Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Жёсткие диски Внешние Миниатюрный накопитель Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive RSS

Миниатюрный накопитель Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive

Текущий рейтинг: 2.67 (проголосовало 6)
 Посетителей: 2655 | Просмотров: 3415 (сегодня 0)  Шрифт: - +
Если вы решили приобрести портативный накопитель, с помощью которого будете переносить все свои самые важные файлы, то, скорее всего, будете рассматривать либо USB Flash драйвы, либо 2.5” USB HDD боксики. И в том и в другом случае вы столкнетесь  с рядом проблем. Так, например, выбирая USB Flash драйв, вы получите серьезные ограничения емкости носителя, в то время как, выбирая 2.5” USB HDD столкнетесь с достаточно высокой, не всегда оправданной ценой.

Рассматриваемый в этом обзоре накопитель Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive является неким оптимальным решением, которое при сохранении компактного размера, и доступной цены, имеет емкость 5Gb, что делает его неплохим выбором для современного пользователя.

Миниатюрный накопитель Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive

В основе этого накопителя лежит новый 1” жесткий диск, размещенный внутри необычного корпуса, выполненного в виде диска диаметром менее трех дюймов. Использование такой конструкции не случайно. Помимо защиты встроенного жесткого диска от случайных внешних воздействий, такой корпус оказался очень удобным с точки зрения хранения USB кабеля, который служит не только для обмена информацией, но и для питания. «Фишка» заключается в возможности поворота внешней серебристой части, относительно внутреннего черного диска.

Миниатюрный накопитель Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive

На верхней стороне устройства, расположен яркий синий индикатор, выполненный в стиле логотипа Seagate. С его помощью вы сможете определить статус устройства.

На нижней стороне Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive расположены две резиновые «ножки», позволяющие удобно расположить диск на горизонтальной поверхности, исключая раздражающее скольжение.

Миниатюрный накопитель Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive

Помимо уникального дизайна, и использования в качестве носителя самого маленького жесткого диска, Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive имеет ряд уникальных программных особенностей, о которых мы не можем умолчать. Дело в том, что, как и любой другой современный USB накопитель, Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive прозрачен для операционной системы и не требует установки драйверов, - вы просто подключаете его к USB порту компьютера или ноутбука, и работаете как с обычным съемным диском. Однако здесь есть еще одна особенности, которая позволяет превратить Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive в достаточно надежное устройство хранения конфиденциальной информации, доступ к которой можно получить только на вашем компьютере при наличии у вас необходимого пароля. Причем в отличие от других аналогичных решений, здесь вы можете создать два раздела: публичный, доступ к которому можно получить на любом компьютере, и закрытый.

Для создания нескольких разделов используется, входящая в комплект поставки утилита, которая располагается в системном трее, и активируется только при подключении Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive. Процесс создания разделов достаточно прост. С помощью бегунка вы устанавливаете, какое пространство отдаете под публичную и безопасную область. Причем, вы всегда можете отдать все пространство диска только под ту или иную область.

Миниатюрный накопитель Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive

Обращаем ваше внимание, что эта утилита поддерживает несколько устройств, что делает ее достаточно удобным механизмом для корпоративного использования, где целостность и защищенность информации является ключевым элементом успешного развития.

Последний вопрос, который мы хотим рассмотреть в рамках этого обзора - производительность Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive. Как показали наши тесты, с точки зрения скорости, Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive несколько отстает от ультра быстрых современных USB Flash дисков, обеспечивающих скорость чтения до 20Mbits и скорость записи до 14Mbits. Как показывает тест HDTach, средняя скорость чтения составляет порядка 7Mbits, что, на самом деле, соответствует производительности стандартных USB Flash и USB HDD накопителей.

Миниатюрный накопитель Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive

Конечно же, высокая производительность, безусловно, это плюс. Однако, в реальных условиях, разница во времени копирования файла и, особенно группы файлов, незначительна.

Заключение

Рассмотренный выше портативный, или скорее даже миниатюрный, накопитель, Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive является одним из интереснейших примеров реализации устройств нового поколения, в которых возможности хранения информации рассматриваются несколько с другой точки зрения, а именно, высокого уровня удобства доступа и защиты данных за минимальные деньги. Кстати, о цене. В розницу Seagate 5GB USB 2.0 Pocket Hard Drive можно приобрести по цене 113$, что значительно дешевле USB Flash диска, имеющего вдвое меньший объем.

Автор: Reviews.ru  •  Опубликована: 03.04.2006
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.