Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Видео nVidia Palit 7300 GT – привлекательность 7300 GT повышается RSS

Palit 7300 GT – привлекательность 7300 GT повышается

Текущий рейтинг: 4.67 (проголосовало 6)
 Посетителей: 2461 | Просмотров: 6762 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Совсем недавно мы познакомились с одной из видеокарт, построенных на видеочипе GeForce 7300GT. Еще тогда мы предположили, что этот бюджетный чип будет пользоваться популярностью у производителей видеокарт и стоит ожидать большого разнообразия в характеристиках видеокарт на его основе. Пока наши прогнозы оправдываются.

Сегодня мы рассмотрим еще одну представительницу на основе чипа 7300GT, на этот раз производства компании Palit. Видеокарта отличается как по внешнему виду, так и по штатным рабочим частотам, а самое главное - отличным разгонным потенциалом! Но обо всем по порядку.


Palit 7300GT
Palit 7300GT

То, что видеокарта Palit 7300GT является бюджетным решением, видно сразу. Хотя упаковка выглядит невзрачно, смею вас уверить, мы тестировали совершенно серийный образец. И пусть "бюджетность" упаковки вас не смущает, нас больше интересует ее содержимое.

Набор аксессуаров :

  • адаптер DVI/D-SUB
  • адаптер HDTV-out
  • руководство по быстрой установке
  • диск с драйверами
  • диск с Cyberlink PowerDVD 6 (2ch)
  • диск с игрой Toca Race Driver 3
Сама видеокарта
Palit 7300GT

Дизайн видеокарты Palit 7300GT отличается от того, что мы видели у MSI. И размеры PCB, и разводка платы существенно отличаются. Длина PCB стала еще меньше, а кулер применен активный, но довольно тихий.


Palit 7300GT

Как видите, материал радиатора - алюминий. Чип 7300GT обладает очень низким энергопотреблением и ставить "медь" никакого резона нет. Крепится кулер с помощью упругих скоб, размещенных на площадке с обратной стороны PCB.


Palit 7300GT

Обратная сторона PCB ничем особым не выделяется. Не предусмотрена даже разводка под чип видеозахвата, но сожалеть тут не о чем, как правило на бюджетных картах он все равно не ставится.


Palit 7300GT

Как и следовало ожидать, под кулером также никаких достопримечательностей нет.


Palit 7300GT

Видеопроцессор - уже знакомый нам 7300GT с маркировкой G73-VZ-N-A2. А вот его рабочая частота отличается от рекомендованных 350 МГц, причем в сторону увеличения. На Palit 7300GT видеопроцессор штатно работает на частоте 400 МГц.


Palit 7300GT

Суммарный объем видеопамяти, установленный на видеокарту Palit 7300GT равен 256 Мб. Тип видеопамяти - DDR2, производство - Elpida Memory. Номинальная частота равна 800 МГц DDR, на этой частоте память штатно и работает. Напомню, что рекомендованная частота памяти для решений на базе 7300GT равна 667 МГц DDR, так что и здесь не обошлось без разгона, сделанного самим производителем видеокарты. Ширина шины памяти, разумеется - 128-бит.

Автор: Дмитрий Софронов  •  Иcточник: 3DNews.ru  •  Опубликована: 22.08.2006
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.