Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 26.04.2017

Microsoft будет выпускать ещё больше кумулятивных обновлений

Текущая оценка: 4.36 (проголосовало 14)
 Шрифт: - +

Microsoft каждый месяц во второй вторник среди прочих выпускает кумулятивные обновления, где есть не только исправления безопасности, но и функциональные новшества для Windows. Теперь компания анонсировала, что будет выпускать второе кумулятивное обновление для предприятий на Windows 10 Creators Update, где будут не связанные с безопасностью изменения.

Microsoft хочет выпускать одно кумулятивное обновление в месяц, не считая обновлений безопасности в рамках вторничных патчей, но могут быть случаи, когда потребуется выпускать дополнительные обновления. Они будут обозначаться как Updates в WSUS и System Center Configuration Manager, не считая случаев наличия важных проблем, когда название будет изменяться на Critical Updates.

Пользователи Windows Update for Business не будут получать эти обновления автоматически, если стоит настройка запрещать установку функциональных обновлений. Пользователи Windows 10 смогут ставить эти обновления как и вторничные патчи или устанавливать их только на ограниченный круг устройств.

Это даст организациям возможность убедиться, что обновления ничего не портят, прежде чем они попадут в обновления во вторничных патчах и будут установлены на всех компьютерах организаций. Будет возможность не устанавливать их совсем и дождаться вторничных патчей.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 26.04.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

AdDuplex: 60,8% устройств на Windows 10 Mobile могут получить Creators Update

Текущая оценка: 5 (проголосовало 5)
 

Статистика Windows-устройств за апрель доступна на основе данных от рекламной сети AdDuplex, рассказывая о положении дел на смартфонах и компьютерах. Данные собирались 24 апреля в течение суток.

К этому моменту Windows 10 Creators Update распространялась на компьютерах уже 13 дней плюс неделю было доступно обновление вручную и ещё раньше оно стало доступно инсайдерам. За это время обновление распространилось на 9,8% из более чем 400 млн. ПК на Windows 10. Обновление ведётся поэтапно и Anniversary Update работает на 82,1% устройств. 1,8% пользователей остаются на оригинальной версии, поддержка которой заканчивается 9 мая.

Естественно, активнее всего обновляются компьютеры Microsoft. Далее идут устройства от MSI, отстают от них компании Sony и Dell. Среди моделей на Creators Update лидируют Surface Book и Pro 4, а компьютеры Surface Studio не попали в список по причине низкой доли.

На Windows 10 Mobile третье, восьмое, девятое и десятое по популярности устройства не получат Creators Update, если не относятся к каналу обновлений Release Preview. Будут обновлены 13 моделей, доля которых на Windows 10 Mobile в сумме составляет 60,8%. В феврале на Windows 10 было 17% смартфонов, теперь от общего числа будут обновлены 10,3%.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: www.neowin.net • Опубликована: 26.04.2017 • Комментарии
Теги:   Windows.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft выпустила кумулятивное обновление Windows 10 KB4016240

Текущая оценка: 4.53 (проголосовало 15)
 

Компания Microsoft во вторник представила очередное кумулятивное обновление системы Windows 10, на этот раз исключительно для версии Creators Update. Компьютеры на Anniversary Update, 1511 и RTM обновлены не будут.

Windows 10 KB4016240 повышает номер версии до 15063.250 и содержит только исправления багов и оптимизации производительности, новые функции отсутствуют. Так происходит в каждом кумулятивном обновлении, в которых Microsoft закрывает недавно найденные в системе проблемы.

Разработчики утверждают, что KB4016240 включает в себя исправление для виртуальных машин, которые теряют сетевое соединение при получении IP-адреса. Также исправляется баг в Internet Explorer, где не сохранялись файлы JavaScript при экспорте в формат MHT.

Что касается улучшений безопасности, Internet Explorer также не забыт, закрыта утечка памяти при работе с кроссдоменным контентом. Microsoft закрыла баг в Windows 10 после обновления до Creators Update, когда системным языком является китайский. Вместо текста у пользователей отображались разные геометрические фигуры.

Для геймеров KB4016240 решает проблему, при которой запуск приложений Win32 Direct3D или игр в полноэкранном режиме приводит к отсутствию реакции системы при выходе из режима  Connected Standby. Были обновлены и некоторые другие приложения, включая Microsoft Edge.

Как и каждое кумулятивное обновление Windows 10, после установки этого потребуется перезагрузка, так что необходимо сохранить работу. Сообщений о проблемах с обновлением пока не поступало.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 26.04.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   АПРЕЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие новости