Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 10.08.2017

Шифрующий жёсткие диски вымогатель Mamba появился снова

Текущая оценка: 2.53 (проголосовало 19)
 Шрифт: - +

В сентябре 2016 исследователем из компании Morphus Labs было обнаружено приложение-вымогатель Mamba. Обычно вымогатели зашифровывают файлы с определёнными расширениями или в заданных папках, но Mamba не мелочится и шифрует всё содержимое жёсткого диска. Также вносятся изменения, после которых компьютер перестаёт загружать операционную систему.

Авторы вымогателя снова взялись за дело и нацелились на крупные организации. Аналитики из лаборатории Касперского пишут, что последние атаки проведены против целей в Бразилии и Саудовской Аравии. Mamba использует программы с открытым исходным кодом вроде DiskCryptor для шифрования диска.

После установки система перезагружается. Вносятся изменения в главную загрузочную запись (MBR), разделы диска шифруются с паролем. Когда процесс завершён, снова происходит перезагрузка. Вместо загрузки операционной системы появляется записка с требованием выкупа.

Пока нет методов расшифровать зашифрованные Mamba диски бесплатно. Причиной является сильный алгоритм шифрования. Пользователям следует осмотрительно относиться к скачиваемым в интернете файлам и ссылкам. Файлы перед запуском можно проверять в сервисе Virus Total.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 10.08.2017 • Комментарии
Теги:   Безопасность.
Оценить новость:
Вверх

Бета-версия браузера Samsung Internet доступна на всех Android-устройствах

Текущая оценка: 1.83 (проголосовало 12)
 

Программные продукты компании Samsung нередко критикуют, но браузер Samsung Internet в этот список не входит. Он составляет достойную конкуренцию Google Chrome за счёт обширных функциональных возможностей, в том числе расширений и блокировщиков контента.

Поскольку это браузер Samsung, он был доступен только на устройствах этой компании. Это изменилось в марте прошлого года, когда бета-версия браузера появилась на аппаратах Google Nexus. Теперь эта бета обзавелась поддержкой и других моделей под управлением Android 5.0 Lollipop и более современных версий операционной системы.

Пока на этих устройствах есть только бета-версия, хотя в будущем должен появиться финальный вариант. Samsung не называет определённых сроков, но на Nexus/Pixel финальный вариант появился всего пару месяцев назад, так что ждать пришлось около года.

Бета-версия v6.2 принесла ряд интересных возможностей. Среди них можно отметить режим высокой контрастности, упрощающий чтение при проблемах со зрением (ещё имеется отдельный ночной режим с тёмным интерфейсом). Используется более быстрый движок Chromium, экспериментальные функции вроде поддержки WebVR для устройства Google Cardboard и есть возможность управлять Bluetooth-устройствами из браузера.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 10.08.2017 • Комментарии
Теги:   Samsung, Android.
Оценить новость:
Вверх

Twitter получит тёмный вариант интерфейса на ПК

Текущая оценка: 2.38 (проголосовало 13)
 

Тёмный (ночной) режим графического интерфейса становится популярным в операционных системах и приложениях. Некоторые крупные сайты, такие как YouTube, также обзавелись подобным визуальным решением.

Более года назад социальная сеть Twitter представила тёмный вариант интерфейса для своих мобильных приложений, что позволяет снизить нагрузку на глаза при просмотре в темноте. Теперь такой же вариант отображения тестируется на сайте при просмотре на персональных компьютерах. Переключатель был найден в выпадающем пользовательском меню на сайте Twitter.com.

Не все пока видят эту настройку на своих компьютерах, так что в данный момент может вестись тестирование на ограниченном числе пользователей.

Внешний вид покажется знакомым тем, кто устанавливал тёмный вариант интерфейса в мобильном приложении Twitter. Здесь используется та же самая сине-серая цветовая палитра. Когда она станет доступной всем пользователям, не сообщается.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 10.08.2017 • Комментарии
Теги:   Twitter.
Оценить новость:
Вверх

   АВГУСТ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Лучшие новости