Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 03.06.2017

Apple заплатила разработчикам из магазина App Store $70 млрд. за всё время

Текущая оценка: 4.75 (проголосовало 4)
 Шрифт: - +

В четверг компания Apple объявила о том, что разработчики приложений и игр для магазина App Store, который появился в 2008 году, с тех пор получили более $70 млрд. Поскольку 30% доходов компания кладёт к себе в карман, сама она за это время должна была заработать около 30 млрд. Количество скачиваний приложений за последние 12 месяцев выросло на 70%.

Среди 25 категории приложений наибольшую прибыль приносит раздел игр и развлечений. Быстрее всего растет категория фото и видео, за последний год её рост составил 90%, разделы «Здоровье и фитнес» и «Стиль жизни» выросли более чем на 70%.

Увеличивается количество платных подписок, которые доступны в приложениях всех категорий. За год их рост составил 58%.

Эта информация появилась в преддверии конференции разработчиков Worldwide Developer Conference, которая стартует на следующей неделе. Apple будет проводить её уже в 28-й раз. Конференция продлится с 5 по 9 июня, на ней ожидается анонс операционной системы iOS 11 и последней версии macOS. Также можно рассчитывать на появление версиq watchOS 4, tvOS 11 и нового iPad.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 03.06.2017 • Комментарии
Теги:   Apple.
Оценить новость:
Вверх

Менеджер паролей OneLogin был взломан

Текущая оценка: 4 (проголосовало 8)
 

Многие пользователи не уделяют должного внимания безопасности при работе в интернете, выбирают лёгкие пароли, используют одни и те же пароли на разных сайтах и сервисах, часто забывают их. По этой причине рекомендуется использовать специальные программы для хранения всех паролей в одном месте. Естественно, что такие решения должны быть максимально надёжными, иначе хакеры получат доступ не к одной учётной записи пользователя, а ко всем сразу.

В марте сообщалось о проблеме в расширении для браузеров LastPass, теперь от крупного взлома пострадал сервис OneLogin. Во вторник в блоге появилась информация, согласно которой был зафиксирован неавторизированный доступ к данным сервиса на территории США. После этого доступ был заблокирован, сколько пользователей пострадали, не сообщается.

Позднее было рассказано, что хакер сумел добраться до ряда ключей Amazon Web Services и использовал их для доступа к AWS API через промежуточный хост. Разработчики утверждают, что шифруют определённые данные, но не исключено, что хакеры способны расшифровать их.

На сайте OneLogin сказано, что приложение используют более 2000 корпоративных клиентов, в число которых входят компании ARM и Pinterest. Также существует интеграция с приложениями и сервисами Amazon Web Services, Office 365, LinkedIn, Slack, Twitter и Google. Пользователям рекомендуется сбросить пароли, создать новые ключи API и сертификаты безопасности для своих сервисов, а также создать новые метки OAuth.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 03.06.2017 • Комментарии
Теги:   Безопасность.
Оценить новость:
Вверх

Google назвала 42 модели устройств с последними обновлениями безопасности Android

Текущая оценка: 4.83 (проголосовало 6)
 

Компания Google представила список из 42 моделей устройств на операционной системе Android, которые получили обновления безопасности за последние два месяца. По числу устройств среди производителей лидирует компания Samsung, у которой обновлены 14 моделей, от смартфонов Galaxy S5 до современных Galaxy S8+, также сюда вошли бюджетные варианты смартфонов и планшет Galaxy Tab S2 9.7.

Четырьмя обновленными устройствами могут похвастаться компании LG и General Mobile. Китайский производитель Vivo успел обновить три аппарата. Естественно, в данный список попали и смартфоны самой компании Google, модели Pixel и устройства Nexus от версии Nexus 6.

Если рассматривать три месяца вместо двух, обновление безопасности успели получить 100 моделей. Об этом Google сообщила в своей статье в блоге, где рассказала о повышении награды в программе Android Security Rewards. Дистанционная компрометация механизмов безопасности TrustZone или Verify Boot может принести исследователям $200.000, награда выросла в четыре раза. Дистанционное использование ядра способно обогатить обнаружившего уязвимости исследователя на $150.000. Google не выплачивала наград за такие находки на протяжении двух лет.

В прошлом году награды получили 115 человек, средняя сумма выплат составила $2150. Всего за два год поиска багов Google потратила $1,1 млн.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: zdnet.com • Опубликована: 03.06.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

   ИЮНЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лучшие новости