Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Hardware
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 14.02.2017

Изображения и цены гибридного планшета Lenovo Miix 320

Текущая оценка: 4 (проголосовало 1)
 Шрифт: - +

В начале года на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе компания Lenovo представила новое семейство устройств ThinkPad X1, а также конкурентов для планшетов Surface Pro 4 в лице устройств Miix 720. Теперь китайский производитель собирается выпустить более доступные по цене модели на Windows 10.

Линейка планшетов Miix 320 придёт на смену прошлогодним Miix 310, предлагая сочетание привлекательных спецификаций по доступной цене. Как и в прошлый раз, здесь есть отсоединяемая клавиатура, которая позволяет превратить планшет в ноутбук и предоставляет дополнительные разъёмы. На этот раз используются передние динамики под экраном, а остальные спецификации включают в себя следующее:

  • Экран 10,1 дюйма IPS LCD, 1280 x 800 и 1920 x 1080
  • Процессор Intel Atom x5-Z8350
  • Память 2/4 Гб, 64/128 Гб, microSD
  • Камеры: задняя 5 Мп, передняя 2 Мп
  • Bluetooth 4.2, Gigabit Wi-Fi, опционально 4G LTE, microHDMI, USB типа C на планшете, два USB 2.0 типа A на клавиатуре, аудиоразъём 3,5 мм
  • Вес 1,02 кг, толщина 9 мм, вес клавиатуры 550 г, толщина 8,5 мм

Стоимость базовой конфигурации Miix 320 составляет $229, можно будет приобрести более дорогие модели с увеличенным количеством оперативной памяти, флэш-памяти и поддержкой 4G. Точная дата начала продаж не была названа, но официальный анонс должен состояться в феврале на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 14.02.2017 • Комментарии
Теги:   Lenovo.
Оценить новость:
Вверх

Intel анонсировала поддержку графического интерфейса Vulkan на Windows

Текущая оценка: 4.92 (проголосовало 12)
 

Компания Intel недавно сообщила, что графический интерфейс Vulkan получит полную поддержку на Windows-компьютерах, что даст разработчикам новые возможности и дополнительную гибкость, если они не хотят использовать в своих проектах DirectX. Поддержка Vulkan API на Windows добавлена состав драйвера Intel HD Graphics 21.20.16.4590.

Согласно его описанию, поддерживаются только 64-разрядные операционные системы Windows 7, 8.1 и 10. До сих пор графический интерфейс Vulkan на Windows поддерживался видеокартами компаний Nvidia и AMD; что касается распространённой интегрированной графики Intel, поддержка была только в бета-версии драйверов. Nvidia и AMD самостоятельно выпускают драйверы для Vulkan, теперь Intel присоединяется к ним.

Vulkan поддерживает интегрированную графику в процессорах Intel Skylake и Kaby Lake. Напомним, что последние по соглашению между Microsoft и Intel поддерживают только операционную систему Windows 10, поэтому на них Vulkan также будет работать только в Windows 10. Процессоры Intel Skylake обладают драйверами для Windows 7, 8.1 и 10.

Что именно это означает для пользователей и разработчиков? Геймеры должны получить лучшую производительность в играх, поскольку Vulkan обещает принести ряд преимуществ над DirectX, в том числе меньший расход системных ресурсов и лучшее использование ядер центрального процессора. Как и DirectX, Vulkan использует возможности центрального и графического процессора для повышения производительности в играх. Разработчики смогут применять Vulkan в том числе с устройствами виртуальной реальности на Windows 10. Первые подобные устройства от партнёров Microsoft должны появиться в этом году.

Также интерфейс приносит кроссплатформенную поддержку, настольные компьютеры и мобильные устройства получат одинаковые преимущества. Помимо Windows, Vulkan поддерживается на Android, Linux и Tizen. Интерфейс первоначально разрабатывался компанией AMD и носил название Mantle, после он был передан группе Kronos и стал относиться к категории продуктов с открытым исходным кодом.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 14.02.2017 • Комментарии
Теги:   Windows, Intel, Vulkan.
Оценить новость:
Вверх

iPhone стал ближе к беспроводной подзарядке

Текущая оценка: 4.5 (проголосовало 4)
 

Известный своими прогнозами относительно дел компании Apple аналитик Минг-Чи Куо сообщил, что в смартфонах iPhone 8 будет поддерживаться беспроводная подзарядка. До сих пор это был просто слух, но теперь у него появилось еще одно весомое доказательство: компания Apple вошла в состав консорциума Wireless Power.

Эта организация занимается стандартами беспроводной подзарядки на основе технологии Qi. Она следит за тем, чтобы технологии под брендом Qi работали на разных продуктах от разных производителей совместно друг с другом. Беспроводные зарядные устройства Qi позволяют помещать мобильные устройства на специальные держатели, коврики и прочие аксессуары, подключенные к розетке. Часы Apple Watch используют вид беспроводного стандарта Qi, который Apple якобы отказалась тестировать на совместимость с другими зарядными устройствами Qi.

Поскольку часы вышли почти два года назад, решение Apple присоединиться к консорциуму должно быть связано не с ними, а с другими продуктами, и главным подозреваемым является iPhone 8. Предположительно, беспроводная подзарядка появится в этом году в юбилейной редакции смартфона и будет представлять собой опциональную функцию аппаратов, стоимость которых может превышать $1000.

Представители организации сообщают, что в её состав теперь входят все крупнейшие производители смартфонов. Вместе с ними Apple получила возможность определять будущее развитие стандартов беспроводной подзарядки.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 14.02.2017 • Комментарии
Теги:   Apple.
Оценить новость:
Вверх

Аккумуляторы на воде смогут работать по 10 лет

Текущая оценка: 4.19 (проголосовало 16)
 

Проблемы современных литий-ионных аккумуляторов заключаются не только в их ёмкости, но и в постепенной деградации с течением времени (не говоря о взрывах и возгораниях). Это плохо для мобильных устройств, но ещё хуже для энергетических систем хранения данных. Исследователи из Гарварда попытались решить проблему и избавить нас от необходимости часто менять аккумуляторы. Они разработали проточные аккумуляторы, которые могут работать более 10 лет. В их основе лежит изменение молекул электролитов, ферроцена и виологена, которые становятся растворимыми в воде и противостоят деградации. Когда электролиты растворяются в воде, получившийся раствор теряет всего 1% емкости каждые 1000 циклов перезарядки.

Использование воды в аккумуляторах выгодно как с экономической, так и с экологической точек зрения. Поскольку она не является токсичной, можно не беспокоиться при утечке в доме. Используемые материалы дешевле по сравнению с полимерами из других жидких аккумуляторов, для них не нужны сложные насосы и резервуары для хранения. Такие аккумуляторы пригодятся для хранения солнечной и ветряной энергии.

Как обычно при описании подобных прототипов, о точном времени релиза речи не идёт и в целом он также не гарантирован. Однако разработчики всё же надеются в будущем вывести свой продукт на рынок.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: engadget.com • Опубликована: 14.02.2017 • Комментарии
Теги:   Аккумуляторы.
Оценить новость:
Вверх

   ФЕВРАЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728     
Лучшие новости