Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 11.07.2017

В Windows Store появился дистрибутив Ubuntu

Текущая оценка: 3.16 (проголосовало 19)
 Шрифт: - +

На конференции разработчиков Microsoft Build в прошлом году компания удивила собравшихся, анонсировав поддержку оболочки Bash и командной строки Linux в системе Windows 10. Microsoft продолжила работу в этом направлении в нынешнем году, пообещав поддерживать также дистрибутивы Linux SUSE и Fedora.

В рамках первого анонса Microsoft сотрудничала с разработчиком Ubuntu, компанией Canonical, над обеспечением совместимости Windows 10 с разными версиями Linux. Теперь Canonical представила Ubuntu в магазине приложений Windows Store, где дистрибутив в настоящее время доступен для скачивания инсайдерам. Официальный анонс говорит о преимуществах версии дистрибутива из магазина и отвечает на некоторые важные вопросы.

Ubuntu, а после неё SUSE и Fedora, будут работать в песочнице внутри Windows 10. Это сделает возможным общий доступ к аппаратным ресурсам компьютера и обмен файлами с Windows 10. Разработчики смогут запускать утилиты командной строки Linux без необходимости создавать отдельный раздел на жёстком диске, устанавливать Windows и Linux для двойной загрузки или создавать виртуальную машину. Через магазин можно будет установить несколько дистрибутивов Linux и одновременно работать с ними.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 11.07.2017 • Комментарии
Теги:   Linux, Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

11 июля Microsoft прекращает поддержку Windows Phone 8.1

Текущая оценка: 2.18 (проголосовало 11)
 

На рынке смартфонов осталось не так много моделей под управлением операционной системы Windows и их численность продолжает снижаться, поскольку Microsoft давно не выпускает ничего нового. Теперь система получает очередной удар: Microsoft завершает стандартную поддержку самой популярной мобильной версии Windows.

В данный момент большинство обладателей Windows-смартфонов остаются на версии Windows Phone 8.1, хотя уже давно выпущена более современная Windows Mobile 10. Обновление до последней происходит благодаря приложению Upgrade Advisor, но Microsoft мало рекламирует эту программу и более чем 70% активных Windows-смартфонов продолжают работать на Windows Phone 8.1. Разработчики могли бы активнее продвигать Upgrade Advisor через рекламу в магазине приложений или через уведомления на экране устройств; кажется, что рынок смартфонов Microsoft в настоящее время мало волнует.

Кроме того, установка Windows 10 Mobile доступна далеко не на всех моделях на Windows Phone 8.1. После прекращения поддержки пользователям рекомендуется проверить, смогут ли они обновится до современной версии, в противном случае они перестанут получать обновления производительности и безопасности.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 11.07.2017 • Комментарии
Теги:   Windows, смартфоны.
Оценить новость:
Вверх

На экране блокировки Windows 10 можно будет сбросить пароль от учётной записи Microsoft

Текущая оценка: 2.1 (проголосовало 10)
 

Многие пользователи компьютеров, ноутбуков и планшетов на операционной системе Windows 10 используют для входа учётную запись Microsoft. В недалеком будущем у них появится возможность сбрасывать забытый пароль прямо на экране блокировки устройства. Данная функция тестируется в настоящее время в предварительной сборке 16237, её появление ожидается осенью в составе обновления Windows 10 Fall Creators Update.

Если пароль от учётной записи Microsoft утрачен, сейчас обладателю компьютера для восстановления доступа нужно перейти на другое устройство. Если у него есть всего один компьютер, это может стать проблемой. В выпущенной на прошлой неделе сборке на экране блокировки появилась новая опция под названием «Я забыл пароль». Нажав на неё, можно сбросить пароль от учётной записи, как это делается на сайте Microsoft.

Также на экране блокировки Windows 10 можно сбросить пин-код. Для этого нужно ввести пароль Microsoft и подтвердить, что именно вы являетесь владельцем данного устройства. Раньше поменять пин-код можно было только в приложении Параметры.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 11.07.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   ИЮЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Лучшие новости