Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 15.01.2017

Microsoft готовит игровые улучшения Xbox One и компьютеров

Текущая оценка: 4.67 (проголосовало 12)
 Шрифт: - +

В декабре в сеть окольными путями попала предварительная сборка Windows 10 14997, в которой любопытствующие вскоре обнаружили файл под названием gamemode.dll. Тогда этот файл не был функционирующим, однако он намекал на будущую функцию, которая позволит геймерам повышать производительность игр.

В последней сборке 15007 появилась возможность активировать опцию «Игровой режим» в приложении Xbox. Скорее всего, пока эта опция неработоспособна. Недавно в блоге представитель Microsoft Майк Йбарра предоставил информацию относительно того, что геймеры могут получить в обновлении Creators Update на компьютерах и приставках Xbox One. Обновление упростит потоковую трансляцию игр при помощи платформы Beam, повысит производительность игр и позволит удобнее общаться с друзьями. Всего улучшения разбиты на четыре основных категории: потоковая трансляция, производительность, люди и соревнования.

Платформа Beam войдёт в состав Xbox One и Windows 10. Сервис можно будет подключить к учётной записи Xbox Live и транслировать контент другим пользователям этой сети. Никакого дополнительного программного обеспечения не потребуется. На компьютерах нажатие Win + G открывает панель Game Bar, где будет кнопка трансляции.

«Игровой режим» оптимизирует скорость работы игр. Подробная информация об этом пока не сообщается, но в ближайших сборках эта функция должна начать работу. В Xbox Live будет улучшена лента активности, внесены улучшений в Clubs и Looking For Group, расширены инструменты модерации. Геймеры получат новые турниры в Arena на Xbox Live, смогут создавать собственные турниры, поддержка среди игр будет расширяться.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 15.01.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, игры.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft: система безопасности Windows 7 устарела

Текущая оценка: 3.68 (проголосовало 44)
 

Операционная система Windows 10 установлена более чем на 20% компьютеров по всему миру, однако Microsoft пока не достигла своей цели. Она заключается в убеждении как можно большего числа пользователей Windows 7 обновиться до Windows 10, чтобы не испытывать проблем после прекращения поддержки, как это случилось с Windows XP.

Хотя Windows 10 вышла уже полтора года назад, Windows 7 остаётся лидером персональных компьютеров, её доля всё ещё близка к 50%. Поддержка Windows 7 будет прекращена через три года, после чего система станет более уязвимой перед атаками. Чтобы убедить пользователей обновиться до Windows 10, Microsoft неоднократно расхваливала достоинства новой версии системы, а теперь решила зайти с другой стороны и описать недостатки Windows 7. Рассказывается о них в блоге немецкого подразделения компании.

Microsoft пишет, что Windows 7 уступает в плане функций безопасности, которые не способны справиться с существующими угрозами глобальной сети. Естественно, решением называется установка Windows 10. Говорится о том, что Windows 7 основана на устаревшей архитектуре безопасности и что компании, которые не обновятся в ближайшие три года, столкнулся с огромными рисками.

Далее Microsoft хвалит безопасность Windows 10 и говорит об аппаратном обеспечении, созданном специально для работы с этой версией системы. Подчеркиваются такие достоинства, как ассистент Cortana, браузер Edge и Windows Ink.

Microsoft будет непросто убедить оставшихся на Windows 7 пользователей перейти на Windows 10, поскольку ранее этого не удалось сделать даже при помощи бесплатного обновления.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 15.01.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

   ЯНВАРЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Лучшие новости