Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 12.01.2017

Зачем Microsoft меняет настройки конфиденциальности в Windows 10

Текущая оценка: 4.73 (проголосовало 22)
 Шрифт: - +

Недавно стало известно, что в обновлении Windows 10 Creators Update компания Microsoft упростит настройки конфиденциальности и уменьшит базовый сбор телеметрии. В число других изменений вошла веб-панель конфиденциальности и новый процесс настройки операционной системы, дающий больший контроль над отправляемыми данными.

Разработчики говорили, что решение внести изменения было сделано на основе отзывов пользователей, но правда может оказаться другой. Информационное агентство Reuters сообщает, что всё дело в беспокойстве швейцарских властей относительно сбора данных в Windows 10. В отношении Microsoft с 2015 года велось расследование швейцарской Федеральной комиссии защиты данных и информации (FDPIC ) на предмет соответствия сбора телеметрии законодательству этой страны.

В частности, FDPIC утверждала, что выбираемая в процессе первоначальной настройки системы опция «Экспресс-настройки» (Express settings) активирует обширный сбор пользовательских данных. В их число входят данные о местоположении, история браузера и поисковых запросов, ввод с клавиатуры и т.д. Вся информация автоматически отправляется в Microsoft без явного уведомления об этом пользователей.

Также следователи выражали сомнение относительно прозрачности и ясности некоторых настроек, типа собираемых данных и как долго они будут сохраняться. Microsoft сотрудничала с FDPIC и внесла ряд предложений, чтобы избежать судебного процесса, в результате чего расследование было закрыто.

FDPIC пишет, что техническое внедрение предложенных изменений будет выполнено в 2017 году в двух программных обновлениях Windows 10. Вероятно, помимо Creators Update речь идёт об обновлении Redstone 3 во второй половине года.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 12.01.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

8 февраля пройдёт посвящённое Windows 10 Creators Update мероприятие

Текущая оценка: 4.86 (проголосовало 7)
 

Компания Microsoft собирается представить очередное обновление операционной системы Windows 10 в апреле, а до тех пор она желает обсудить усовершенствования версии Creators Update с разработчиками и всеми интересующимися. В частности, в начале февраля компания планирует провести онлайн-мероприятие для разработчиков, где расскажет о новшествах данного обновления.

Мероприятие 8 февраля не будет конференцией в обычном смысле этого слова, а потоковой трансляцией, в которой эксперты Microsoft будут обсуждать новшества обновления с разработчиками. Будут затронуты темы создания приложений и игр, универсальных и для веба, потребительских и профессиональных.

Разработчики получат новую информацию о платформе универсальных приложений Windows, оболочке Bash, режиме для разработчиков и т.д. Будут обсуждаться новшества XAML и как универсальные приложения становятся всё более персональными и продуктивными. Интегрировавшие в свои приложения виртуальную реальность и цифровой ассистент Cortana разработчики будут приглашены обсудить свои проекты и достижения. Также будет проведена сессия вопросов и ответов.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 12.01.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Кумулятивное обновление Windows 10 испортило мультимониторные конфигурации

Текущая оценка: 3.71 (проголосовало 14)
 

Профессиональные геймеры и любители с глубокими карманами предпочитают играть в компьютерные игры не на одном мониторе, а сразу на нескольких. Если они делают это на операционной системе Windows 10, на этой неделе у них могли появиться проблемы. Их причина кроется не в аппаратном обеспечении или драйверах: недавнее кумулятивное обновление Windows 10 привело к проблемам с мультимониторными конфигурациями у ряда пользователей.

10 января Microsoft выпустила обновление KB3213986, которое закрыло множество существовавших ранее в системе проблем. Обновление автоматически распространяется на компьютерах и большинство пользователей не избежали его установки.

Microsoft признаёт наличие неполадок в этом обновлении и говорит о том, что некоторые пользователи могут испытывать проблемы с качеством отображения трёхмерных приложений, включая игры, когда подключено более одного монитора. Одним из решений является запуск игр в окнах, а не в полноэкранном режиме. Другой вариант — оставить лишь один монитор и после этого запускать игры.

Также пользователи могут удалить обновление KB3213986 и подождать, пока Microsoft выпустит следующее, где проблема будет устранена.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 12.01.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   ЯНВАРЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Лучшие новости