Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 11.01.2017

Microsoft прекращает поддержку Windows Essentials 2012

Текущая оценка: 4.42 (проголосовало 12)
 Шрифт: - +

Компания Microsoft 10 января официально прекратила поддержку набора приложений Windows Essentials 2012. Сюда входят бесплатные программы для выполнения ряда действий на Windows-компьютерах, исключающие необходимость устанавливать сторонние приложения. В комплект входят программы Photo Gallery, Movie Maker, Windows Live Writer, Windows Live Mail и OneDrive.

При наличии операционных систем Windows 7, 8.1 и 10 необходимость в Windows Essentials 2012 постепенно сошла на нет, поскольку в этих системах предустановлены альтернативные программы с похожей функциональностью. Например, вместо Photo Gallery есть приложение Фотографии, где можно не только смотреть изображения, но и вносить в них изменения. На смену Windows Live Mail пришло приложение Почта в системе Windows 10 и т.д.

После прекращения поддержки 10 января Microsoft должна была в тот же день убрать ссылки на скачивание пакета приложений, но 11 января ссылки на Windows Essentials 2012 были на своём месте. В процессе установки можно выбрать, какие программы вам нужны, а какие нет.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 11.01.2017 • Комментарии
Теги:   Windows Essentials.
Оценить новость:
Вверх

Сборка Windows 10 15002 содержит функцию Dynamic Lock

Текущая оценка: 4.67 (проголосовало 12)
 

Недавно состоялся релиз очередной предварительной сборки Windows 10 для участников программы тестирования с вариантом «Быстрый доступ». Сборка 15002 принесла множество функциональных новшеств, таких как фильтр синего света, обновления браузера Edge и другие. Однако лишь через пару дней пользователи разглядели ещё одно новшество под названием Dynamic Lock.

Когда была представлена функция аутентификации Windows Hello, она принесла новые механизмы безопасности корпоративного уровня без необходимости набирать пароль. Можно было повысить удобство входа в систему при помощи лицевого распознавания или сканера отпечатков пальцев. Microsoft продолжает развивать эту функциональность и в скором времени она сможет защищать компьютеры, когда пользователь отходит от них. Внутри компании эту функцию называют Windows Goodbye, в последней сборке её можно найти под именем Dynamic Lock.

Когда пользователь отходит от компьютера, Windows 10 блокируется. К сожалению, пока не сообщается подробностей о том, что именно вызывает блокировку. Вероятным вариантом является определение отсутствия пользователя перед устройством при помощи веб-камеры. Другим вариантом является использование соединения Bluetooth между смартфоном и компьютером и определение расстояния между ними. Если соединение отсутствует, пользователь вместе со смартфоном должен находиться вне радиуса действия Bluetooth, однако этот вариант кажется наименее вероятным, поскольку у пользователя может не быть смартфона.

Ранее в Windows уже можно было установить период отсутствия активности, после которого система блокируется. Также заблокировать систему можно вручную клавишами Win + L. Точные принципы работы новой функции мы наверняка узнаем в недалеком будущем.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 11.01.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Вторничные патчи за январь 2017 содержат всего четыре бюллетеня безопасности

Текущая оценка: 4.42 (проголосовало 12)
 

2017 год начался для компании Microsoft довольно неспешно. Первая сборка для программы Windows Insider была выпущена только на второй неделе, а вторничные патчи за 10 января принесли всего четыре бюллетеня безопасности. Всего в них закрывается 15 уязвимостей, из которых только 3 относятся к продуктам самой Microsoft, а оставшиеся 12 к программному обеспечению компании Adobe, встроенному в Windows, браузеры Edge и Internet Explorer.

Первым делом рекомендуется обратить внимание на бюллетень MS17-001, который предназначается для Windows 10 и Windows Server 2016. Закрываемые здесь уязвимости позволяют злоумышленникам получать повышенные привилегии в данных операционных системах. При этом бюллетень не является критическим, а только важным.

