Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 09.02.2017

Джейлбрейк для Windows 10 Cloud позволит устанавливать программы Win32

Текущая оценка: 4.36 (проголосовало 11)
 Шрифт: - +

Слухи относительно операционной системы Windows 10 Cloud начали появляться совсем недавно, до официального анонса и тем более релиза ещё далеко, однако уже нашёлся инструмент взлома. Он даёт возможность устанавливать полноценные приложения на архитектуре Win32, которые в этой системе по умолчанию заблокированы.

Единственным отличием Windows 10 Cloud от обычной Windows 10 считается возможность устанавливать приложения только из магазина Windows Store. Традиционные приложения Win32 заблокированы, если Microsoft не сделает для некоторых исключения. Пользователи смогут доплатить и обновить Windows 10 Cloud до Windows 10 Pro.

В сети появилась информация, что в Windows 10 Cloud для блокировки запуска неподписанных приложений используется UMCI. Это означает, что операционная система ограничивает доступ к cmd, powershell, cscript, regedit, reg, которые могли бы помочь обойти запрет.

Джейлбрейк использует подсистему Windows для Linux, задействуя встроенную оболочку Bash для запуска приложений Win32. На скриншоте показано, что создатель джейлбрейка смог запустить браузер Google Chrome, который не входит в список исключений Microsoft.

Поскольку Windows 10 Cloud ещё не вышла, Microsoft может закрыть этот метод взлома, однако уже можно понять, что варианты обойти ограничения существуют.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 09.02.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

AV-Comparatives описывает достоинства защитника Windows

Текущая оценка: 4.5 (проголосовало 10)
 

Независимая организация AV-Comparatives на днях представила доклад по итогам 2016 года с описанием лучших антивирусных приложений. Также она обсудила возможности встроенного антивируса Windows 10, который работает в ней по умолчанию.

Microsoft прикладывает значительные усилия к развитию защитника Windows, но пока он обладает лишь базовыми возможностями по сравнению со сторонними антивирусами. Как видно из графика, он занимает последнее место по обнаружению файлов, защите и производительности. Лучше Защитник Windows появляет себя в деле устранения уже проникшего на компьютер вредоносного ПО, но и здесь он сильно отстаёт от лучших продуктов вроде Bitdefender и антивируса Касперского.

Несмотря на это, представители AV-Comparatives похвалили возможности антивируса, рассказав о наличии в нём всех важных функциональных возможностей и о простом и понятном интерфейсе. В выходящем вскоре времени обновлении Creators Update Защитник Windows будет улучшен и получит название Windows Defender Security Center, а также новые функции, вроде родительского контроля. Разработчики хотят включить все механизмы безопасности Windows в единое приложение, упростив доступ к ним. Защитник Windows умеет работать и со сторонними антивирусами, пользователи при желании могут активировать периодическое сканирование системы.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 09.02.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Выпущена сборка Windows 10 15031 для ПК

Текущая оценка: 4.28 (проголосовало 18)
 

В среду компания Microsoft в канале обновления «Ранний доступ» представила очередную сборку системы Windows 10 для персональных компьютеров, на этот раз под номером 15031. Выпуск сборки для смартфонов ожидается позднее.

Разработчики универсальных приложений получили возможность создавать окна Compact Overlay. Они всегда будут отображаться поверх остальных окон и позволят, например, одновременно смотреть видео и работать с документами. В ближайшее время для получения поддержки подобных окон будут обновлены приложения Кино и ТВ и Skype Preview.

Появилась поддержка функции блокировки Dynamic Lock. Она при помощи смартфона со стандартом связи Bluetooth будет определять, когда пользователь отошёл от компьютера, и автоматически блокировать операционную систему. Экран компьютера будет отключаться в течение 30 секунд после того, как смартфон не обнаружен рядом с компьютером. Эта функция включается в разделе Параметры > Учётные записи > Параметры входа, но в этой сборке есть баг, который не позволяет связывать устройства через Bluetooth.

Представлена новая иконка Поделиться, которую некоторые приложения получат автоматически. Улучшена поддержка полноэкранного режима в игровой панели Windows, её получили 52 игры.

В этой сборке остаётся немало существовавших ранее проблем. В частности, может зависнуть на 0% индикатор скачивания сборки. При переходе в раздел Устройства может падать приложение Параметры, есть несколько проблем с играми, звуком и браузером Edge.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 09.02.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   ФЕВРАЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Лучшие новости