Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 18.05.2017

Google представляет Play Protect

Текущая оценка: 4.5 (проголосовало 2)
 Шрифт: - +

Компания Google на конференции разработчиков помимо прочего затронула вопросы безопасности своей мобильной операционной системы. Android нередко страдает от проблем с безопасностью, иногда вредоносные приложения попадаются в официальном магазине Play Store. Опасные уязвимости вроде Stagefright подвергают риску сотни миллионов устройств, после неё в Google надумали ежемесячно выпускать обновления безопасности. Вот только, по признанию самой Google, половина активных Android-устройств (которых более 2 млрд.) за весь прошлый год не получили ни одного такого патча.

Разработчики уверяют, что с первого дня создавали Android с акцентом на безопасность и указывают на песочницу для работы приложений. Для проверки загружаемых в магазин приложений используется машинное обучение, ежедневно проверяются миллиард устройств с мобильным интернетом, в день сканируются около 50 млрд. установленных приложений, потенциально опасные автоматически отключаются или удаляются.

Эти механизмы безопасности встроены в сервисы Google Play и доступны на всех Android-устройствах с магазином Google. Большинство пользователей не знают об их существовании. Чтобы просветить их, компания представляет Google Play Protect. Эта защита также будет доступна на всех устройствах с доступом к магазину, делая оптимизации безопасности более очевидными для пользователей. В магазине будет отображаться индикатор «Play Protect выполняет сканирование» и показываться сообщение «Проблем не обнаружено», если их не обнаружено.

Google не рассказала, как будет обрабатываться проблемное ПО, какие будут варианты действий, будут ли такие программы удаляться или отключаться.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 18.05.2017 • Комментарии
Теги:   Google.
Оценить новость:
Вверх

Google Assistant доступен более чем на 100 млн. устройств

Текущая оценка: 4 (проголосовало 2)
 

На этой неделе стало известно, что компания Google планирует сделать доступным свой цифровой ассистент на платформе Apple iOS. Слухи подтвердились в среду, когда на конференции разработчиков была объявлена грядущая доступность ассистента на iPhone.

В Google уверены, что с приходом на iPhone Assistant станет доступным всем обладателям современных смартфонов, не принимая во внимание существование аппаратов на Windows, доля которых минимальна. Assistant принесёт многочисленные функциональные возможности Google на iPhone, включая почту Gmail, просмотр видео с YouTube, поиск Google и т.д. Он же позволит включать свет и обогрев в умных домах.

Ранее мы уже сообщали, что на конференции разработчиков Google I/O было сказано о более чем 2 млрд. активных Android-устройств в месяц. Ассистент Google используют более 100 млн. из них.

Google Assistant летом получит поддержку новых языков: французского, немецкого, бразильского португальского и японского, как на Android, так и на iPhone. До конца года появится поддержка итальянского, испанского и корейского языков.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 18.05.2017 • Комментарии
Теги:   Google.
Оценить новость:
Вверх

Статистика Android и грядущие улучшения Android O

Текущая оценка: 4.67 (проголосовало 3)
 

В среду стартовала конференция разработчиков Google I/O, где было рассказано о множестве продуктов компании, включая Android, Chrome OS, Daydream и прочие. Одним из первых анонсов стала статистика распространения мобильной системы Android. Она установлена сейчас более чем на 2 млрд. ежемесячно активных устройств. Сюда входят смартфоны и планшеты, но не автомобили, телевизоры или устройства вроде холодильников.

У приложения Google Фото число ежемесячно активных пользователей превышает 500 млн., у облачного хранилища Google Drive больше 800 млн., они загружают в облако больше 3 млрд. файлов ежедневно.

Была анонсирована программа бета-тестирования новой операционной системы Android O. Разработчики обещают улучшенную производительность устройств посредством оптимизации операционной системы. В частности, будет ускорено время загрузки. Например, на смартфонах Pixel оно уменьшится в два раза. За счёт изменения среды исполнения Google повысит скорость работы всех приложений.

Будет улучшена работа с приложениями в фоновом режиме, которые могут расходовать много системных ресурсов и повышать расход энергии. На работу программ в фоновом режиме будут наложены новые ограничения, который позволят освободить память и снизить энергопотребление.

Кроме того, была представлена новая редакция системы под названием Android Go. Как и программа Android One до неё, она нацелена на бюджетные устройства с объёмом оперативной памяти не более 1 Гб. Приложения Google будут выпускаться в двух вариантах, для обычной Android и для Android Go. В браузере Chrome по умолчанию будет включен режим экономии трафика, программа YouTube Go будет облегчённой версией приложения с отображением расхода трафика при трансляции видео. Видео можно будет скачивать для просмотра офлайн и делиться им по Bluetooth.

Магазин приложений Play Store также будет изменён, здесь появится каталог программ с оптимизацией для дешёвых устройств. Первые смартфоны на этой версии системы ожидаются в 2018 году.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 18.05.2017 • Комментарии
Теги:   Google, Android.
Оценить новость:
Вверх

   МАЙ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Лучшие новости