Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 02.06.2017

Microsoft превратила Skype в подобие Snapchat

Текущая оценка: 4 (проголосовало 10)
 Шрифт: - +

Технологические компании постоянно используют идеи и разработки друг друга, в том числе в области дизайна. В четверг компания Microsoft представила видоизменённую версию Skype, которая стала похожа на популярное приложение Snapchat.

Microsoft утверждает, что целью этого обновления было максимальное упрощение текстовой переписки. Новая функция Highlights позволяет при помощи фото и видео показывать, как прошёл день, что напоминает функцию Stories в приложениях Snapchat, Facebook, Instagram и WhatsApp. Собеседники могут прямо в Highlight отвечать собеседнику.

Раздел «Поиск» позволяет находит информацию в переписке с собеседниками. Например, прямо в чате можно найти билеты на футбольный матч и дать ссылку на них, поделиться кулинарными рецептами при помощи расширения BigOven или придумать занятие на выходные при помощи Expedia. Доступна кастомизация в виде выбора цвета приложения, чтобы программа ощущалась более личной.

Распространение обновления Skype началось по всему миру в четверг. Сначала обновится приложение на Android, потом на iOS, через несколько месяцев на Windows и Mac.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 02.06.2017 • Комментарии
Теги:   Skype.
Оценить новость:
Вверх

Случайный релиз новой сборки Windows 10 Mobile лишает смартфоны работоспособности

Текущая оценка: 4.67 (проголосовало 6)
 

В четверг смартфоны участников программы предварительного тестирования с вариантами «Ранний доступ», «Поздний доступ» и Release Preview начали получать сборку под номером 16212. Она стала первой сборкой для смартфонов под номером 16ххх. Раньше смартфоны получали сборки в канале обновлений feature2; есть мнение, что в этом канале выходят обновления вроде Windows Phone 7.8. Последняя предназначалась для тех смартфонов, которые не поддерживали обновление до Windows Phone 8, что означает скорое прекращение поддержки этих аппаратов.

Однако сборка 16212 появилась совсем из другой ветви rs_iot. Её релиз произошло случайно, но благодаря ему можно увидеть, что разработчики готовят для Windows 10 Mobile в ветви Redstone 3. Точнее говоря, можно было бы увидеть, если бы сборка не оказалось проблемной. Установив её на смартфон, пользователи сталкиваются с бесконечным циклом перезагрузки. Сообщается, что данную сборку получили даже некоторые из пользователей, которые не принимают участие в программе Windows Insider. Также она доступна на некоторых компьютерах. Ещё на смартфонах вышли сборки в каналах rs_xbox и rs_devices, которые не дают возможности перезагрузить смартфон для их установки.

Для пострадавших смартфонов единственным решением будет сброс настроек до заводских, в результате чего все персональные данные будут уничтожены. Для сброса нужно использовать Windows Device Recovery Tool. Microsoft уже прекратила распространение сборки. Если она скачалась на ваш компьютер или смартфон, не устанавливайте её. Если смартфон запрашивает перезагрузку для установки сборки, можно для начала выполнить резервное копирование данных. После сброса настроек можно снова вступить в программу Windows Insider и выбрать нужный канал получения обновлений.

Хотя подобные происшествия могут вызывать недовольстве пользователей, поскольку это программа предварительного тестирования, её участники не застрахованы от них.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 02.06.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   ИЮНЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лучшие новости