Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 07.02.2017

В 2016 году в Windows 10 найдено больше уязвимостей, чем в Windows 7

Текущая оценка: 4.12 (проголосовало 17)
 Шрифт: - +

Исследование компании RiskBased Security на основе анализа уязвимостей операционных систем в 2016 году показывает, что Microsoft выпустила больше патчей по сравнению с 2015 годом. По числу найденных уязвимостей вместе с Internet Explorer теперь лидирует операционная система Windows 10. В прошлом году Microsoft закрыла в своих программных продуктах 729 уязвимостей, в 2015 их было 703. Для сравнения, в 2014 Microsoft закрыла всего 383 уязвимостей.

Лидировать по числу уязвимостей продолжает браузер Internet Explorer, в котором за всё время их было найдено 1261. На втором месте идёт Windows 10 с числом уязвимостей 705. Такое количество она успела набрать за полтора года после появления в июле 2015. На третьем месте находится Windows Server 2012 с 660 уязвимостями, у Windows 7 их 647, в Windows Vista 621.

Хотя уязвимостей в Windows 10 больше, чем в других версиях системы, это не означает, что она менее надёжная. О большей части этих уязвимостей было сообщено в Microsoft в частном порядке без уведомления о них широкой публики, так что пользователи не подвергались риску.

Microsoft большое внимание уделяет возможности Windows 10 противостоять уязвимостям нулевого дня до того, как выходят закрывающие их обновления. Недавно сообщалось о двух уязвимостях, с которыми смогла справиться версия Windows 10 Anniversary Update.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 07.02.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft закрывает Photosynth

Текущая оценка: 4.2 (проголосовало 5)
 

Компания Microsoft официально объявила о закрытии сервиса Photosynth, ещё в ноябре предупредив пользователей о необходимости сохранить свои данные. Photosynth представлял собой сервис хранения панорамных фото, который стал единственным местом для этого после закрытия мобильного приложения в 2015 году. Он давал ту же функциональность, так что пользователи могли продолжить работу в привычном окружении.

Однако очень скоро сервис устарел и в результате падения количества пользователей Microsoft приняла решение закрыть его. Некоторые возможности Photosynth были перенесены в разные продукты Microsoft, некоторые нашли применение в других похожих сервисах за последние 9 лет с момента появления Photosynth.

Сервис был запущен в августе 2008 года при участии Microsoft Live Labs и университета Мичигана, который внёс свой вклад в проект в виде инструмента анализа и объединения фотографий Photo Tourism. Сервиз постепенно получал новые функции, но в последние годы его популярность стала снижаться. Если пользователи не сохранили панорамные фотографии до закрытия Photosynth, доступ к ним теперь утрачен.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 07.02.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft готовит Windows 10 Andromeda

Текущая оценка: 4.1 (проголосовало 20)
 

Компания Microsoft в настоящее время работает над серией улучшений операционной системы, которые будут доступны на устройствах разных форматов, и продолжает продвигать концепцию OneCore. Новый проект компании носит название Windows 10 Andromeda. Это имя компания Google использует для своей гибридной платформы и кажется, что цели Microsoft и Google похожи. Они стремятся предложить возможность удобной работы при переходе с одного устройства на другое.

Windows 10 Andromeda приносит ряд функциональных возможностей, которые улучшат уже существующую функцию Continuum. Некоторые из них Microsoft анонсировала прежде: возможность менять размер окон, полноценную панель задач как на персональных компьютерах, toast-уведомления.

Andromeda является частью проекта Microsoft Composable Shell, который в этом году должен войти в состав Windows 10. CShell представляет собой новую оболочку, которая сможет адаптироваться к устройствам разных типов, входящим в экосистему Microsoft. Windows 10 доступна на компьютерах, смартфонах, планшетах, игровых приставках Xbox One, голографических устройствах HoloLens, и пока все они используют разные оболочки. При помощи CShell Microsoft хочет устранить этот недостаток. Что касается названия Andromeda, до финального релиза Microsoft может сменить его, чтобы проект не путали с разработкой Google.

Пока компания официально ничего не анонсировала, эту информацию стоит воспринимать больше как слух. Если проект будет реализован, в лучшем случае он войдёт в состав Windows 10 осенью в обновлении Redstone 3.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 07.02.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   ФЕВРАЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Лучшие новости