Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 15.02.2017

Redstone 3 может стать последним крупным обновлением Windows 10 Mobile

Текущая оценка: 3.67 (проголосовало 12)
 Шрифт: - +

Согласно появившейся недавно неофициальной информации, выходящее в конце года обновление операционной системы Windows 10 под кодовым именем Redstone 3 может стать последним для смартфонов. Испанский веб-сайт OneWindows сообщает, что Microsoft в настоящее время обсуждает несколько изменений в своей мобильной платформе, в результате которых Redstone 3 может стать последним её обновлением.

Может сложиться впечатление, что разработчики собираются бросить поддержку своей мобильной операционной системы, хотя в реальности речь может идти только об изменении стратегии. Достоверно известно, что операционная система будет поддерживаться как минимум до октября 2018. Microsoft ранее сообщала, что Windows 10 Mobile 10586 будет получать обновления до 9 января 2018, сборка 14393 (Redstone 1) будет поддерживаться до 9 октября 2018.

Обновление Creators Update должно продлить срок поддержки как минимум до 2019 года, Redstone 3 расширит её ещё сильнее. После Redstone 3 планы Microsoft могут быть связаны с переводом мобильной Windows 10 на архитектуру x86, эмулированную на процессорах ARM. Также роль в мобильной стратегии Microsoft может сыграть система Windows 10 Cloud, но пока всё это только догадки.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 15.02.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10 Mobile.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft Garage предлагает приложение для работы с электронной почтой

Текущая оценка: 3.5 (проголосовало 6)
 

Подразделение Microsoft Garage анонсировало экспериментальное Windows-приложение под названием Email Insights, целью которого разработчики называют более быструю работу с электронной почтой. Программу можно назвать почтовым клиентом, в котором акцент сделан на поисковые возможности, чтобы среди множества писем скорее нашлось нужное.

Программа является небольшой и с простым интерфейсом, она предлагает сортировку писем на основе даты поступления и релевантности, автозаполнение и поиск по именам. Поддерживаются команды быстрых действий, вкладки для упрощения навигации по основным функциям.

Приложение в данный момент нельзя скачать на сайте Microsoft, однако скорее всего в ближайшее время оно появится там, как и прежде. Его потенциальной аудиторией могут стать пользователи встроенного приложения Почта из операционной системы Windows 10, поскольку поисковые возможности здесь намного шире. Поскольку это проект Microsoft Garage, пока неизвестно, собирается ли Microsoft представить его в виде отдельного приложения или включить в состав операционной системы.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 15.02.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft.
Оценить новость:
Вверх

До прекращения поддержки Windows Vista осталось меньше двух месяцев

Текущая оценка: 4.48 (проголосовало 21)
 

Среди всех версий операционных систем Microsoft Windows Vista считают самой неудачной. Жить ей осталось недолго: 11 апреля расширенная поддержка будет прекращена и операционная система перестанет получать патчи и обновления безопасности.

По этой причине пользователям данной операционной системы рекомендуется как можно скорее перейти на более современную версию. Естественно, Microsoft хотела бы, чтобы этой версией оказалась Windows 10. Впрочем, подойдёт и лидирующая пока по популярности Windows 7, поддержка которой продлится до января 2020.

Стандартная поддержка Windows Vista была прекращена 10 апреля 2012, спустя пять лет завершается и расширенная поддержка. После этого Microsoft будет поддерживать три версии Windows на персональных компьютерах: Windows 7, 8.1 и 10.

В апреле 2014 года Microsoft прекратила поддерживать Windows XP, однако она до сих пор установлена на множестве персональных компьютеров, а в тот момент и вовсе была второй по популярности в мире. Сторонние наблюдатели говорят, что сейчас её доля составляет 9%. С Windows Vista таких проблем не будет, поскольку уже сейчас её доля равна всего 0,84%. Максимальная отметка за последние 12 месяцев составляла 1,42% в прошлом апреле, по данным компании NetMarketShare.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 15.02.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, Windows.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft анонсировала программу Windows Insider для бизнеса

Текущая оценка: 3.88 (проголосовало 8)
 

В недавнем интервью глава программы предварительного тестирования Microsoft Windows Insider Дона Саркар рассказала о том, что её частью должны быть не только пользователи, но и организации и предприятия. На конференции Microsoft NexTech Africa, на посвящённой распространению Windows 10 на предприятиях сессии, компания дала рекомендации устанавливать предварительные сборки на 1% компьютеров, чтобы подготовиться к будущим изменениям.

Также был дан намёк на то, что вскоре участие предприятий в программе предварительного тестирования будет расширено. Во вторник на конференции Ignite Australia была анонсирована программа Windows Insider Program for Business (WIP4Biz).

Главная цель WIP4Biz — сделать предварительные сборки и их возможности более дружелюбными и упростить их размещение в корпоративном окружении. Microsoft хочет глубже сосредоточиться на процессе разработки Windows 10 и на критических для предприятий аспектах операционной системы, чтобы лучше понимать потребности подобных клиентов.

Ключевыми аспектами программы тестирования названы повышение вовлечённости корпоративных клиентов в процесс разработки системы, получение отзывов относительно коммерческих функций и помощь в процессе развёртывания операционной системы. Организации смогут сообщать о проблемах в работе и помогать как можно скорее исправлять их. Также появится возможность распространять предварительные сборки внутри организаций.

Программа получит собственные форумы, блоги и мероприятия, регулярные исследования и документацию. Распространение программы будет идти в ближайшие месяцы. Регистрация доступна на сайте Microsoft.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 15.02.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   ФЕВРАЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Лучшие новости