Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
Hardware
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 06.05.2017

Intel отреагировала на перегрев процессоров Core i7-7700K

Текущая оценка: 3.71 (проголосовало 24)
 Шрифт: - +

Владельцы процессоров Intel Core i7-7700 и 7700K могли обратить внимание, что временами у них наблюдается заметный рост температуры. Иногда она достигает 90°C, что близко к порогу в 100 °C. После трёх месяцев жалоб Intel решила ответить на своих форумах и ответ заключается в том, что никаких проблем не существует. По словам разработчиков, мгновенное повышение температуры является нормальным поведением при выполнении задач вроде запуска приложений.

Несмотря на утверждение об отсутствии проблем, Intel советует обладателям процессоров не разгонять их, в том числе модели с разблокированным множителем, которые предназначены для разгона. Есть послание и для тех, кого раздражает шум вентилятора при скачках температуры. Им Intel сообщает, что большинство производителей материнских плат предлагают настройки скорости вращения вентиляторов, поэтому нужно читать руководства к платам или сайты производителей.

Подобные ответы после трёх месяцев ожидания многим пользователям не пришлись по душе и они грозят, что купили продукты Intel в последний раз. Разгон процессоров лишает их гарантии, если не приобрести страховку Performance Tuning Protection Plan.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 06.05.2017 • Комментарии
Теги:   Intel, процессоры.
Оценить новость:
Вверх

Процессоры Intel Xeon будут переименованы

Текущая оценка: 4.83 (проголосовало 6)
 

Спустя много лет компания Intel убирает обозначения E5 и E7 из своих серверных процессоров Xeon и старается сделать более понятными обозначения производительности и функциональности. Теперь чипы Xeon будут выходить под именами Platinum, Gold, Silver и Bronze. Сокращённо процессоры могут называться Xeon-P, Xeon-G, Xeon-S и Xeon-B.

Чем более ценный метал, тем выше производительность процессора. Platinum являются самыми быстрыми процессорами, аналогами Xeon E7. Bronze нацелены на бюджетные серверы и по производительности аналогичны моделям E5.

Новое наименование процессоров начнёт применяться в выходящих в середине года серверных чипах на обновлённой архитектуре Skylake. Ранее в этом году Intel выпустила бюджетные процессоры Xeon E3 для серверов и рабочих станций на архитектуре Kaby Lake, в них сохранены старые наименования.

В Xeon Platinum разработчики также предложат аппаратное усиление безопасности. Будут добавлены дополнительные механизмы обеспечения безопасности данных. Эти механизмы могут быть востребованы в финансовых организациях и розничной торговле, где выполняется большой объём транзакций.

Процессоры Xeon Gold получат дополнительную производительность, быструю память, расширенную надёжность. В результате они станут пригодными для сфер машинного обучения, распознавания изображений и обработки натурального языка. Помимо серверов, такие процессоры могут применяться в автомобильных системах.

Также Intel представляет широкополосное соединение OmniPath, которое прежде было доступно только в суперкомпьютерных процессорах Xeon Phi. Теперь они появятся и в серверных процессорах Xeon Gold. Процессоры Xeon Silver предложат эффективную производительность при низком энергопотреблении, а Xeon Bronze предназначаются для серверов начального уровня.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: pcworld.com • Опубликована: 06.05.2017 • Комментарии
Теги:   Intel, Xeon, процессоры.
Оценить новость:
Вверх

   МАЙ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Лучшие новости