Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 07.04.2017

Twitter запустила урезанную версию мобильного сайта

Текущая оценка: 5 (проголосовало 5)
 Шрифт: - +

Доступ в Интернет во многих развивающихся странах не блещет скоростью и стабильностью, многие пользователи до сих пор остаются в сетях 2G на своих мобильных устройствах. Компании вроде Microsoft часто настраивают свои сервисы для потребителей из этих стран. Twitter делает то же самое и выпускает более лёгкую версию мобильного веб-сайта, в которой используется меньший объём трафика. Анонс об этом, само собой, был сделан в самом Twitter. Сайт был разработан совместно с Google.

По данным GSMA, 45% мобильных соединений происходят в сетях 2G, так что работа с веб-браузерами при таких обстоятельствах оставляет желать лучшего. Twitter Lite справляется с этой проблемой более быстрой загрузкой (до 30%) в медленных сетях и занимая на устройстве менее 1 Мб. Выше скорость навигации по приложению при сохранении почти всех функциональных возможностей. Имеется режим экономии трафика, который показывает затемнённые превью сообщений, пока пользователь не нажмёт на них для загрузки, что помогает экономить до 70% трафика.

Ещё сервис добавляет дополнительные функции в Chrome и другие браузеры на Android, позволяя получать на устройстве разнообразные push-уведомления. Поддерживается работа офлайн для случаев перебоев со связью. Twitter совместно с оператором связи Vodafone India продвигает версию Lite для получения сообщений о крупных спортивных мероприятиях.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 07.04.2017 • Комментарии
Теги:   Twitter.
Оценить новость:
Вверх

Nvidia представила драйверы GeForce Game Ready 381.65 WHQL

Текущая оценка: 4.75 (проголосовало 4)
 

Компания Nvidia выпустила драйверы GeForce Game Ready 381.65 WHQL для видеокарт на своих чипах с оптимизацией для закрытой бета-версии игры Quake Champions. Также представлена поддержка технологии Nvidia Ansel в играх Kona и Snake Pass, анонсированной недавно флагманской видеокарты TITAN Xp и оптимизации для обновления Windows 10 Creators Update.

Появилась поддержка DTS X и Atmos 5.1.2, Dolby Vision в играх, улучшения контрольной панели Nvidia, новый профиль SLI для игры Descent: Underground и ряд других исправлений и улучшений.

Поддержка бета-версии Quake Champions даёт возможность геймерам протестировать этот шутер, который представляет собой современное воплощение классики Quake III Arena. Выбранным для тестирования геймерам Nvidia рекомендует скачать драйверы Game Ready для оптимально быстрой и плавной игры. Записаться в число участников можно на официальном сайте Quake Champions.

Некоторые пользователи утверждают, что при установке Creators Update без этой версии драйверов Nvidia сталкиваются с синим экраном. Другие пишут, что обновление стирает установленные драйверы Nvidia и ставит стандартные драйверы Microsoft Nvidia без OpenGL. Скачать драйверы можно на официальном сайте Nvidia.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 07.04.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Статистика Android за апрель 2017

Текущая оценка: 3.25 (проголосовало 4)
 

Компания Google опубликовала ежемесячные статистические данные по распространённости разных версий мобильной операционной системы Android. Данные собраны в течение семи дней, последним из которых было 3 апреля, в статистику вошли только устройства с поддержкой магазина Google Play Store.

В марте доля Android 7.0 Nougat выросла на 87,5% и составляет сейчас 4,5%, хотя гордиться здесь нечем, поскольку такого скромного значения система смогла достичь за восемь месяцев с момента своего релиза. Ещё меньше радует тот факт, что доля Android 7.1 осталась на прежнем уровне всего в 0,4%, несмотря на доступность на протяжении уже пяти месяцев.

Впервые снизилась доля Android Marshmallow; хотелось бы верить, что это происходит за счёт обновления до Android Nougat. Потери пока составили всего 0,1% и Android Marshmallow продолжает лидировать с результатом 31,2%, работая почти на каждом третьем активном Android-устройстве. Совокупная доля Android Lollipop ещё выше и составляет 32%, хотя система также потеряла в минувшем месяце 0,5%. Продолжают терять пользователей Android Jelly Bean и KitKat, поэтому через месяц их доли могут стать меньше 10% и 20%. 0,1% потеряли Android Gingerbread и Ice Cream Sandwich, теперь у них по 0,9%.

Как обычно происходит на Android, последняя версия начинает постепенно набирать обороты лишь тогда, когда не за горами появления следующей. Google уже успела анонсировать Android O и выпустить первую предварительную версию для разработчиков. Её релиз ожидается в 3-м квартале года, в статистике она появится, когда наберёт 0,1%.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 07.04.2017 • Комментарии
Теги:   Android.
Оценить новость:
Вверх

Фальшивые положительные отзывы заполонили магазин Play Store

Текущая оценка: 3.25 (проголосовало 8)
 

Борьба с фальшивыми обзорами и поддельными оценками является важным занятием для каждого сетевого магазина. Несмотря на все усилия, не избавлена от этой проблемы и компания Google на платформе Android.

Боты наводнили самые популярные приложения Google Play положительными отзывами, сообщает издание The Next Web. Проблема появилась в середине марта, когда приложение WhatsApp стало получать множество подозрительных хвалебных отзывов с рекомендациями игр в нём. Все отзывы были написаны не слишком грамотно и ссылались на игры и на устройство Amazon Kindle Fire. Подобный спам наблюдается и в других популярных приложениях.

Next Web ссылается на фирму App Annie, которая зафиксировала рост обзоров в Facebook Messenger, Google Chrome, Gmail и Firefox со словами «игры» и «Kindle». Все эти обзоры идут с оценкой в пять звёзд и большинство появились в последний месяц. В последнее время боты научились лучше скрывать свои действия, иногда ставя четыре звезды.

Возможно, целью этих действий является повышение доверия к ботам, которые затем будут заниматься распространением платных отзывов для не столь популярных приложений. App Annie говорит о равной периодичности подозрительных обзоров за авторством «A Google User» или без автора вовсе.

Google пока хранит молчание по этому вопросу. В октябре она начала наказывать приложения и их разработчиков за использование платных обзоров, ограничивая видимость приложений и угрожая за многочисленные нарушения убрать их полностью.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: digitaltrends.com • Опубликована: 07.04.2017 • Комментарии
Теги:   Google Play.
Оценить новость:
Вверх

   АПРЕЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Лучшие новости