Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 06.06.2017

Статистика Android за июнь 2017

Текущая оценка: 4.17 (проголосовало 6)
 Шрифт: - +

Компания Google опубликовала очередной ежемесячный доклад по операционной системе Android, показывая соотношения разных версий. Данные собирались на протяжении семи дней до 5 июня включительно на основе посещений устройствами магазина Google Play Store.

Больше всех за май набрала Android 7.0 Nougat, она выросла на 34,8% по сравнению с апрелем до 8,9%. Значение не самое впечатляющее, поскольку релиз системы состоялся десять месяцев назад. Кроме того, не впечатляет продвижение версии 7.1. За семь месяцев она установлена всего на 0,6% устройств с Google Play.

Marshmallow показала первый спад на 0,1% ещё в апреле, на этот раз доля в 31,2% осталась неизменной. Спад Lollipop привёл к результату 30,8%, после чего Marshmallow впервые стала популярнее версий 5.0 и 5.1 вместе взятых.

Jelly Bean и KitKat продолжают терять пользователей, что для стареющих версий закономерно. Ice Cream Sandwich осталась на месте, хотя её доля и без того низкая. Gingerbread находится ниже отметки в 1% после роста месяцем ранее.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 06.06.2017 • Комментарии
Теги:   Android.
Оценить новость:
Вверх

Apple представила предварительную версию iOS 11

Текущая оценка: 4.33 (проголосовало 6)
 

5 июня стартовала ежегодная конференция разработчиков Apple Worldwide Developers Conference и на ней компания представила предварительную версию мобильной операционной системы iOS 11 для iPhone и iPad. В ней приложение «Сообщения» (Messages) теперь обладает синхронизацией между всеми устройствами на iOS и macOS через облако, при этом пользуясь сквозным шифрованием. Программа будет занимать меньше места на устройствах, освобождая его для других приложений и файлов.

Система Apple Pay получила поддержку платежей P2P прямо в iMessage. Подобной возможностью уже обладают приложения вроде Square Cash, PayPal и Venmo, а здесь будет использоваться Touch ID для авторизации и передачи денег с Pay Cash Card на банковские счета.

Ассистент Siri также обновлён и получил новые голоса, более человеческие. Внесены улучшения в искусственный интеллект, который может переводить между языками, понимать контекст, интересы и шаблоны использования устройства пользователем. Это позволяет ассистенту предугадывать желания пользователей и работать быстрее.

iOS 11 обладает переработанным центром управления с поддержкой 3D Touch. Здесь доступно множество опций и настроек на одной странице. Есть ползунки громкости и яркости, кнопки Wi-Fi и Bluetooth, камеры и фонарика.

Функция «Не беспокоить» была расширена настройкой «Не беспокоить при вождении». Она призвана не давать водителям отвлекаться от дороги, датчики смартфона фиксируют движение и блокируют уведомления до остановки, хотя особо важным сообщениям доступ можно разрешить.

Был изменён магазин приложений App Store, усилено сжатие мультимедийного контента, улучшено приложение «Фотографии» и живые фотографии, Apple Music и комплект средств разработки виртуальных устройств. Бета-версия iOS 11 уже доступна разработчикам.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 06.06.2017 • Комментарии
Теги:   Apple, iOS.
Оценить новость:
Вверх

   ИЮНЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Лучшие новости