Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 25.07.2017

Запрещённый в США антивирус Касперского стал самым надёжным в корпоративном сегменте

Текущая оценка: 3 (проголосовало 10)
 Шрифт: - +

Помимо тестирования антивирусов в домашних редакциях систем Windows AV-TEST рассматривает их работу в корпоративном сегменте. В очередной раз на Windows 10 лучше всех проявил себя антивирус Касперского, а также Symantec и Trend Micro.

Недавно антивирус Касперского был запрещён в США из-за подозрений в связях с российским правительством, хотя руководство компании опровергает это. Продукты компании Endpoint Security и Small Office Security получили максимальные 18 баллов за надёжность, скорость и удобство. Столько же набрали Symantec Endpoint Protection и Endpoint Protection Cloud, Trend Micro Office Scan.

Bitdefender также входит в число лучших, его Endpoint Security недобрал 0,5 балла за удобство работы. Microsoft System Center Endpoint Protection получил только 14,5 баллов и это один из худших результатов: 5 за надёжность и скорость, 4,5 за удобство. Приложение замедляет систему и пропускает некоторые угрозы. Также 14,5 получил F-Secure Client Security: 6 за защиту, 4 и 4,5 баллов за скорость и удобство.

Тестирование проводилось в системе Windows 10 Creators Update.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 25.07.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Лучшие антивирусные приложения для Windows 10 Creators Update за июль 2017

Текущая оценка: 2.81 (проголосовало 16)
 

Немецкая организация AV-продолжает трудиться на благо цифровой безопасности и выявлять, какие антивирусы способны защитить пользователей лучше других на Windows 10. В данном случае была рассмотрена работа на последней версии системы Creators Update (1703).

Максимальную оценку смогли получить четыре антивируса, набравшие по 6 баллов за защиту, скорость и удобство работы. Ими стали Avira, Kaspersky, Symantec и Trend Micro, а Bitdefender и McAfee расположились немного позади. BitDefender получил 5,5 за удобство работы, McAfee потерял половину балла за надёжность защиты.

Антивирус Защитник Windows в Creators Update превратился в Центр безопасности Защитника Windows, получив родительский контроль и информацию о состоянии системы. Антивирус от Microsoft набрал 15 баллов, из них 5,5 за защиту, 5 за скорость и 4,5 за юзабилити. Именно в самом важном для антивирусов показателе Защитник Windows проявил себя лучше всего.

Хуже всех оказался антивирус Comodo, что не помешало ему заблокировать все вредоносные образцы. За производительность он получил 2 балла, за удобство работы 4,5.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 25.07.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Доступна для скачивания последняя предварительная версия Android O

Текущая оценка: 2.79 (проголосовало 14)
 

Как и Apple, компания Google в понедельник выпустила четвёртую и последнюю предварительную версию следующей версии Android. Интерфейсы программирования Android O появились в третьей версии шестью неделями ранее, поэтому на этот раз обновления незначительные.

Среди новшеств этой сборки можно назвать автозаполнение, адаптивные иконки, режим «Картинка в картинке», улучшенные уведомления, поддержка Wi-Fi Aware. В ближайшие дни появится обновление комплекта средств разработки системы и системных образов Android Emulator.

Установившие эту бету-версию получат возможность узнать, что ждёт пользователей в финальном варианте. Главной же целью подобных сборок является дать разработчикам возможность протестировать свои приложения. Им рекомендуется использовать Android Studio 3.0. Если приложение отвечает требованиям API 26, его уже можно выставлять в магазин Play Store.

В этом году предварительные версии Android выходят примерно по тому же графику, что и в прошлом, что даёт возможность высказать предположение о сроках появления финального варианта. В прошлом году система Android Nougat вышла в конце августа.

В мае на конференции разработчиков Google объявила, что Android установлена более чем на 2 млрд. активных устройств. По итогам июня Android Nougat впервые добралась до двузначной доли.

Желающие могут установить бета-версию Android на устройства Pixel C, Pixel, Pixel XL, Nexus 5X, Nexus 6P и Nexus Player.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 25.07.2017 • Комментарии
Теги:   Android.
Оценить новость:
Вверх

Apple выпустила четвёртую бета-версию iOS 11 для разработчиков

Текущая оценка: 0 (проголосовало )
 

В понедельник компания Apple представила очередную бета-версию системы iOS 11 для разработчиков. В список изменений входят исправления для фотографического приложения VSCO, которое больше не падает при импорте недавно снятых фото. Банковское приложение Citi Mobile перестанет падать при попытке входа в учётную запись, звук во время разговора по Skype больше не пропадает.

Появились новые иконки в заметках, напоминаниях и контактах. Жест влево в уведомлениях очищает их, при нажатии на уведомление появляется экран Touch ID, позволяющий открыть их. После восстановления устройства из резервной копии iTunes иконки на домашнем экране больше не будут белыми. При смене иконки окно теперь отображает иконку альтернативного приложения вместо метки.

Приложения размером более 100 Мб больше не будут скачиваться через сотовую связь после показа предупреждения. Будет работать правильно подключение к сотовой сети после перезагрузки или включения устройства, как и режим чтения на поддерживаемых устройствах со стандартом связи NFC.

Есть в этой версии и несколько известных проблем. На вкладке «Недавние» список «История звонков» обновляется не сразу. Если выбрать первый номер в списке для звонка, на самом деле набирается второй номер. Трафик через сотовые сети при скачивании музыки отображается в сервисах Wi-Fi вместо аккаунта iTunes. Нажатие на AirPlay на видео в окне приводит к падению некоторых приложений, в том числе Safari и iBooks. По умолчанию отключены живые фотографии в FaceTime.

Через несколько дней эту версию смогут установить на свои устройства участники программы публичного бета-тестирования iOS 11.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 25.07.2017 • Комментарии
Теги:   Apple, iOS.
Оценить новость:
Вверх

   ИЮЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Лучшие новости