Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 19.04.2017

Любительский патч снимает блокировку обновлений Windows 7 и 8.1 на новых процессорах

Текущая оценка: 4.34 (проголосовало 32)
 Шрифт: - +

Несколько дней назад компания Microsoft официально начала блокировать обновления Windows 7 и 8.1 на компьютерах с процессорами последнего поколения. Это означает отсутствие возможности получать новые функциональные возможности и обновления безопасности. Пользователь на портале GitHub нашёл способ обойти эту неприятность.

Пользователь под ником zeffy создал скрипты batch, которые вносят изменения в файлы Windows DLL, после чего система начинает считать, что эти процессоры на ней поддерживаются. В результате обновления снова можно устанавливать.

Файл README говорит, что Zeffy создал решение на основе метода обратной инженерии обновления KB4012218, которое Microsoft недавно выпустила, сравнив состояние системы до и после его установки. Он обнаружил изменение функций «IsCPUSupported(void)» и «IsDeviceServiceable(void)», именно они отвечают за блокировку процессоров. Скрипты Zeffy меняют их значения на «1», то есть процессоры обозначаются как поддерживаемые.

Поскольку это не официальный вариант обхода блокировки, пользователи могут использовать его только на свой страх и риск.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 19.04.2017 • Комментарии
Теги:   Windows.
Оценить новость:
Вверх

В учётную запись Microsoft теперь можно войти без пароля

Текущая оценка: 4 (проголосовало 26)
 

Обладатели учётных записей Microsoft для входа в них теперь могут забыть о паролях и пользоваться исключительно смартфоном. Microsoft активировала новый вариант входа при помощи приложения Microsoft Authenticator на платформах iOS и Android. Двухфакторную авторизацию при помощи этого приложения можно было выполнять и прежде, но последнее обновление позволяет вовсе не вводить пароль от учётной записи Microsoft.

Нужно скачать Microsoft Authenticator на iOS или Android, указать свою учётную запись и включить вход через телефон. При каждом входе в учётную запись Microsoft будет генерироваться запрос, на компьютере нужно будет ввести тот же номер, что появляется в приложении Authenticator.

При желании пользователь в любой момент может снова выбрать использование пароля для входа в учётную запись Microsoft, но новый вариант проще и безопаснее. Microsoft этой функцией отреагировала на упрощение двухфакторной авторизации для входа в учётную запись Google, где достаточно нажать на кнопку на смартфоне. Конкуренция между компаниями продолжается и в будущем пользователи могут быть навсегда избавлены от необходимости вводить пароли от приложений и сервисов.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: theverge.com • Опубликована: 19.04.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft.
Оценить новость:
Вверх

Функция троттлинга процессора в Windows 10 продлит работу ноутбуков

Текущая оценка: 4.25 (проголосовало 12)
 

Компания Microsoft утверждает, что новая функция энергосбережения Windows 10 повысит продолжительность автономной работы портативных устройств на 11%, хотя для её использования потребуется современный ноутбук. Разработчики представили новую функцию для замедления работы приложений в фоновом режиме в январе в сборке 15002. Тогда она была доступна только некоторым участникам программы предварительного тестирования. Сейчас она также ограничена инсайдерами, но в сборке 16176 стала более широко распространённой.

Чтобы эта функция работала, требуется поддержка технологии Intel Speed Shift, которая появилась в процессорах шестого поколения Intel Core Skylake в конце 2015 года. Ноутбуки на процессорах AMD не могут работать с этой функцией, хотя в ближайшем будущем это может измениться. Microsoft работает над расширением поддержки на другие процессоры в следующие несколько месяцев.

Работа функции энергосбережения напоминает работу игрового режима, который появился в Windows 10 Creators Update. Запущенные в системе процессы анализируются на предмет того, какие в данный момент используются, а какие работают в фоновом режиме. При этом система может разобраться, что работающий в фоновом режиме процесс аудиоплеера и тому подобные трогать не следует.

Некоторый контроль получат и пользователи. На панели задач появляется иконка, нажатие на которую открывает ползунок, с его помощью можно выбрать между энергосбережением, максимальной производительностью и промежуточным значением. Наилучшая производительность полностью отключает энергосбережение, как и подключение ноутбука к розетке.

Ещё у пользователей есть возможность вручную настроить приложения. Для этого нужно открыть Параметры > Системы > Батарея и выбрать определённое приложение. Нужно снять галочку с опции управления энергосбережением системой Windows. Ещё раз отметим, что эти настройки доступны не всем инсайдерам. Релиз финальной версии этой функции может состояться в обновлении Redstone 3.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: pcworld.com • Опубликована: 19.04.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   АПРЕЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие новости