режима экономии тонера.

Отличительной особенностью лазерного принтера Lexmark E230 является высокая скорость печати, что несвойственно для бюджетных моделей принтеров. Согласно спецификации, Lexmark E230 обеспечивает скорость печати до 17 страниц в минуту, а выход первой страницы занимает менее 10 секунд, что очень важно, когда необходимо быстро получить одну страницу, без необходимости ждать пока принтер прогреется и приступит к печати.

Наши испытания показали результаты близкие к заявленным, а именно в зависимости от типа документа время вывода первой страницы занимает от 8 до 13 секунд, а печать 10 страничного документа с иллюстрацией на каждой странице занимает чуть больше 40 секунд. Фактически во время печати многостраничного документа скорость «выстрела» нового листа составляет около секунды. Такую высокую скорость печати удалось получить не только за счет применения 100МГц процессора и 8 MB памяти, но и быстрого механизма подачи, который имеет достаточно невысокий уровень шума.

Завершая разговор об особенностях принтера Lexmark E230, мы хотели бы обратить внимание на еще одну особенность, которая исключительно редко встречается в лазерных принтерах, тем более в бюджетных моделях, - аппаратная русификация при печати документов в операционной системе DOS, что позволит использовать этот высокопроизводительный принтер в офисах, где используются DOS приложения.

Благодарим российское представительство компании «Lexmark» ( http ://www.lexmark.ru ), за помощь, оказанную при подготовке материала.

Иcточник: http://www.Reviews.ru  •  Опубликована: 07.10.2005
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.