Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 07.04.2017

Microsoft опередила Apple и Samsung в рейтинге удовлетворённости потребителей

Текущая оценка: 5 (проголосовало 8)
 Шрифт: - +

Планшеты Microsoft Surface являются очень успешными продуктами и исследование J.D. Power 2017 U.S. Tablet Satisfaction Study ещё раз подтверждает это. Планшет производства Microsoft опередил продукты компаний Apple и Samsung в этом рейтинге потребительской удовлетворенности. Он получил 855 баллов из 1000, тогда как планшеты Apple и Samsung набрали 849 и 847 соответственно.

Microsoft выиграла за счёт разнообразных предустановленных приложений (что в этом опросе считают достоинством), доступа в Интернет и доступности поддерживаемых производителем аксессуаров. Самые высокие оценки получили разнообразные порты ввода-вывода, количество встроенной памяти, размер планшета, качество материалов и привлекательный дизайн.

Исследование показало, что у Microsoft больше молодых покупателей, чем у соперников. Некоторые выбирают планшеты Surface из-за их удобства для работы. 90% обладателей этих планшетов используют их для работы в браузере против 75% в среднем среди всех планшетов, для работы с электронной почтой, текстовыми документами и мобильными платежами.

Аналитики утверждают, что Microsoft Surface расширили возможности планшетов и подняли планку потребительского удовлетворения. Их функциональность не уступает многим ноутбукам, при этом они могут работать как обычный планшет. Эта гибкость является основной причиной их успеха.

Можно не сомневаться, что Microsoft выпустит новое поколение планшетов Surface и на этой неделе появилась первая информация относительно Surface Pro 5. Здесь будут использоваться процессоры Intel Kaby Lake, USB типа С и сохранится проприетарный кабель питания для совместимости с моделями прежних поколений.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 07.04.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, Surface.
Оценить новость:
Вверх

Доля Windows 10 Anniversary Update составляет 80%

Текущая оценка: 4.29 (проголосовало 14)
 

Обновление Windows 10 Creators Update уже доступно для установки вручную всем желающим обладателям системы Windows 10. В Microsoft надеются, что темпы распространения окажутся не ниже, чем у прошлого крупного обновления Anniversary Update.

Корпоративный вице-президент Microsoft Кевин Галло в четверг рассказал, что за восемь месяцев с момента своего появления Windows 10 Anniversary Update оказалась установленной на 8 из 10 компьютерах на Windows 10. Такие же показатели хотелось бы увидеть ближе к концу года и на Windows 10 Creators Update. Microsoft даёт на выбор несколько методов установки этого обновления: вручную при помощи приложений Windows Update Assistant и Media Creation Tool, при помощи образов ISO и автоматически через центр обновления Windows. В последнем обновление появится 11 апреля и будет поэтапно распространяться в течение нескольких месяцев, чтобы избежать неполадок в процессе распространения и в работе системе, если такие будут выявлены.

К сожалению, Microsoft опять не говорит о том, насколько распространена Windows 10 в целом. Последняя статистика была представлена в минувшем сентябре и тогда Windows 10 была установлена на 400 млн. устройств. С тех пор прошло семь месяцев и есть надежда, что этот показатель достиг хотя бы отметки в 500 млн.

Появление нового крупного обновления позволяет надеяться на рост темпов распространения, особенно на предприятиях, которые в будущем будут главным источником роста доли в Windows 10 на рынке персональных компьютеров.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 07.04.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   АПРЕЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие новости