Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 09.08.2017

Выпущены обновления Rollup Update KB4034664 и KB4034681 для Windows 7/8.1

Текущая оценка: 2.26 (проголосовало 47)
 Шрифт: - +

В рамках вторничных патчей Microsoft выпустила обновления для систем Windows 7 и 8.1, в том числе в форме Monthly Rollup со всеми исправлениями в одном пакете. Это упрощает процесс распространения, обновления похожи на кумулятивные для Windows 10, содержа в себе все прошлые исправления.

Windows 7 Service Pack 1 получила обновление KB4034664, куда входят все изменения выпущенного 18 июля патча KB4025340. Дополнительно представлены обновления системы и приложений Windows, таких как Internet Explorer, Windows Server, драйверов режима ядра Windows, Common Log File System Driver, Windows Search Component.

Обладатели Windows 8.1 получают обновление KB4034681 с изменениями KB4025335 от 18 июля и двумя дополнительными. Среди прочего исправлена ошибка 0x19. Microsoft сообщает об ошибке в KB4034681, связанной с авторизацией NPS, из-за которой может быть проблема с подключением беспроводных клиентов. Для исправления нужно внести изменение в реестр.

Пользователям рекомендуется установить данные обновления как можно скорее.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 09.08.2017 • Комментарии
Теги:   Windows.
Оценить новость:
Вверх

Вторничные патчи за август 2017 закрывают 48 уязвимостей

Текущая оценка: 1.67 (проголосовало 33)
 

8 августа Microsoft выпустила вторничные патчи, закрыв в своём программном обеспечении 48 уязвимостей, в том числе 15 в версиях от Windows 7 до Windows 10. Об атаках посредством этих уязвимостей неизвестно, но пользователям всё равно рекомендуется закрыть их как можно скорее.

Microsoft пометила 25 уязвимостей как критические, 27 делают возможными дистанционные атаки незащищённых систем без физического доступа к компьютерам. Снова закрывается уязвимость SMB, на этот раз в поиске Windows Search, но она никак не связана  с приложениями-вымогателями WannaCry и Petya, где также использовался протокол.

Microsoft описывает в CVE-2017-8620 уязвимость всех версий Windows, она может использоваться, когда устанавливается соединение SMB и поиск Windows помечает объекты в памяти. Злоумышленник может устанавливать программы, получать доступ и редактировать данные, создавать новые учётные записи с максимальными правами.

Edge и Internet Explorer получили свои патчи, пользователи Windows 10 должны обратить особое внимание на CVE-2017-0293, где сообщается об уязвимости Windows PDF RCE. Проблема связана с обработкой объектов в памяти, при правильной атаке хакер сможет получить права пользователя. Эксплоит включает в себя вредоносный контент в PDF, который можно публиковать на сайтах и загружать через Edge или Internet Explorer.

После установки патчей потребуется перезагрузить компьютер.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 09.08.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Microsoft предупреждает о фальшивой техподдержке и фишинговых письмах

Текущая оценка: 2.25 (проголосовало 20)
 

Мошенническая техподдержка встречается всё чаще и компании вроде Microsoft работают над противостоянием этой угрозе и защитой своей репутации. Обычно мошенники звонят пользователям и утверждают, что их компьютеры заражены вирусом и их нужно чинить. Итогом может быть выманивание денег, кража персональной и финансовой информации.

В настоящее время для отображения поддельных сообщений об ошибках часто используется электронная почта. Центр защиты Microsoft Malware Protection Center фиксирует развитие этой стратегии. Недавно была обнаружена фишинговая кампания с применением ссылок в письмах, которые ведут на сайты фальшивой техподдержки. Там используется тактика запугивания с целью заставить позвонить по указанному номеру и заплатить за «восстановление компьютера».

Кроме «холодных звонков» применяются вредоносная реклама с поддельными инсталляторами и пиратским ПО. Могут использоваться приложения вроде Hicurdismos для показа фальшивых экранов смерти и уведомлений об ошибках.

Статья в блоге рассказывает о спаме, который выдаёт себя за письма от сетевых розничных сетей или различных профессиональных сайтов. Ссылки встроены в текст, чтобы вызывать меньше подозрений. С этой же целью используется дизайн подлинных сайтов.

При переходе по ссылке происходит перенаправление на поддельный сайт. Появляется сообщение о вирусе на компьютере, истечении срока действия лицензионного ключа и т.д. Могут быть звуки или таймер с обратным отсчётом, создавая впечатление срочности.

Развивается сотрудничество между разными видами вредоносного ПО. В прошлом ноябре были замечены приложения-вымогатели, отправляющие пользователей на фальшивые сайты якобы для расшифровки файлов. В марте найдено приложение фальшивой техподдержки, которое стартует при падении установленных на устройстве приложений.

Как обычно, пользователям советуют не открывать неизвестные файлы и ссылки и установить антивирус для защиты компьютера.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 09.08.2017 • Комментарии
Теги:   Безопасность.
Оценить новость:
Вверх

Microsoft выпустила кумулятивные обновления Windows 10 KB4034674, KB4034658, KB4034660

Текущая оценка: 2.68 (проголосовало 25)
 

8 августа вышли очередные вторничные патчи Microsoft, а вместе с ними разные версии системы Windows 10 получили кумулятивные обновления. Ими стали KB4034674 (для версии 1703), KB4034658 (1607), KB4034660 (1511) и KB4034668 (RTM). Основное внимание в них уделено вопросам безопасности. Скачать их можно в центре обновления Windows автоматически или вручную в каталоге центра обновлений Microsoft, чтобы установить обновления на компьютеры без доступа в интернет.

Размеры кумулятивных обновлений постоянно растут и Microsoft собирается опубликовать также дельта-обновления. Кумулятивные обновления содержат все ранее внесённые в систему изменения, поэтому достаточно установить только одно последнее обновление.

Дельта-обновления содержат только изменения по сравнению с предыдущим обновлением, поэтому они намного меньше в размерах и позволяют экономить трафик. Установка обновлений потребует перезагрузки системы, что должны иметь в виду администраторы на предприятиях.

KB4034674 содержит всего шесть исправлений, в том числе обновления безопасности для Edge, Microsoft Windows Search Component, Microsoft Scripting Engine, Microsoft Windows PDF Library, Windows Hyper-V, Windows Server, драйверов режима ядра Windows, Windows Subsystem for Linux, оболочки Windows, Internet Explorer и Microsoft JET Database Engine.

KB4034658 исправляет баг с отображением рамок окон приложений при использовании в планшетном режиме. Также исправлена проблема с предыдущими кумулятивными обновлениями, не дававшими запускать некоторые приложения при выходе из режима Connected Standby.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 09.08.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   АВГУСТ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Лучшие новости