Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 30.03.2017

Microsoft будет продавать собственный вариант Galaxy S8

Текущая оценка: 4.75 (проголосовало 8)
 Шрифт: - +

Продвижение программных продуктов компании Microsoft на платформе Android выходит на новый уровень. Существует немало Android-смартфонов с предустановленными приложениями Microsoft, такими в своё время были в том числе и аппараты Samsung Galaxy S6 и Galaxy S7, где были установлены Skype, OneDrive и OneNote. В этом году будет продаваться отдельная версия смартфонов Galaxy S8 и Galaxy S8+ под названием Microsoft Edition. В США смартфоны можно будет купить в физических магазинах Microsoft. Будут ли эти аппараты доступны в других странах, не сообщается.

После распаковки и подключения смартфона к Wi-Fi пользователь получает доступ к приложениям и сервисам Microsoft, таким как Office, Cortana, OneDrive, Outlook и другие. Таким образом, с аппаратной точки зрения перед нами обычные смартфоны Galaxy S8, но в них есть программный скрипт, который автоматически скачивает приложения Microsoft на платформе Android при первый настройке устройства. Напомним, что помимо Cortana здесь есть новый ассистент Samsung Bixby. Продажа этих аппаратов, как и стандартных Galaxy S8, стартует 21 апреля.

В 2011 году Microsoft и Samsung подписали межлицензионное патентное соглашение, в рамках которого Samsung платила отчисления в пользу Microsoft. В 2015 году возникли разногласия по поводу платежей и сделка была изменена, хотя новые условия не разглашаются. После этого Samsung начала предустанавливать на свои смартфоны и планшеты приложения Microsoft.

Есть ещё кое-что, что напоминает в смартфоне Galaxy S8 о связи с Microsoft. Речь идёт о пластиковой подставке под названием DeX (Desktop Experience), где есть кулер и пара разъёмов, включая USB-C. Установка в эту подставку смартфона позволяет подключить его к монитору и получить полноценный персональный компьютер. Некоторые приложения оптимизированы для работы на большом экране, хотя если говорить о браузерах, оптимизация здесь пока есть только у собственного браузера Samsung под названием Internet. Это явно напоминает функцию Windows 10 Continuum.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: pcworld.com • Опубликована: 30.03.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, Samsung, Galaxy.
Оценить новость:
Вверх

Состоялся официальный релиз Creators Update для Xbox One

Текущая оценка: 5 (проголосовало 4)
 

Недавно Microsoft официально подтвердила, что начало распространения Windows 10 Creators Update  на персональных компьютерах запланировано на 11 апреля. Как известно, это обновление появится на устройствах различных категорий, которые работают на этой операционной системе. 30 марта первыми из них стали игровые приставки Xbox One и Xbox One S.

На протяжении нескольких месяцев участники программы предварительного тестирования Xbox Insider получали сборки Creators Update и теперь их усилия были вознаграждены. Обновление отныне доступно для скачивания всем обладателям приставок, хотя здесь новшеств не так много, как на персональных компьютерах. Несмотря на это, несколько новых функций должны понравиться геймерам.

В первую очередь следует отметить новый домашний экран (Home), который призван упростить пользовательский интерфейс и повысить производительность. Здесь отображаются иконки игр, ярлыки для доступа к общению с другими геймерами и просмотра достижений. По умолчанию используются привычные обои Windows 10.

Более интуитивным и быстрым стал раздел Guide, где даётся быстрый доступ к играм и приложениям, домашнему экрану, магазинам и последним запускавшимся программам. Упрощено создание скриншотов и запись видео.

Ещё обновление приносит поддержку цифрового ассистента Cortana, многозадачности и сервиса Beam для просмотра трансляции игр. Последнее приложение располагаются в разделе Мои игры и приложения. Появилась возможность ограничивать проводимое за приставкой время, что пригодится родителям. По истечении заданного времени происходит выход из учётной записи.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 30.03.2017 • Комментарии
Теги:   Xbox, Creators Update.
Оценить новость:
Вверх

   МАРТ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лучшие новости