Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Память Флеш-носители USB Flash-drive от Kingston и Transcend RSS

USB Flash-drive от Kingston и Transcend

Текущий рейтинг: 4.17 (проголосовало 6)
 Посетителей: 8800 | Просмотров: 11128 (сегодня 0)  Шрифт: - +

Flash-накопители со временем становятся всё популярнее и популярнее, это происходит вследствие значительного снижения цен и увеличение их разнообразия. Кроме того, производители пытаются выпустить уникальные по дизайну или функциональности решения, что также сказывается на популярности. Чтобы разобраться какие накопители могут оказаться более выгодной покупкой, мы продолжаем проводить тестирование новых и популярных моделей. Напоминаем, что с ранее протестированными моделями можно познакомиться в обзорах «Тест USB Flash-drive от Transcend и Apacer» и «Тестирование пяти 2 Гб флэшек от Apacer, Transcend и Prestigio».

На этот раз в тестировании участвуют Flash-накопители двух фирм: Kingston и Transcend – объемам 1 Гб и 2 Гб. Приступим.

Kingston Data Traveler II

Интерфейс Емкость накопителя Светодиодная индикация Поддерживаемые ОС Размеры Гарантия
High-speed USB 2.0
2 Гб
голубой светодиод
Windows XP/2000, Mac OS 8.6, Linux (ядро 2.4.0 и выше)
67,7 х 20,8 х 9,0 мм
5 лет
Kingston Data Traveler 2 в упаковке

Накопитель поставляется в прозрачной пластиковой упаковке, через которую видна сама "флэшка". Также перечислены ключевые особенности, больше рекламного, а не технического характера, но радует громкое заявление о пятилетней гарантии.

комплектация

Из комплектации стоит отметить:

  • Книжечка с гарантийными обязательствами;
  • Шнурок.
03_kingstone-data-traveler-2-front.jpg
04_kingstone-data-traveler-2-back.jpg

Накопитель выполнен в классическом виде. Корпус состоит полностью из пластика серебряного цвета, кроме боковых вставок – они рельефные и имеют черный цвет. Сверху виднеются два логотипа: название накопителя и его объем. Рядом же находится отверстие для шнурка, идущего в комплекте. Снизу находятся: название фирмы-производителя и голубой светодиодный индикатор.

11_kingston_kusbdtii-2gb_system.gif

Установка накопителя в тестовой системе не вызвала затруднений, он сразу же определился как "Kingston DataTraveler II USB Device", а вот для пользователей Windows 95/98/Ме/NT неприятной новостью будет отсутствие поддержки этих операционных систем.

06_kingston_kusbdtii-2gb_on_flash.gif

Если заглянуть на новую «флэшку», то там можно обнаружить руководство пользователя и программу для защиты информации.

07_kingston_kusbdtii-2gb_sectrav.gif

Программа называется SecureTraveler Format, с её помощью можно защищать определенный участок памяти, создав приватный раздел. Для этого, после запуска программы, передвигаем ползунок, тем самым выбираем тот участок, который нужно скрыть от любопытных (он выделяется красным цветом). После этого в отведенной графе пишем пароль. В случае если пользователь забыл пароль, предусмотрена еще одна графа, в которой можно написать подсказку, которая должна напомнить утерянный пароль.

Kingston U3 Data Traveler

Интерфейс Емкость накопителя Светодиодная индикация Поддерживаемые ОС Размеры Вес Гарантия
High-speed USB 2.0
2 Гб
желтый светодиод
Windows XP/2000 SP4
66,8 х 20,4 х 9,0 мм
11,3 гр
5 лет
24_kingstone-u3-data-traveler-box.jpg

Kingston U3 Data Traveler, как и практически любая "флэшка", продается в прозрачной пластиковой упаковке, через которую виден накопитель, его ключевые особенности и позитивная для каждого пользователя надпись – «5 лет гарантии».

25_kingstone-u3-data-traveler-inbox.jpg

Комплектация небольшая, но все же что-то есть:

  • Документация (инструкция по установке накопителя, инструкция по работе с программным обеспечением, гарантийные обязательства).
  • Шнурок для накопителя.
26_kingstone-u3-data-traveler-front.jpg
27_kingstone-u3-data-traveler-back.jpg

Корпус накопителя выполнен из серебристого пластика с оранжевыми вставками. Зразу же можно заметить большое ушко для шнурка. Сверху посередине указано название модели накопителя и объем памяти. Снизу только рельефное напоминание фирмы-производителя. При подключении загорается желтый светодиод, спрятанный в корпус накопителя.

40_kingston_dtiu3-2gb_system.gif

В системе «флэшка» определяется как «Kingston DataTraveler U3 USB Device» и два раздела, первый из которых защищен от записи (там находится программное обеспечение).

29_kingston_dtiu3-2gb_autorun.gif

Как только устройство готово к работе, на экране автоматически открывается окошко, сообщающее об этом, а также загружается меню накопителя, облегчающее доступ к находящемуся на нем программному обеспечению.

31_kingston_dtiu3-2gb_soft2.gif

Приятной особенностью является то, что в комплект ПО входит популярный просмотрщик графики ACDSee в специальной редакции для накопителя U3. Другой полезной мелочью может стать утилита Pass2Go, являющаяся менеджером паролей. А вот пункт "Help" сделан очень необычно.

32_kingston_dtiu3-2gb_soft3.gif

После выбора этого пункта, запускается интерактивный ролик, в котором симпатичная барышня рассказывает об основных особенностях программного обеспечения Launchpad U3 . К сожалению, весь текст на английском языке, но если вы хорошо знаете его, можно послушать. А для остальных будет просто интересно посмотреть. Сделано довольно оригинально и на совесть.

33_kingston_dtiu3-2gb_soft4.gif

В пункте настроек можно наглядно увидеть распределение дискового пространства. Мы видим, что около 50 Мб занимает программное обеспечение.

34_kingston_dtiu3-2gb_soft5.gif

В этом же пункте можно установить саму программу Launchpad U3, для постоянного использования на ПК, сбросить настройки и проверить наличие обновленной версии программы.

35_kingston_dtiu3-2gb_soft6.gif

Для обеспечения безопасности предусмотрена возможность парольной защиты накопителя. Для этого вводим нужный пароль и повторяем, а также можем, на всякий случай, написать подсказку.

36_kingston_dtiu3-2gb_soft7.gif

Предусмотрен и менеджер программ, через который можно редактировать список и порядок отображения установленного ПО. Через него же можно просматривать версии программ, а также их удалять или устанавливать новые.

Автор: Александр Черноиван, Сергей Черноиван  •  Иcточник: Ferra.ru  •  Опубликована: 07.12.2006
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.