Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Hardware
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 20.03.2017

Intel выпустила первый Optane SSD, модель DC P4800X

Текущая оценка: 4.7 (проголосовало 10)
 Шрифт: - +

Около полутора лет назад компании Intel и Micron анонсировали новый тип памяти под названием 3DXPoint. Информации относительно нового конкурента технологии NAND было немного, хотя в Intel говорили о надёжности, энергопотреблении и производительности. В понедельник Intel анонсировала первый Optane SSD, модель DC P4800X. Это карта с вместимостью 375 Гб и низкими по сравнению с NAND задержками.

Даже после анонса разработчики не раскрывают, как именно работают накопители Optane и из каких компонентов устройство состоит. Как известно, наиболее быстрой является кеш-память процессоров, далее идёт оперативная память и медленнее всего данные считываются с жёстких дисков. У чипов NAND задержка меньше по сравнению с HDD, но и они не дотягивают до оперативной памяти DRAM. Intel Optane приближается к DRAM значительно ближе.

Другое преимущество Optane - стабильная производительность при разной глубине очереди. Твердотельные накопители обычно быстрее работают при большей глубине, к Optane это тоже относится, но в меньшей степени. Intel видит два сценария применения Optane DC P4800X, показанные ниже:

Устройство может использоваться для хранения данных и в качестве кеша, когда его предназначением является быть буфером для NAND или дополнять собой память. В некоторых задачах скорость доступа к данным не столь важна, как возможность хранить большой их объём в памяти и расходовать при этом меньше энергии.

Цена на новую технологию ожидаемо немалая. Вставляемый в слот PCIe P4800X стоит $1520, позднее в этом году выйдет модель объёмом 750 Гб.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: extremetech.com • Опубликована: 20.03.2017 • Комментарии
Теги:   Intel, SSD, Optane.
Оценить новость:
Вверх

Sony анонсировала смартфон Xperia L1

Текущая оценка: 5 (проголосовало 4)
 

Представив четыре премиальных смартфона на выставке Mobile World Congress несколько недель назад, компания Sony теперь анонсировала более скромную модель. Аппарат Xperia L1 сочетает премиальный внешний вид с относительно скромными спецификациями, его можно отнести к категории между начальной и средней. Он работает на операционной системе Android 7.0 Nougat и доступен в трёх цветовых вариантах: чёрном, белом и розовом.

Спецификации аппарата следующие:

  • Экран: 5,5 дюйма с разрешением 720p
  • Процессор: 4-ядерный MediaTek MT6737T
  • Память: 2/16 Гб и microSD до 256 Гб
  • Камеры: задняя 13 Мп с автофокусом и светодиодной вспышкой, передняя 5 Мп
  • Связь: 4G LTE категории 4, NFC, Bluetooth 4.2, USB типа C
  • Аккумулятор: 2620 мАч
  • Размеры: 151 x 74 x 8,7 мм, вес 180 г

Xperia L1 поступит в продажу в конце месяца в Европе, Северной Америке, Латинской Америке, Среднем Востоке, Азии и Африке, цены пока не названы.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 20.03.2017 • Комментарии
Теги:   Sony, смартфоны, Xperia.
Оценить новость:
Вверх

Google может выпустить в этом году три смартфона Pixel

Текущая оценка: 4.75 (проголосовало 4)
 

Уже подтверждено, что в этом году Google выпустит смартфоны на замену прошлогодним моделям Pixel, но на этот раз их может быть не два, а три. Помимо моделей Pixel 2 и Pixel XL 2 может появиться относящийся к категории планшетофонов вариант.

На прошлой неделе было сказано, что Google продолжит придерживаться «рыбных» кодовых имен смартфонов. 5-дюймовая модель называется Walleye, 5,5-дюймовый получил имя Muskie. Портал Droid Life сообщает со ссылкой на разные источники, что выйдет и третья модель под названием taimen.

6-дюймовый Nexus 6 в 2014 носил кодовое имя Shamu, новая модель может получить экран примерно такого же размера. Если всё подтвердится, Google пойдёт по пути Apple. В этом году ожидаются три модели iPhone: 4,7 и 5,5 дюйма с названиями iPhone 7S/7S Plus и за $1000 iPhone 8 с изогнутым экраном OLED размером 5,8 дюйма.

Большая версия Pixel будет конкурировать со смартфоном Galaxy S8+, размер экрана которого может составить 6,2 дюйма. Pixel 2 получат улучшенные компоненты, защиту от воды и камеры с высоким качеством съёмки при слабом освещении.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: www.techspot.com • Опубликована: 20.03.2017 • Комментарии
Теги:   Google, смартфоны, Pixel.
Оценить новость:
Вверх

   МАРТ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Лучшие новости