Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Microsoft
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 06.10.2017

К 2019 году Microsoft может прекратить выпуск устройств Surface

Текущая оценка: 4.5 (проголосовало 6)
 Шрифт: - +

Вместе со смартфонами Pixel 2 компания Google на своем мероприятии в среду представила некоторые другие устройства, в том числе Pixelbook 2 в 1. С его помощью компания может попытаться противостоять Microsoft на рынке гибридов планшетов и ноутбуков, где представлена модель Surface Pro. Некоторые источники в технологической отрасли считают, что Microsoft к 2019 году, а то и раньше, перестанет выпускать устройства Surface.

На форуме Canalys Channel генеральный директор аналитической компании Canalys сообщил, что глава Microsoft Сатья Наделла больше нацелен на программное обеспечение и облачные технологии. В результате устройства Surface может ждать та же участь, что и фитнес-трекер Microsoft Band.

По его мнению, показатели подразделения Surface слишком непостоянные. У него есть удачные финансовые кварталы и неудачные, в результате чего в целом заработать на продаже этих устройств невозможно. По этой причине для Microsoft нет смысла продолжать заниматься этим бизнесом. Когда придёт время сокращать расходы и увеличивать прибыльность, первой жертвой могут стать продукты Surface. Такого же мнения придерживаются в компании Dell.

В прошлом квартале подразделение Microsoft More Personal Computing показало спад доходов на 2% до $8,9 млрд. Этот спад связывают с падением доходов от смартфона и уменьшением продаж устройств Surface, по сравнению с показателями годом ранее продажи снизились на 26%.

С другой стороны, вызывает сомнения, что недавно выпустив новые модели Surface Laptop и Surface Pro, Microsoft так скоро избавится от них. После того, что случилось на рынке смартфонов, компания вряд ли хочет получить ещё один удар по своей репутации производителя аппаратных продуктов, что может негативно сказаться на её будущем в долгосрочной перспективе.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 06.10.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft.
Оценить новость:
Вверх

Windows 10 может опередить Windows 7 до конца года

Текущая оценка: 3.72 (проголосовало 18)
 

После появления в июле 2015 года Microsoft собиралась за 2-3 года добраться до отметки в 1 млрд. устройств на ней. Поспособствовать этому должно было бесплатное обновление с версий Windows 7 и 8.1. После этого разработчики поняли, что погорячились, и сняли такую амбициозную задачу. Несмотря на это, доля Windows 10 постепенно улучшается и в недалеком будущем она может стать лидером на компьютерах.

Статистика от компании StatCounter показывает, что это может произойти ещё в этом году. Доли Windows 7 и Windows 10 сейчас составляют соответственно 43,99% и 39,3%, разница менее 5%. Windows 10 в сентябре выросла более чем на 1%, а именно на 1,43%. Если эта тенденция сохранится, с учётом спада Windows 7 на 1,1% они скоро поменяются местами.

При сохранении подобных темпов в ближайшие три месяца Windows 10 может достичь отметки 43,59%, тогда как Windows 7 упадёт до 40,66%. За счёт появления обновления Fall Creators Update темпы распространения Windows 10 в октябре имеют шансы даже увеличиться из-за расширения функциональных возможностей и усиления безопасности. Они могут привлечь как новых пользователей, так и организации.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 06.10.2017 • Комментарии
Теги:   Windows 10.
Оценить новость:
Вверх

   ОКТЯБРЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Лучшие новости