Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 31.03.2017

Microsoft выпустила первое кумулятивное обновление для Windows 10 Creators Update

Текущая оценка: 4.61 (проголосовало 18)
 Шрифт: - +

В предпоследний день марта компания Microsoft представила первое кумулятивное обновление для версии операционной системы Windows 10 Creators Update, завершая процесс подготовки к распространению на сотнях миллионов персональных компьютеров. На этой неделе было официально объявлено, что релиз обновления состоится 11 апреля.

Сейчас кумулятивное обновление доступно участникам программы предварительного тестирования в каналах «Ранний доступ» и «Поздний доступ». Обновление под номером KB4016250 содержит минимальное количество изменений, однако само его появление является важной вехой для Microsoft и пользователей.

Главным предназначением KB4016250 является решение проблем на устройствах Surface, где при пробуждении из спящего состояния не работает Bluetooth. Также исправлена проблема с антивирусом McAfee Enterprise, когда наблюдались падения системы при установке драйвера продукта на сборку 15060 с защитой Device Guard.

Версия RTM Windows 10 Creators Update уже была доступна инсайдерам в каналах «Ранний доступ» и «Поздний доступ», в четверг она появилась также в канале Release Preview. Официально она станет доступной 5 апреля посредством приложения Update Assistant, хотя некоторые пользователи уже успели обновится через эту программу ещё несколько дней назад. 11 апреля Creators Update появится в центре обновления Windows. В этот же день Microsoft выпускает апрельские вторничные патчи, поэтому возможно появление новых кумулятивных обновлений.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 31.03.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Пользователи Skype стали мишенями атак вымогателей через вредоносную рекламу

Текущая оценка: 4.17 (проголосовало 12)
 

Ряд пользователей в последние дни жаловались на рекламу в приложении Microsoft Skype, которая содержит вредоносный код и при запуске приводит к установке приложений-вымогателей. Обсуждение этого появилось в социальной сети Reddit в среду. Автор топика утверждает, что начальная страница Skype содержит фальшивую рекламу якобы критически важного обновления плагина Flash.

Реклама активирует скачивание HTML-приложения, которое выглядит как достоверное. При его запуске скачивается вредоносный код, который блокирует компьютеры и зашифровывает файлы. Ещё два пользователя пожаловались на эту же проблему в четверг. Один из пользователей выставил исходный код приложения.

Код написан на JavaScript, после запуска первоначальное приложение удаляется и запускается PowerShell, далее скачивается JavaScript Encoded Script (JSE) с уже закрытого домена. Все эти шаги призваны затруднить обнаружение антивирусами.

Есть предположение, что эта реклама является ответвлением кампании по распространению вымогателя Locky, где содержится троян Kovter, который отвечает за вредоносную рекламу. Locky также использует JavaScript, не прибегая к помощи промежуточных приложений.

Неизвестно, сколько доменов используется в нынешней кампании, но явно больше одного. Skype не первый раз становится источником подобной рекламы. В 2015 году здесь наблюдалась вредоносная реклама на Java и Flash.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: zdnet.com • Опубликована: 31.03.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Названа дата выпуска Windows 10 Mobile Creators Update

Текущая оценка: 4.44 (проголосовало 9)
 

Ранее на этой неделе компания Microsoft объявила, что распространение обновления Windows 10 Creators Update на персональных компьютерах начнётся 11 апреля. Ещё раньше разработчики утверждали, что смартфоны получат обновление после компьютеров, но какой временной промежуток будет между этими событиями, не уточнялось.

В четверг в блоге компании появилась запись, которая предоставила более подробную информацию относительно плана по распространению Creators Update. Среди прочего там было сказано, что на Windows 10 Mobile обновление Creators Update начнёт распространяться 25 апреля. Как обычно в таких случаях говорится, что точная дата появления обновления на смартфонах зависит от производителей, моделей устройств, страны или региона, оператора мобильной связи, установленного на смартфоне программного обеспечения, аппаратных ограничений и прочих факторов, таких как отзывы пользователей.

Как видим, на сроки появления обновления влияет много параметров. Смартфоны с контрактами от операторов сотовой связи ждут появления обновлений на пару недель дольше, но в России такая практика не распространена. Однако, официально поддерживающие Windows 10 Mobile смартфоны могут не получить обновление из-за аппаратных ограничений. Природа этих ограничений пока не называется и Microsoft не обновила страницу минимальных системных требований Windows 10. Для сравнения, в прошлый раз эта страница была обновлена за три с половиной месяца до выпуска Anniversary Update.

Также было сказано о распространении обновления на компьютерах. Сначала его получат более современные модели, особенно те, в тестировании которых Microsoft принимала участие наряду с их производителями. После этого доступность обновления будет расширяться с учётом отзывов пользователей. Желающие могут установить обновление вручную при помощи приложения Upgrade Assistant. Как и в прошлый раз, обновление будет распространяться на протяжении нескольких месяцев.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 31.03.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10 Mobile.
Оценить новость:
Вверх

   МАРТ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лучшие новости