Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 05.02.2017

В сеть попал образ ISO Windows 10 Cloud

Текущая оценка: 3.88 (проголосовало 25)
 Шрифт: - +

В последнее время в сети регулярно появляется информация о новом проекте компании Microsoft. Известная под названием Windows 10 Cloud система пока ни разу не была официально упомянута самой Microsoft, однако недавно появились её скриншоты, а теперь и установочный образ. Желающие могут найти его в интернете и установить на свой компьютер. Лучше не делать этого на основном компьютере, чтобы избежать возможных неприятных последствий, рекомендуется воспользоваться виртуальной машиной.

Название этой операционной системы не совсем соответствует содержанию, поскольку в ней акцент делается на работу с приложениями магазина Windows Store и работает она на самом компьютере, а не в облаке. Многие обозреватели считают, что система напоминает выпущенную несколько лет назад Windows RT, которая работала на процессорах ARM на планшетах.

Работа исключительно с универсальными приложениями из магазина должна сделать систему более безопасной и избавить её от многих вирусов и вредоносных программ на архитектуре Win32. Сборка Windows 10 Cloud 15025 является довольно ранней версией, но с неё можно начать знакомство с этой системой. Пока в ней не работают приложения, перенесённые в магазин при помощи проекта Centennial, в будущем это должно быть исправлено.

Не считая отсутствия приложений Win32, система выглядит как обычная версия Windows 10, в том числе здесь есть браузер Edge с поддержкой расширений. Сообщается также, что систему можно будет обновить до полноценной Windows 10, хотя и не бесплатно.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 05.02.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft: Windows 10 останавливает приложения-вымогатели

Текущая оценка: 3.65 (проголосовало 20)
 

Когда сторонние антивирусы не справляются с блокировкой приложений-вымогателей, на помощь приходит операционная система Windows 10, утверждает компания Microsoft. Именно угрозы со стороны вымогателей разработчики называют главной мотивацией для перехода организаций на Windows 10. Система обладает встроенной защитой Windows Defender Advanced Threat Protection (ATP), которая способна блокировать вымогатели.

Microsoft провела исследование с участием семейства Cerber, которое в период между 16 декабря и 15 января доминировало среди нацеленных на корпоративные сети вымогателей. Исследование показало, что кампания по распространению вымогателей способна продолжаться много дней и даже недель, используя похожие файлы и методы. Если организации смогут быстро провести расследование первого случая заражения, они имеют шанс эффективно противостоять нашествию вымогателей, утверждает член исследовательской команды ATP Томми Близард. ATP может обнаруживать автоматический запуск Cerber и выполняемые перед шифрованием файлов действия. Пользователи получают уведомления, которые позволяют им быстро отреагировать.

Поскольку разные вымогатели использует похожие методы, это исследование относятся и к другим семействам. В последнее время Microsoft активно агитирует предприятия переходить на Windows 10 и утверждает, что безопасность Windows 7 не соответствует современным требованиям. Windows 10 Defender ATP получит новые возможности в обновлении Creators Update, в том числе возможность обнаружения вредоносного кода в оперативной памяти, эксплоитов на уровне ядра и инструменты изолирования заражённых систем.

Недавно Microsoft рассказала, что система Windows 10 Anniversary Update смогла успешно заблокировать две уязвимости нулевого дня до того, как вышли закрывающие их патчи.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: zdnet.com • Опубликована: 05.02.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

   ФЕВРАЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Лучшие новости