Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 27.09.2017

Обновление OneDrive принесёт «Файлы по запросу» 17 октября

Текущая оценка: 4.33 (проголосовало 3)
 Шрифт: - +

Прошло почти два года с момента исчезновения меток OneDrive из системы Windows 10, но вскоре они вернутся. В мае на конференции разработчиков Microsoft Build было анонсировано её возвращение под названием «Файлы по запросу» (File On-Demand). В июне она стала доступной участникам программы тестирования Windows Insider, а 17 октября появится у всех пользователей Windows 10 вместе с обновлением Fall Creators Update.

Новая функциональность будет выполнять синхронизацию файлов в облачном хранилище OneDrive, некоторые файлы и папки будут храниться на жёстком диске локально. Можно будет просматривать более 270 типов файлов не только в веб-версии, но и на компьютере, когда приложения с файлами таких разрешений не установлены.

Также будет улучшен пользовательский интерфейс, где на информационной панели можно будет увидеть, какие файлы доступны другим пользователям. Будут стандартизированы опции обмена файлами между Office Online, Office 2016 на Windows и macOS. OneDrive позволит делиться файлами и с теми, у кого нет учётной записи Microsoft.

Появится поддержка архивов ZIP, обмен уведомлениями между мобильными устройствами и ПК, восстановление файлов при удалении и атаках приложений-вымогателей и другие изменения.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 27.09.2017 • Комментарии
Теги:   OneDrive.
Оценить новость:
Вверх

Статистика AdDuplex за сентябрь 2017 показала распределение версий Windows 10

Текущая оценка: 4.8 (проголосовало 5)
 

Рекламная сеть AdDuplex выпустила очередную ежемесячную статистику по программному и аппаратному обеспечению на платформе Windows. На этот раз речь идет о системе Windows 10, данные были взяты 20 сентября из более чем 5000 приложений магазина Windows Store, которые используют AdDuplex SDK.

Последняя на данный момент версия Windows 10 Creators Update установлена на 72,5% устройств на Windows 10. Это значительный шаг вперёд по сравнению с августом, когда этот результат составлял 65,6%. С другой стороны, темпы роста ниже, чем были у Windows 10 Anniversary Update, у которой за месяц до появления следующей версии доля была 91,2%. Таким образом, фрагментация системы постепенно нарастает.

Также доступна статистика распределения версии Windows 10 Creators Update по регионам. Многие западные и африканские страны находятся на уровне выше среднего, тогда как Азия отстаёт.

Десятка производителей компьютеров осталась неизменной. Система установлена на 25,2% компьютеров HP, далее идёт Dell 16,1%, у Lenovo 12,4%. Что касается распределения по моделям, лидирует планшет Surface Pro 4, где Windows 10 Creators Update установлена в 41,2% случаев. Результат Surface Pro вырос до 5,8% против 3,7% месяцем ранее. Ноутбук Surface Laptop вырос до 1,7%. На втором месте идёт Surface Pro 3, снятый с производства в прошлом году Surface 3 остаётся третьим. Дорогостоящий компьютер Surface Studio по цене от $2999 имеет всего 0,1%.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 27.09.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

Доступна сборка Windows 10 16299

Текущая оценка: 4.67 (проголосовало 3)
 

Пока в Орландо Microsoft проводит конференцию Ignite, она не забывает и об участниках программы тестирования Windows Insider. Во вторник в канале «Ранний доступ» появилась сборка Windows 10 16299. Она пришла на смену выпущенной четырьмя днями ранее сборке 16296.

Как обычно в последнее время, сборка не содержит новых функциональных возможностей. В преддверии релиза финального варианта обновления 17 октября разработчики исправляют последние обнаруженные ошибки. В данном случае исправлена ошибка последних сборок, из-за которой в разделе «Этот компьютер» не отображаются оптические приводы. Исправлен баг браузера Edge, который падал при прокручивании страниц в формате PDF.

Также устранена ошибка 0x80070005при попытке обновления в нескольких последних сборках. Решена проблема с применением уведомления об автоматической загрузке файлов для блокировки скачивания, которая не работала в универсальных приложениях. Также решена одна незначительная проблема в защитнике Windows.

Вряд ли данная сборка превратится в RTM и с учётом частоты релизов в последнее время их может быть выпущено ещё несколько. Когда произойдет релиз финального варианта, он появится в канале «Поздний доступ», затем в Release Preview. Пока же в канале «Поздний доступ» появилась сборка 16296.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 27.09.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   СЕНТЯБРЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Лучшие новости