Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 01.08.2017

Встроенный блокировщик рекламы появился в предварительной версии Chrome на Android

Текущая оценка: 2 (проголосовало 11)
 Шрифт: - +

В апреле статья в Wall Street Journal рассказала о планах Google встроить в браузер Chrome блокировщик рекламы. Его появление было запланировано на начало следующего года. В последней версии Chrome для разработчиков на Android можно впервые ознакомиться с блокировщиком.

В канале Canary выполняется тестирование новых функций браузера Chrome, прежде чем они попадают в финальную версию. По умолчанию блокировщик будет отключен, включить его можно в настройках.

Данная версия браузера может оказаться нестабильной, поэтому она рекомендуется только для разработчиков и опытных пользователей. Google не собирается блокировать всю рекламу без разбора, поскольку именно от неё компания получает наибольшую прибыль. Вместо этого будет блокироваться реклама «ниже порога пользовательской допустимости», которую определяет группа The Coalition for Better Ads, куда среди прочих входят Facebook, News Corp. и Google.

Будет блокироваться полноэкранная реклама с обратным отсчётом времени до исчезновения, реклама с внезапным воспроизведением звука и слишком яркая мерцающая реклама. Google хочет потеснить сторонние блокировщики и усложнить жизнь ставящим их пользователям. Ведётся работа над инструментом Funding Choices (Финансирование выбора), через который авторы сайтов смогут показывать посетителям настраиваемые сообщения. Например, это могут быть просьбы отключить сторонние блокировщики или купить подписку на просмотр сайтов без рекламы.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: techspot.com • Опубликована: 01.08.2017 • Комментарии
Теги:   Google, Android, Chrome.
Оценить новость:
Вверх

Статистика системы iOS на конец июля 2017

Текущая оценка: 2.2 (проголосовало 10)
 

Согласно данным со страницы поддержки Apple, 87% активных устройств на платформе iOS работают на последней версии iOS 10. Информация взята за 28 июля 2017 года.

Остался месяц до появления iOS 11, которая по традиции окажется на большинстве совместимых устройств в первые же недели после релиза. В данный момент всего 9% устройств Apple продолжают работать на iOS 9. Ещё более ранние версии установлены на 3% устройств.

На Android в начале июля ситуация была привычно не столь радужной. Лишь 11,5% устройств работали на Android Nougat, тогда как 31,8% довольствовались выпущенной до неё Android Marshmallow. Ещё важнее регулярность выхода обновлений безопасности, которыми могут похвастаться далеко не все устройства, особенно если они не относятся к дорогостоящей категории.

Примерно в одно время с релизом iOS 11 в сентябре ожидается выпуск очередных аппаратов iPhone. В честь 10-летней годовщины появления первого поколения iPhone на этот раз ожидается выпуск сразу трёх моделей.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 01.08.2017 • Комментарии
Теги:   iOS.
Оценить новость:
Вверх

На Android-смартфоны ряда китайских производителей предустановлен троян Triada

Текущая оценка: 3.06 (проголосовало 17)
 

Несмотря на усилия Google по повышению безопасности системы Android, до полной безопасности ей далеко. Несколько дней назад специалисты из Google рассказали о вредоносном приложении Lipizzan с возможностью записи телефонных разговоров, создания скриншотов и т.д. Теперь другая компания сообщила о предустановленном на устройства китайских производителей трояне.

Троян Triada нашли в компании Dr. Web и назвали его одним из самых изощрённых, поскольку он внедряется в родительский процесс Android под названием Zygote. За счёт этого троян получает доступ к содержимому любого запущенного приложения. В последнем обновлении трояна предприняты меры для усложнения его отслеживания, для этого применяется песочница.

Представители Dr. Web сообщили, что важная библиотека Android «libandroid_runtime.so» на смартфонах вроде Leagoo M5 Plus, Leagoo M8, Nomu S10 и Nomu S20 инфицирована этим трояном. Производители прошивок или кто-то ещё с доступом к коду Android на этих устройствах могли добавить вредоносный код перед установкой.

Производителей уведомили о трояне, однако на бюджетных устройствах нет никаких гарантий, что они будут обновлены. Многие китайские производители для снижения стоимости используют одинаковые прошивки, что упрощает распространение вредоносных приложений среди большего количества пользователей.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 01.08.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

   АВГУСТ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Лучшие новости