Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 02.08.2017

В Windows 10 появится технология отслеживания глаз

Текущая оценка: 2 (проголосовало 19)
 Шрифт: - +

Microsoft планирует добавить в операционную систему нативную поддержку технологии слежения за взглядом пользователя. Она поможет работать пользователям с нервно-мышечными заболеваниями, вроде бокового амиотрофического склероза, когда нет возможности управлять системой при помощи клавиатуры и мыши. Можно будет запускать приложения взглядом на ярлыки, использовать экранную клавиатуру для набора текста взглядом на клавиши.

Функция Eye Control для своей работы в Windows 10 потребует устройств вроде Tobii Eye Tracker 4C. Microsoft работала совместно с Tobii над поддержкой этого устройства, вскоре появится также поддержка моделей Tobii Dynavox PCEye Mini, PCEye Plus, EyeMobile Plus и серии I. Eye Control в Windows 10 находится на этапе бета-тестирования, для доступа нужно быть участником программы Windows Insider.

Работа Microsoft в этом направлении началась в 2014 года. Тогда была создана управляемая взглядом инвалидная коляска EyeGaze Wheelchair. Была сформирована исследовательская команда для разработки технологии отслеживания взгляда. Команда Microsoft Windows создала прототипы таких устройств и теперь ожидается появление их поддержки в Windows 10. Пока неизвестно, когда состоится релиз для всех пользователей, но в осеннем обновлении этого не произойдёт.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: theverge.com • Опубликована: 02.08.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft повторно выпустила кумулятивное обновление Windows 10 KB4032188

Текущая оценка: 3 (проголосовало 34)
 

Компания Microsoft во вторник снова представила кумулятивное обновление KB4032188 для операционной системы Windows 10. Впервые оно появилось и через несколько минут было убрано 28 июля.

KB4032188 предназначается для Windows 10 Creators Update и увеличивает номер версии до 15063.502. Здесь представлены не связанные с безопасностью обновления, призванные устранить найденные в последнее время неполадки в работе.

В частности, обещано решение проблем с загрузкой драйверов устройств, работой клавиатур Microsoft Surface Keyboard и Surface Ergo keyboard, подключением стилусов Wacom. Повышена стабильность работы устройств с USB типа C, надёжность звонков по Skype с Bluetooth-наушниками и профилем Hands-Free.

Это обновление решает неисправности, вызванные июньским патчем, из-за которого не запускались некоторые устройства при выходе из режима Connected Standby. На данный момент в этом обновлении не выявлено никаких багов, однако для большей уверенности нужно подождать ещё.

Все изменения этого обновления также будут доступны в ближайших вторничных патчах, которые на этот раз выйдут максимально рано, 8 августа. Несмотря на это, на Windows 10 Creators Update KB4032188 рекомендуется установить как можно скорее. После этого системе потребуется перезагрузка.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 02.08.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Установить Windows 10 S теперь может любой желающий

Текущая оценка: 3.29 (проголосовало 38)
 

На мероприятии в мае Microsoft много времени уделила образовательному рынку и анонсировала для него редакцию системы Windows 10 S, которая может работать с приложениями только из магазина Windows Store. Первым устройством с этой системой стал ноутбук Surface Laptop, после чего ряд партнеров Microsoft анонсировали собственные продукты. До прошлой неделе компания не выпускала установочных образов Windows 10 S, но теперь они доступны подписчикам сервиса MSDN.

Подписка на этот сервис стоит недешево, к тому же нужна годичная подписка, а не месячная, чтобы получить доступ к образам. С учётом этого Microsoft во вторник сделала Windows 10 S доступной всем желающим, за исключением пользователей редакции Windows 10 Home. Для обновления до Windows 10 S нужна лицензионная версия Windows 10 Pro, Pro Education, Education или Enterprise.

После появления в MSDN образы быстро оказались на торрентах, но после установки пользователи увидели, что система не активирована. Теперь применяется инструмент обновления названных выше редакций, благодаря ему система будет активирована. Через магазин Windows Store можно будет вернуться обратно на Windows 10 Pro.

В документации сказано, что данный метод обновления предназначается для образовательных учреждений для тестирования совместимости системы, хотя ничего не мешает попробовать его всем желающим. Некоторые периферийные устройства могут потребовать специальных драйверов и не работать без них.

В Windows 10 S можно делать всё то же самое, что в Windows 10 Pro, за исключением установки приложений Win32 и вхождения в состав доменов. Можно использовать Hyper-V для создания виртуальных машин и участвовать в программе тестирования Windows Insider.

Скачать инсталлятор можно здесь. После установки пользователи получают англоязычную версию Windows 10 S. Для перехода на русский язык откройте Settings > Time & language > Region & language > и в Languages выберите Add a language и добавьте нужный язык или выберите доступный для использования по умолчанию.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 02.08.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   АВГУСТ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Лучшие новости