Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 23.05.2017

Microsoft выпускает Windows 10 China Government Edition

Текущая оценка: 4.7 (проголосовало 20)
 Шрифт: - +

Microsoft во вторник анонсировала очередную редакцию операционной системы Windows 10, на этот раз специально для Китая и его государственных учреждений. По этой причине она получила  бесхитростное название Windows 10 China Government Edition. Первыми клиентами станут таможня, город Шанхай и Westone Information Technology.

Новая версия системы позволит Китаю использовать собственное шифрование и управлять обновлениями Windows. Телеметрия также будет отключена.

Windows 10 China Government Edition основана на версии Enterprise Edition, где уже имеется достаточно механизмов безопасности, управления и развёртывания, которые нужны организациям и предприятиям. Китай уберёт нежелательные функции, вроде поддержки интегрированного облачного хранилища OneDrive.

Microsoft сообщила, что компания Lenovo станет одним из первых производителей, которые выпустят компьютеры на основе этой версии системы. Когда это случится, не уточняется.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 23.05.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft анонсировала Surface Pro

Текущая оценка: 4.88 (проголосовало 8)
 

Компания Microsoft во вторник в Китае представила новый гибрид Surface Pro, принеся изменения не только в данном устройстве, но и для всей линейки в целом. Отныне Microsoft не будет использовать для обозначения разных моделей числа, как этого не делает и Apple с MacBook. Скорее всего, производитель будет применять год для обозначения разных поколений устройств.

Surface Pro работает на процессорах Intel Kaby Lake вплоть до i7-7660U. Версии на чипах m3 7Y30 и i5-7300U будут обладать пассивным охлаждением. Используется дисплей PixelSense с диагональю 12,3 дюйма (2736 x 1824, 267 ppi)), появились новые видеокарты. Версия на m3 задействует Intel HD Graphics 615, модели на Core i5 и i7 получили HD Graphics 620 и Iris Plus 640 соответственно. Объём оперативной памяти LPDDR3 1866 МГц равен 4/8/16 Гб. Для хранения данных на выбор есть SSD объёмом 128/256/512 Гб.

Microsoft сравнивает свою новинку с MacBook и говорит о превосходстве в количестве пикселей в полтора раза по сравнению с 12-дюймовым ноутбуком Apple. Появились новые петли с углом поворота 165 градусов, как на компьютерах Surface Studio. Это позволяет использовать ноутбук как чертёжную доску. Для этого же предназначается стилус с 4096 степенями нажатия, но в комплект поставки он не входит.

Surface Pro обеспечит до 13,5 часов автономной работы, что в полтора раза превосходит возможности Surface Pro 4. Улучшена клавиатура, ход клавиш составляет 1,3 мм. Surface Pro начнёт продаваться 15 июня по цене от $800. Россия в списке стран, где в этот день начнутся продажи, отсутствует.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 23.05.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, Surface.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft выпустила ещё одно обновление для Windows XP

Текущая оценка: 4.09 (проголосовало 47)
 

Компания Microsoft на этой неделе неожиданно решила выпустить второе за последнее время обновление для неподдерживаемой операционной системы Windows XP. На первый взгляд, оно не связано с приложением-вымогателем WannaCry, которое стало причиной появления предыдущего обновления.

Новое обновление безопасности получило номер KB982316, Microsoft опубликовала его 19 мая. Подробности не сообщаются, но с большой долей вероятности обновление закрывает уязвимости, которые использует АНБ для взлома Windows-компьютеров, новости об этом в последнее время появляются регулярно. Недавно хакерская группа Shadow Brokers пообещала в ближайшее время выпустить новые эксплоиты АНБ.

Размер обновления составляет всего 492 Кб. Microsoft пишет, что оно закрывает уязвимости, которые позволяют хакерам получить контроль над системой. Предположительно, это же самое обновление было выпущено ещё в августе 2010 года для всех поддерживаемых версий Windows, включая Windows XP. Поддержка последней была прекращена в апреле 2014 года. База знаний Microsoft от 10 июня 2011 года говорит, что данное обновление относится к Windows Telephony Applications Programming Interface (TAPI).

Напомним, что неделей ранее Microsoft выпустила экстренное обновление безопасности для Windows XP под номером KB4012598. В итоге оказалось, что Windows XP почти не пострадала от приложения-вымогателя WannaCry, которое было нацелено по большей части на Windows 7. Все поддерживаемые версии Windows получили это обновления в нынешнем марте. Позднее оказалось, что для Windows XP оно было создано ещё в феврале для обладателей платной поддержки.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 23.05.2017 • Комментарии
Теги:   Windows.
Оценить новость:
Вверх

   МАЙ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Лучшие новости