Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 16.04.2017

Microsoft по ошибке заблокировала обновления Windows 7 на процессорах AMD Carrizo

Текущая оценка: 2.76 (проголосовало 17)
 Шрифт: - +

Начиная с апреля, Microsoft перестала выпускать обновления для операционных систем Windows 7 и 8.1 на процессорах последнего поколения Intel Kaby Lake и AMD Ryzen. Попутно под запрет случайно попали и некоторые другие процессоры. Например, Windows 7 и 8.1 не получают обновлений на процессорах AMD Carrizo. Пользователи таких компьютеров видят сообщение, что их процессор не поддерживается на данных версиях Windows. Microsoft обещает исправить эту ошибку в будущих обновлениях операционной системы. Сроки выхода обновления не называются, а ошибка появилась после установки вторничных патчей за апрель.

Windows 10 согласно политике Microsoft обязательна при работе на процессорах Intel Kaby Lake, AMD Bristol Ridge и Qualcomm 8996, на них Windows 7 и 8.1 обновлений получать не будут. В центре обновлений выдаётся ошибка с кодом 80240037. Отображается сообщение о том, что обнаружено неподдерживаемое аппаратное обеспечение. Компьютер использует процессор, разработанный для последней версии Windows. Поскольку процессор не поддерживается используемой операционной системой, она не будет получать важных обновлений безопасности.

Следующие вторничные патчи будут выпущены 9 мая. Пока неизвестно, будет ли исправлена ситуация до тех пор.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 16.04.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, Windows.
Оценить новость:
Вверх

В сети появились инструменты АНБ для взлома Windows

Текущая оценка: 4.21 (проголосовало 14)
 

В прошлом году хакерская группа Shadow Brokers выставила в Интернете ряд инструментов взлома от «элитной группы внутри АНБ». Никто в итоге не пожелал покупать эти инструменты, поэтому они представили новые, на этот раз нацеленные на Windows.

По данным сайта ZDNet, эксплоиты относятся к версиям Windows 2000, Windows XP, Windows 7, Windows 8, Server 2000, 2003, 2008, 2008 R2 и 2012. Они использовались АНБ против нескольких банков и банковской системы SWIFT. Исследователь Кевин Бомонт утверждает, что инструменты принадлежат подразделению АНБ Equation Group и позволяют проникать в сети через VPN и брандмауэры.

Среди инструментов есть ExplodingCan, создающий удалённый бэкдор в серверах Windows Internet Information Services на старых версиях системы. EternalSynergy представляет собой удалённый эксплоит SMB на Windows 8 и Server 2012. К этому же семейству относится EternalRomance, удалённый эксплоит SMB1 для Windows XP, Vista, 7, 8 и серверных редакций этих систем, Server 2003, 2008 и 2008 R2. EsteemAudit представляет собой эксплоит Remote Desktop Protocol против Windows Server 2003. SmartCard работает даже на пропатченных версиях серверных версий Windows

Microsoft по этому поводу выпустила сообщение в блоге. Большинство данных уязвимостей описываются как закрытые, их список приведён выше. Три оставшиеся уязвимости EnglishmanDentist, EsteemAudit и ExplodingCan разработчики не смогли задействовать на поддерживаемых версиях системы.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 16.04.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Microsoft может принести вкладки во все приложения Windows 10

Текущая оценка: 3.85 (проголосовало 20)
 

Вкладки в проводнике операционной системы Windows 10 являются одним из самых популярных запросов пользователей. В Microsoft знают об этом и в недалеком будущем могут удовлетворить этот запрос. Более того, вкладки могут появиться далеко не только в проводнике.

Портал Windows Central со ссылкой на свои источники сообщает, что в Microsoft рассматривают возможность принести вкладки во все приложения операционной системы Windows 10. Они появятся как в классических программах на архитектуре Win32, так и в универсальных приложениях магазина Windows Store. Проект известен под названием Tabbed Shell.

Вкладки должны стать важной частью операционной системы, они позволят придать ей более универсальный внешний вид, чтобы программы вне зависимости от их авторов обладали похожим интерфейсом. Разработчикам программ не придётся вносить никаких дополнительных изменений, чтобы в них появились вкладки. Однако Microsoft даст авторам приложений комплект средств разработки для настройки внешнего вида и функциональности вкладок. Этот комплект позволит менять цвета вкладок, создавать заголовки, добавлять собственные кнопки для открытия новых вкладок.

На данный момент это пока только внутренний проект Microsoft и он находится на начальном этапе, поэтому нет никакой уверенности в том, что он будет реализован и появится в Windows 10. Если это всё же случится, ближайшим кандидатом на появление вкладок является осеннее обновление Windows 10 Redstone 3. Однако ещё вероятнее, что на выпуск вкладок уйдёт больше времени и они появится лишь в обновлении Redstone 4 в следующем году. Остаётся надеяться, что информация по этому вопросу будет представлена на конференции разработчиков Build в мае.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 16.04.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   АПРЕЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие новости