Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 02.05.2017

Вредоносное приложение OSX/Dok нацелилось на компьютеры Mac

Текущая оценка: 4.25 (проголосовало 4)
 Шрифт: - +

С точки зрения безопасности компьютеры Apple относительно неплохо защищены от вирусов и прочих видов вредоносных программ. Однако стопроцентной защиты нет и у них. Исследователи из компании Check Point Software Technologies обнаружили новый вид вредоносного ПО на компьютерах Mac.

Программа OSX/Dok способна работать на всех версиях macOS и в момент появления новости антивирусы не обнаруживали её. Используется подлинный сертификат для обхода Gatekeeper, механизма безопасности системы, который не позволяет неподписанным приложениям работать без разрешения.

Единственным слабым местом Dok является способ проникновения в систему, поскольку используются фишинговые атаки, то есть пользователя нужно обмануть. В качестве примера Check Point показала электронное письмо немецкому пользователю, где говорится об ошибке в его налоговой отчётности. В письме содержится документ с рядом вопросов и номер телефона специалиста по налогам, но на самом деле файл является вредоносным приложением.

Оно находится в архиве Dokument.zip. Файл создан 21 апреля 2017, автор Seven Muller. После выполнения нескольких шагов от пользователя требуют ввести пароль и дать права администратора. Окно нельзя закрыть и оно блокирует все другие окна, пока пароль не введён.

После получения прав администратора делается ещё несколько шагов и берётся контроль над коммуникациями пользователя, включая зашифрованный SSL-трафик. Он перенаправляется через вредоносный прокси-сервер, где при помощи атаки «человек посередине» можно подделать любой сайт.

Это опасный троян, так что пользователям в очередной раз можно посоветовать не открывать файлы и ссылки из неизвестных источников. Apple уже отозвала используемый программой сертификат и при попытке установки программы пользователи получают уведомление.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 02.05.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Samsung продала 55 млн. Galaxy S7 и S7 Edge

Текущая оценка: 4 (проголосовало 4)
 

Смартфоны Samsung Galaxy S8 и S8+ сейчас привлекают к себе основное внимание на рынке смартфонов, в том числе новостями об их неисправностях, а также о рекордных предварительных заказах (550 тысяч только в Южной Корее). Между тем, есть что сказать и о моделях прошлого поколения Galaxy S7 и S7 edge, поскольку их продажи добрались до весьма высокой отметки.

Издание The Investor на основе информации Strategic Analytics от 1 мая сообщает, что с января по март южнокорейская компания продала 7,2 млн. S7 и S7 edge, в результате чего суммарные продажи этих устройств добрались до отметки в 55 млн. За 1-й квартал года Samsung продала 92,8 млн. аппаратов, из которых 86% были смартфонами. На долю компании приходится 23% мирового рынка смартфонов.

Таким образом, далеко не все кинулись покупать самые последние и дорогостоящие модели, многие пользователи вполне удовлетворены возможностями прошлогодних смартфонов, тем более по сниженным ценам. Поскольку ничего революционного в смартфонах давно не появляется, многие считают именно флагманы прошлого поколения лучшим вариантом для покупки.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 02.05.2017 • Комментарии
Теги:   Samsung, Galaxy.
Оценить новость:
Вверх

Nexus и Pixel получили обновления безопасности за май 2017

Текущая оценка: 5 (проголосовало 1)
 

Компания Google опубликовала бюллетени безопасности Android за май, доступны образы и обновления по воздуху для поддерживаемых устройств Nexus и Pixel. По словам Google, обо всех закрываемых в последних обновлениях уязвимостях партнёрам компании было сообщено 3 апреля или раньше.

Как обычно, есть два патча безопасности для обеспечения наибольшей гибкости в применении обновлений производителями Android-устройств и максимально быстрого закрытия уязвимостей, сходных на разных устройствах. Поддерживаемые аппараты Google получат единственное обновление во воздуху от 5 мая. Наиболее важная критическая уязвимость делает возможным дистанционное выполнение кода через электронную почту, браузер или ММС при обработке мультимедийных файлов.

Ниже указаны номера сборок для разных устройств Nexus и Pixel:

  • Nexus 5X: N2G47O
  • Nexus 6: N6F27C
  • Nexus 6P: N2G47O
  • Nexus 9 (Wi-Fi and LTE): N4F27B
  • Nexus Player: N2G47R
  • Pixel / Pixel XL: N2G47O
  • Pixel / Pixel XL (Deutsche Telekom): N2G47T
  • Pixel / Pixel XL (Verizon): NHG47L
  • Pixel C: N2G47O

Найти образы для Nexus и Pixel можно на сайте разработчиков Google. Некоторые владельцы смартфонов Pixel XL получили обновление пару недель назад, когда Google случайно начала распространять его, хотя оно было помечено как предназначенное только для внутреннего применения.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 02.05.2017 • Комментарии
Теги:   Google, Android.
Оценить новость:
Вверх

   МАЙ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Лучшие новости