Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 16.05.2017

Telegram на ПК получает поддержку звонков

Текущая оценка: 4.38 (проголосовало 8)
 Шрифт: - +

Мессенджер Telegram на персональных компьютерах был обновлён до версии 1.1.0 и доступен на сайте производителя или обновиться можно в уже установленном приложении. Ключевым новшеством этого обновления является поддержка голосовых звонков. Реализация та же самая, что и на смартфонах, разработчики говорят о безопасной и кристально чёткой связи, которую ещё лучше делает поддержка алгоритмов искусственного интеллекта.

Помимо голосовых звонков появились и другие новшества. Есть новые смайлы, стикеры и анимация GIF на панели справа от поля с сообщениями. Появилась возможность управлять заблокированными пользователями в группах, а администраторы в чатах могут удалять сообщения других пользователей.

После этого обновления поддержка голосовых звонков в Telegram доступна на всех платформах, а именно на Windows, Mac, Linux, Android и iOS. Это делает Telegram прямым конкурентом программам вроде Skype, хотя в ней акцент делается на текстовую переписку, а не на звонки.

Пользователи Windows Mobile остались пока без обновления и им голосовые звонки в Telegram недоступны. Здесь программа обновляется не слишком часто, так что придётся подождать месяц-другой.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 16.05.2017 • Комментарии
Теги:   Telegram.
Оценить новость:
Вверх

120 тысяч камер IoT уязвимы перед ботнетом Persirai

Текущая оценка: 3 (проголосовало 4)
 

Новый ботнет интернета вещей использует более тысячи уязвимых моделей IP-камер для проведения DDoS-атак. Свыше 122 тысяч камер разных производителей стали частью ботнета Persirai, большинство их владельцев об этом не подозревают.

Открытие сделали специалисты из компании Trend Micro, они насчитали по всему миру 122069 затронутых камер, которые легко найти через поисковый движок Shodan. Уязвимые продукты есть в Китае и Японии, Европе и обеих Америках.

Как и многие устройства с доступом в интернет, эти камеры обладают простой настройкой, в результате чего безопасность оставляет желать лучшего. IP-камеры могут открыть порт на маршрутизаторе и действовать как сервер, из-за чего хорошо видны вредоносным программам. через порт атакующие могут внедрить команды и подключить камеры к сайту для скачивания вредоносного скрипта и установки программы для связи с ботнетом.

После скачивания и запуска вредоносная программа удаляется и работает только в памяти, чтобы избежать обнаружения. Разработчики Persirai блокируют используемый ими эксплоит, чтобы другие хакеры не забрали камеры себе. Они могут проводить DDoS-атаки против определённых сетей, в прошлом году ботнет Mirai уже показал разрушительную силу подобных атак. Командные серверы Persirai находятся в Иране, в коде есть символы местного алфавита.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: zdnet.com • Опубликована: 16.05.2017 • Комментарии
Теги:   Безопасность.
Оценить новость:
Вверх

   МАЙ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Лучшие новости