Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Видео nVidia ASUS N6600GT Silencer - тихо и горячо RSS

ASUS N6600GT Silencer - тихо и горячо

Текущий рейтинг: 3.67 (проголосовало 3)
 Посетителей: 1536 | Просмотров: 4654 (сегодня 0)  Шрифт: - +
Новое поколение графических процессоров NVIDIA 7-ой серии все плотнее осваивают свое место на рынке. Тем не менее, и хорошо проверенные временем "бойцы графического фронта" оставляют достаточно простора для фантазии в умах инженеров.

В данном обзоре мы познакомимся с видеокартой на хорошо знакомом нам чипе - 6600GT. Компания ASUS никогда не боялась предлагать рынку необычные решения. Новаторство, прогрессивность, способность творчески подходить к решению сложных проблем и эстетика исполнения, привлекли в ряды фанатов ASUS немало неофитов. Посмотрим, чем же ASUS удивит в этот раз.

Сама коробка непривычно больших размеров для mainstream решений. Наверное, это для того, чтобы счастливого обладателя данной видеокарты было видно за версту.
ASUS N6600GT Silencer

Помимо больших размеров, коробка вдобавок еще и раскладывается как книжка.
ASUS N6600GT Silencer

На внутреннем развороте можно найти краткое описание фирменных технологий ASUS, таких как Extreme Video, Extreme Gaming и SilentCool.

Первая технология призвана улучшить качество цветопередачи при воспроизведении видео.

Вторая - делает командные игры по сети более удобными. Позволяет транслировать состязания по сети, сохранять записи игр для последующего просмотра и общаться голосом в процессе командной игры.

Третья - собственно то, ради чего выпуск видеокарты и затевался. Попытка избавиться от вентилятора на видеокарте при помощи тепловых трубок.

По следующей фотографии вы можете оценить размеры коробки. Пенополиуретановый вкладыш, в котором разместилась видеокарта, в данном случае является необходимостью. Поскольку ребра теплообменника очень тонкие и легко могут погнуться при транспортировке.
ASUS N6600GT Silencer

Комплектация выглядит достаточно богатой. Само собой, присутствуют адаптеры DVI/D-SUB и HDTV.

Красочные мануалы
ASUS N6600GT Silencer

И большой набор игр и программного обеспечения для видео.
ASUS N6600GT Silencer

    Диски:
  • Драйверы видеокарты;
  • Media@Show SE 2.0;
  • Asus DVD;
  • Multilanguage manual;
  • PowerDirector 3DE;
  • Joint Operations Typhoon Rising;
  • XpandRally;
  • Second Site;
  • PowerDrome Race of Champions;
  • Chaos League.

Достанем видеокарту из коробки и рассмотрим ее поподробнее.
ASUS N6600GT Silencer

Радиатор на самой видеокарте имеет довольно большие размеры и закрывает не только GPU, но и микросхемы памяти. Внутри радиатора проходит тепловая трубка, которая выходит наверх и заканчивается довольно плотным оребрением из тонких пластинок, по всей видимости, медного сплава.

С обратной стороны видеокарты тепловую трубку удается рассмотреть получше. Также видим радиаторы, установленные на микросхемах памяти. Спасибо инженерам ASUS за внимательное отношение к своему продукту. Многие производители, наворотив систему охлаждения на стороне GPU, часто "забывают" про радиаторы для памяти на другой стороне видеокарты.
ASUS N6600GT Silencer

А вот так выглядит видеокарта со снятым радиатором
ASUS N6600GT Silencer

Собственно GPU ничем особым от себе подобных не отличается
ASUS N6600GT Silencer

Видеокарта оснащена 256 Мб памяти типа GDDR3 и временем выборки 2,0 нс, что в точности соответствует штатной частоте работы в 1000 Мгц DDR. 8 чипов памяти Samsung расположены на обеих сторонах платы, по 4 на каждой.
ASUS N6600GT Silencer

Автор: Дмитрий Софронов  •  Иcточник: http://www.3dnews.ru  •  Опубликована: 10.10.2005
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.