Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 18.01.2017

Google рассказывает о борьбе с вредоносными приложениями на Android

Текущая оценка: 4.4 (проголосовало 10)
 Шрифт: - +

Программные инженеры компании Google неустанно трудится над повышением безопасности приложений, с которыми мы работаем каждый день на своих устройствах. Недавно они рассказали об одном из методов этой борьбы, который срабатывает даже против самого активного вредоносного программного обеспечения.

Все выставляемые в магазин Google Play Store приложения проходят сканирование, которое ищет вирусы, вредоносный код и прочие проблемы. Иногда плохие приложения просачиваются через систему защиты и попадают на устройства пользователей, где стараются отключить инструменты безопасности.

Именно поэтому Google внимательно следит за тем, как ведут себя приложения и устройства, на которые они установлены. Компания пишет, что хотя вредоносные приложения блокируют механизмы безопасности устройств и мешают общению между ними и серверами Google, их можно вычислить. Google ведёт мониторинг того, что устройство прекращает общение с серверами компании после установки определённых приложений и если достигается порог для каждого приложения, оно тестируется повторно.

Это лишь один из многих способов анализа приложений компанией Google, который оказался полезен в противостоянии таким вредоносным программам, как Hummingbad, Ghost Push и Gooligan. Google говорит, что пометила как вредоносные более 25000 приложений только при помощи этого метода.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 18.01.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Microsoft приносит Cortana на экран блокировки Android

Текущая оценка: 3.63 (проголосовало 8)
 

Компания Microsoft значительные усилия вкладывает в продвижении цифрового ассистента Cortana на сторонних мобильных платформах, таких как iOS и Android. На последней ассистент недавно получил обновление с новой функцией, которая позволяет работать с Cortana на экране блокировки. Это даёт возможность получать доступ к голосовым командам без необходимости разблокировать устройство и выполнять ряд задач, вроде установки напоминаний.

Функция работы с Cortana на Android на экране блокировки должна быть активирована при установке бета-версии приложения. Иконка Cortana будет создана на экране блокировки автоматически. Свайп вправо или влево даёт доступ к ассистенту и позволяет взаимодействовать с ним.

Однако это новшество поднимает вопрос о конфиденциальности. Работа с Cortana на экране блокировки может предоставить посторонним доступ к персональным данным пользователя без необходимости разблокировать устройство при помощи пин-кода или сканера отпечатков пальцев. Возможно, Microsoft позаботится об этом недостатке в финальной версии Cortana и будет требовать авторизации при необходимости доступа к определённым данным. В данный момент неизвестно, когда выйдет финальная версия Cortana на Android. С учётом нацеленности Microsoft на сторонние популярные платформы можно не сомневаться, что рано или поздно это случится.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 18.01.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, Android, Cortana.
Оценить новость:
Вверх

Лучшие антивирусы на Windows 8.1 для домашних ПК по версии AV-Test за январь 2017

Текущая оценка: 3.95 (проголосовало 21)
 

Хотя у системы Windows 8.1 осталось не так много пользователей, они всё же есть. Им может быть небезынтересно узнать результаты недавнего тестирования института AV-Test, который рассмотрел антивирусы для этой операционной системы на домашних компьютерах.

Если на Windows 10 для предприятий максимальную оценку получили два антивируса, то в данном случае имеется один лидер. Им стал Kaspersky Internet Security, набравший максимальные оценки за безопасность, скорость работы и удобство использования. Сертификат института получили также два других антивируса.

Bitdefender Internet Security набрал 17,5 балла, не добрав половину балла за производительность. Столько же получил Trend Micro Internet Security, который не смог добиться максимума в тестах на производительность. Что касается Microsoft Windows Defender, он набрал в сумме 17 баллов, получив максимум за удобство использования и по 4,5 в остальных категориях.

Аутсайдером на этот раз стал антивирус Comodo Internet Security Premium, который за защиту получил всего 3 балла из 6, а в сумме набрал 12,5 баллов. Тестирование выполнялось в ноябре и декабре на полностью обновленных системах Windows 8.1.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 18.01.2017 • Комментарии
Теги:   Безопасность.
Оценить новость:
Вверх

   ЯНВАРЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Лучшие новости