Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 21.07.2017

Доступен для скачивания браузер Firefox 8.0 для iOS

Текущая оценка: 2.5 (проголосовало 8)
 Шрифт: - +

Компания Mozilla в четверг анонсировала новую версию мобильного браузера Firefox для платформы iOS. Браузер Firefox 8.0 получил множество улучшений, однако ещё больше их будет осенью.

Все нынешние анонсы связаны с Mozilla Project Quantum. Это проект по созданию веб-движка следующего поколения, который до конца нынешнего года должен стать доступен пользователям.

Среди новшеств последней версии Firefox можно назвать ночной режим для уменьшения яркости экрана в тёмное время суток с целью снижения нагрузки на глаза. Появился сканер QR-кодов, который избавит от необходимости скачивать сторонние приложения для их сканирования.

Улучшена работа с вкладками, появилась поддержка почтового клиента yMail. При использовании Firefox Logins для синхронизации паролей усовершенствовано распознавание страницы логина.

Были устранены некоторые баги. Ушла проблема с YouTube и другими видеохостингами, где видео зависало и воспроизводился только звук. Пользователи Firefox теперь смогут управлять адресной панелью с внешней клавиатуры.

Новая вкладка Feature Recommendations будет давать подсказки для экономии времени при работе, хотя поначалу она доступна только в США и Германии.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 21.07.2017 • Комментарии
Теги:   Firefox, iOS.
Оценить новость:
Вверх

Apple снова признана самой прибыльной компанией мира

Текущая оценка: 2.09 (проголосовало 11)
 

Десять лет назад компания Apple представила первый iPhone и с тех пор проблем с прибыльностью у неё не было. Когда Стив Джобс во второй раз пришёл в основанную им компанию, её дела были далеко не так хороши, но ряд удачных продуктов подняли её на вершину компаний, акции которых торгуются на бирже.

Второй год подряд журнал Fortune называет Apple самой прибыльной компанией мира. При этом по уровню дохода она занимает только 9-е место, там лидирует Walmart. За последний финансовый год Apple получила валовую прибыль в размере более $45 млрд. при доходе $215 млрд. Walmart заработал свыше $480 млрд., но валовая прибыль составила только $13 млрд.

Капитализация Apple равна сейчас $783 млрд., она является главным кандидатом на достижение триллионной отметки. На долю iPhone в последнем квартале пришлось 63% доходов. От Apple в сентябре ждут анонса новой модели iPhone, который может снова принести ей солидные прибыли.

Microsoft вчера огласила результаты последнего квартала и находится в этом списке на 69-й позиции. При этом по капитализации она входит в первую пятёрку с результатом $570 млрд. Основу её стоимости составляет облачный бизнес.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 21.07.2017 • Комментарии
Теги:   Apple.
Оценить новость:
Вверх

Blizzard прекращает поддержку своих игр в Windows XP и Vista

Текущая оценка: 5 (проголосовало 3)
 

Игра World of Warcraft была выпущена в далёком 2004 году, но теперь пользователи устаревших операционных систем Windows утратят доступ к ней. Вместе с другими играми производства студии Blizzard она не будет поддерживаться на Windows XP и Windows Vista.

Было объявлено, что игры WoW, StarCraft II, Diablo III, Hearthstone и Heroes of the Storm перестанут работать на этих двух версиях операционной системы в нынешнем октябре. Точная дата названа не была, обновления будут распространяться поэтапно.

Сама Microsoft прекратила стандартную поддержку XP и Vista в 2009 и 2012 годах соответственно. Поскольку многие геймеры оставались на них, Blizzard продолжала поддерживать эти системы. Теперь со времён Windows Vista вышли три новые версии системы и большинство пользователей перешли на них.

Поскольку пользователей у этих систем осталось мало, решение Blizzard кажется закономерным. Каждое обновление и расширение для игр должно проверяться на совместимость с разными версиями Windows. Такие усилия для минимального числа пользователей не оправданы.

Таким образом, обладатели XP и Vista получили ещё один намёк на необходимость перейти на современные версии систем. С другой стороны, наиболее очевидным шагом является не устанавливать обновления игр, которые лишат их работоспособности на этих системах.

Доля Windows XP довольно высока и составляет 6,4%, а лишившаяся в апреле поддержки Vista имеет всего 0,53%. Лидирует Windows 7 с 49%.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 21.07.2017 • Комментарии
Теги:   Windows, игры.
Оценить новость:
Вверх

   ИЮЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Лучшие новости