Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 06.07.2017

Google может получить крупный штраф за Android

Текущая оценка: 3 (проголосовало 12)
 Шрифт: - +

Европейская комиссия в 2015 году начала антимонопольное расследование действий Google при работе с мобильной операционной системой Android. Тогда было обещано сосредоточить внимание на трёх аспектах: мешает ли Google производителям устройств создавать собственные форки Android, препятствует ли созданию и распространению конкурирующих приложений и сервисов в пользу собственных и связаны ли эти сервисы при установке на устройства с другими приложениями и интерфейсами программирования Google.

Близкие к ситуации источники рассказали агентству Reuters, что вероятен очередной внушительный штраф и что на рассмотрение дела собрана группа экспертов. Пока неизвестно, начала она свою работу или ещё нет. Подобные процессы анализа обычно длятся до четырёх недель, но в данном случае срок может быть ещё больше.

На прошлой неделе Еврокомиссия оштрафовала Google на сумму в $2,7 млрд. за злоупотребление доминирующим положением на рынке поисковых систем и извлечение выгоды при сравнении товаров в магазинах.

Решение может быть принято до конца года, штраф имеет все шансы оказаться больше предыдущего и установить новый рекорд. В апреле по этому же вопросу Google достигла внесудебного соглашения с российской Федеральной Антимонопольной Службой.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 06.07.2017 • Комментарии
Теги:   Google.
Оценить новость:
Вверх

Крупнейшая биржа криптовалют Южной Кореи взломана

Текущая оценка: 3 (проголосовало 9)
 

Только появились сообщения о том, что в Южной Корее собираются легализовать и заняться регулированием криптовалют вроде биткоина и эфириума, как крупнейшая в стране биржа оказалась взломана. Информация о 30 тысячах клиентов биржи попала в руки злоумышленников и теперь используется для кражи денежных средств.

Пользователи биржи Bithumb стали жертвами «голосового фишинга», когда злоумышленники выдают себя за представителей биржи по телефону. Взлом произошёл ещё в феврале через домашний компьютер одного из сотрудников, а не серверы самой биржи. Обнаружен взлом был 29 июня, на следующий день об этом было сообщено в полицию. По словам представителей биржи, взломом затронуты около 3% пользователей.

Общее число торгуемых на Bithumb биткоинов в прошлом году оценивалось в $1,74 млрд. Биржа входит в пятёрку крупнейших в мире и ежедневно там происходят торги на сумму более 13 тысяч биткоинов, что составляет 10% от объёма общемировых торгов.

Bithumb обещает покрыть расходы пострадавших на сумму до $86, остальные потери будут компенсированы после подтверждения.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 06.07.2017 • Комментарии
Теги:   деньги.
Оценить новость:
Вверх

Google выпустила обновления безопасности на Pixel и Nexus за июль 2017

Текущая оценка: 2.14 (проголосовало 7)
 

Как ни странно, в нынешнем месяце компания Google не первой выпустила обновления безопасности для смартфонов на своей операционной системе. Ранее в этот же день появилась информация о релизе обновления для аппарата Nokia 6, а теперь они представлены для смартфонов Nexus и Pixel.

Владельцы этих аппаратов в ближайшие дни могут рассчитывать на получение обновления по воздуху. Не желающие ждать могут скачать образы на сайте разработчиков и установить их самостоятельно.

Июльские обновления доступны для следующих моделей: Pixel, Pixel XL, Nexus 6P, Nexus 5X, Pixel C, Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player. Нужно удостовериться в том, что скачивается прошивка для нужной модели устройства. Размер обновления составляет около 60 Мб.

В Google сообщают, что самый важный патч связан с критической уязвимостью мультимедийного фреймворка, который позволит хакерам дистанционно получить доступ при помощи специально созданного файла и выполнять произвольный код.

Есть информация, что обладатели некоторых смартфонов Pixel испытывают затруднения с установкой июльских обновлений. В Google подтвердили существование неполадок и работают над их устранением.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 06.07.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Число вирусов на Linux и macOS в 2016 году утроилось

Текущая оценка: 3.22 (проголосовало 9)
 

Недавний доклад от организации AV-Test принёс интересные сведения относительно безопасности в интернете на различных операционных системах. В нём говорится, что в прошлом году число вредоносных приложений больше всего выросло на платформах Linux и macOS, тогда как количество угроз на Windows уменьшилось на 15%.

Хотя проблемы Windows привлекают к себе повышенное внимание, вроде приложений-вымогателей за последние пару месяцев, именно они сделали пользователей более осмотрительными и за счёт этого замедлили распространение угроз. Того же самого нельзя сказать о macOS, где по сравнению с 2015 годом число угроз выросло на 370%, было зафиксировано 3033 образцов вредоносных приложений. На Linux число угроз выросло на 300%.

Пусть приложения-вымогатели в данный момент привлекают наибольшее внимание, на самом деле на их долю приходится меньшая часть угроз, хотя они и могут обойтись дороже всего. Вымогатели при попадании на устройства зашифровывают пользовательские файлы и за расшифровку требуют заплатить выкуп через анонимные средства платежей, вроде биткоинов. Недавняя статистика Microsoft показала, что ежеквартально рассылается около полумиллиарда электронных писем с вложенными приложениями-вымогателями.

На долю Windows по итогам первого квартала нынешнего года приходится 77% всех сетевых угроз, Android набрала 5,8%, главным образом благодаря троянам.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 06.07.2017 • Комментарии
Теги:   Безопасность.
Оценить новость:
Вверх

   ИЮЛЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
Лучшие новости