Другой бюллетень под номером MS17-004 должен закрыть уязвимость отказа в обслуживании в сервисе Local Security Authority Subsystem Service (LSASS) в операционных системах Windows Vista, Windows Server 2008, Windows 7 и Windows Server 2008 R2 (и Server Core). Бюллетень MS17-002 относится к патчам для Word 2016 и SharePoint 2016. Он закрывает уязвимость, которая позволяет получить контроль над системой при помощи вредоносных документов для этих программ.

Единственным критическим бюллетенем в январе стал MS17-003, однако он выпущен не Microsoft, а Adobe. Патчи этой компании мы описали в другой новости.

Ни одного патча в январе не получила операционная система Windows 8.1; на Windows 10 обладатели последних кумулятивных обновлений за январь также полностью защищены.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 11.01.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Windows 10 получила кумулятивные обновления KB3213986, KB3210720, KB3210721

Текущая оценка: 4.76 (проголосовало 17)
 

Наступило время выпуска первых вторничных патчей 2017 года и компания Microsoft представила кумулятивные обновления для трёх версий операционной системы Windows. Ими стали версия RTM (1507), ноябрьское обновление (1511) и Anniversary Update (1607).

Обновления KB3213986, KB3210720 и KB3210721 не приносят с собой новых функций, а только оптимизации и исправления багов. Пользователям рекомендуется максимально быстро установить данные обновления и надеяться, что проблем в процессе установки не будет, в отличие от большинства предыдущих кумулятивных обновлений Windows 10.

Обновление для Anniversary Update приносит с собой повышение надёжности воспроизведения аудио в приложении Groove Music в фоновом режиме, работы App-V, воспроизведения видео и удалённого рабочего стола. Решены проблемы с включением экрана после авторизации отпечатком пальцев, с одновременной работой двух устройств ввода, с App-V Connection Group, Edge, Internet Explorer, центром обновления Windows, лицевым распознаванием, Hyper-V, драйверами шины PCI, ядром Windows и ряд других.

В обновлениях для версий 1511 и 1507 решены проблемы с безопасностью браузера Edge.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 11.01.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft внесёт изменения в настройки сбора данных в Windows 10

Текущая оценка: 4.54 (проголосовало 13)
 

Одним из главных минусов операционной системы Windows 10 некоторые пользователи называют вопрос конфиденциальности. Ранее Microsoft несколько раз реагировала на эти опасения и рассказывала о сборе данных и его целях. Последняя критика в адрес компании пришла со стороны фонда электронных рубежей, который обвинил Microsoft в сборе беспрецедентного количества пользовательских данных. Разработчики надеются унять страхи пользователей, внеся изменения в настройки конфиденциальности в обновлении Windows 10 Creators Update.

Microsoft планирует упростить уровни сбора диагностических данных, чтобы было понятнее, какая информация отправляется на серверы компании. Сейчас доступно три уровня сбора, а в Creators Update их станет два, можно будет переключаться между базовым уровнем и полным сбором данных. Также глава подразделения Windows Терри Мейерсон в блоге пишет, что объём собираемых на базовом уровне данных будет уменьшен. В их число будет входить информация, важная для правильного функционирования операционной системы Windows. Скорее всего, это будут доклады об ошибках системы.

Microsoft представит новые опции конфиденциальности в процессе настройки системы, станет проще отключить отслеживание местоположения, распознавание речи, диагностику, рекомендации и релевантную рекламу. Также появится новая веб-панель конфиденциальности. Она призвана показать обладателям учётной записи Microsoft связанные с конфиденциальностью информацию, включая местоположение, поисковые запросы, работу с браузером и данные ассистента Cortana. Здесь можно будет очистить историю браузера, географическую информацию и поисковые запросы, панель уже доступна. Со временем Microsoft обещает добавлять сюда новую функциональность и категории.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: theverge.com • Опубликована: 11.01.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

   ЯНВАРЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Лучшие новости