Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 26.07.2017

Лаборатория Касперского представила бесплатный антивирус

Текущая оценка: 3.33 (проголосовало 15)
 Шрифт: - +

Известная по всему миру компания Лаборатория Касперского в эти дни отмечает свой 20-й день рождения. В честь этого события она выпустила бесплатный антивирусный продукт, который стал доступен по всему миру. Бесплатный антивирус Касперского (Kaspersky Free) представляет собой урезанную версию платного антивируса. В отличие от него, здесь нет родительского контроля, защиты платежей и VPN. По этой причине разработчики считают, что новинка не будет мешать продажам платных продуктов, где все эти возможности доступны.

Имеется защита против инфицированных файлов и вредоносных веб-сайтов. Съёмные устройства, мгновенные сообщения и электронная почта буду сканироваться перед открытием входящих файлов, защищая от фишинговых атак и заражённых исполняемых файлов.

Приложение может быть бесплатным, но для разработчиков ценность представляют собираемые данные. За счёт множества пользователей в лаборатории Касперского рассчитывают улучшить механизмы машинного обучения для обнаружения вредоносных программ.

Антивирус уже был запущен в 2016 году в России, Украине и ряде других стран, до конца нынешнего года их количество будет значительно расширено. Скачать антивирус можно на сайте разработчика.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 26.07.2017 • Комментарии
Теги:   Безопасность.
Оценить новость:
Вверх

Western Digital анонсировала память 3D NAND с повышенной плотностью

Текущая оценка: 2.22 (проголосовало 9)
 

Спрос на объём и скорость носителей информации растёт, что означает рост продаж твердотельных накопителей. Потребительские SSD большой вместимостью похвастаться не могут, как и другие устройства на основе флеш-памяти.

Компания Western Digital анонсировала чипы 3D NAND с повышенной на 50% плотностью хранения данных. Нынешнее поколение хранит 512 Гбит в одном чипе с тремя битами в ячейке, следующее поколение архитектуры BiCS3 X4 хранит 768 Гбит с четырьмя битами. В чипы будут добавлены 32 дополнительных слоя, после чего их станет 96.

Потребительские продукты с флеш-памятью остаются более дорогими по сравнению с жёсткими дисками и быстрого спада цен ждать не стоит. Western Digital обещает показать новые съёмные устройства хранения данных и твердотельные накопители на BiCS3 X4 в августе в Калифорнии на мероприятии Flash Memory Summit.

Остаётся открытым вопрос, будут ли востребованы такие устройства в домашних компьютерах или отправятся прямиком в датацентры и на предприятия.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 26.07.2017 • Комментарии
Теги:   Western Digital.
Оценить новость:
Вверх

Вредоносное приложение Fruitfly угрожает компьютерам Mac

Текущая оценка: 5 (проголосовало 2)
 

Компьютеры компании Apple страдают от вирусов реже, чем Windows, но бывает такое и с ними. В этом году в системе macOS было найдено вредоносное приложение Fruitfly, Apple уже выпустила патч, но угроза сохраняется.

Malwarebytes называет приложение OSX.Backdoor.Quimitchin, это найденный в январе бэкдор. Malwarebytes была поставлена в известность о его существовании системным администратором, который заметил необычный сетевой трафик. Главной целью программы являются центры биомедицинских исследований.

Через полгода после выпуска патча компьютеры Mac продолжают становится жертвами Fruitfly. Главный исследователь из Synack Патрик Вордл говорит о небольшом распространении программы, но она может взять компьютеры под полный контроль, включая клавиатуру и мышь, позволяет делать снимки экрана, включать веб-камеру и менять файлы. Команды могут выполняться в фоновом режиме, программа способна закрывать свой процесс, уведомлять об активности пользователя, чтобы не быть замеченным.

Вордл написал скрипты и протестировал их работу с серверами в интернете и в лабораторных условиях. Он смог видеть IP-адреса, имена пользователей и компьютеров. 90% подключавшихся компьютеров были из США. Исследователь уверен, что управляет программой хакер-одиночка. Для доставки на компьютеры скорее всего используются вложения в электронные письма.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 26.07.2017 • Комментарии
Теги:   Mac, Безопасность.
Оценить новость:
Вверх

Adobe и Microsoft назвали дату окончательного отказа от Flash

Текущая оценка: 3.69 (проголосовало 16)
 

Компания Adobe собирается избавиться от Flash раз и навсегда. Браузеры Chrome, Edge и Safari блокируют Flash с прошлого года, а в конце 2020 года Adobe собирается прекратить поддержку окончательно. Компания перестанет обновлять и распространять Flash Player и предлагает переносить существующий контент на новые открытие форматы.

Множество игровых, образовательных и видеосайтов продолжают использовать Flash. В ближайшие четыре года Adobe продолжит поддерживать технологию наряду с Apple, Facebook, Google, Microsoft, Mozilla и другими партнёрами. Будут выпускаться обновления безопасности, поддерживаться совместимость с операционными системами и браузерами, при необходимости добавляться новые функции. В некоторых регионах компания планирует более агрессивно отказываться от Flash, если там широко распространены нелицензионные и устаревшие версии.

Google в ближайшие годы постепенно будет выводить Flash из обращения. Mozilla в следующем месяце даст пользователям Firefox возможность выбирать сайты, способные запускать Flash и позволит обладателям версии браузера Firefox Extended Support Release (ESR) работать с ним до конца 2020. Такой же срок предлагает Apple, Safari уже сейчас требует явного разрешения на каждом сайте отдельно, даже если пользователь установил Flash на Mac.

Отказ от Flash назревал уже давно. Стандарты HTML5 внедрены во все современные браузеры, потому нужда во Flash сводится к минимуму. Отказ от технологии позволит повысить безопасность и автономность работы устройств.

Что касается Microsoft, до 2018 года браузер Edge продолжит запрашивать разрешения на запуск Flash на большинстве сайтов при первом посещении и будет запоминать ответ. Internet Explorer будет показывать Flash без отдельного разрешения.

С середины до конца 2018 Edge будет запрашивать разрешения для Flash при каждом посещении сайтов, Internet Explorer будет разрешать Flash везде.

С середины до конца 2019 по умолчанию Flash будет отключен в Edge и Internet Explorer, пользователи смогут включить его вручную. После этого Edge будет запрашивать разрешение на каждом сайте.

В конце 2020 возможность запускать Flash в Edge и Internet Explorer будет убрана из всех поддерживаемых версий Windows.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: theverge.com • Опубликована: 26.07.2017 • Комментарии
Теги:   flash, Adobe.
Оценить новость:
Вверх

   ИЮЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Лучшие новости