Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 22.09.2017

Opera первым среди браузеров поддерживает видео с углом обзора 360 градусов

Текущая оценка: 4 (проголосовало 5)
 Шрифт: - +

Новая версия браузера Opera для разработчиков была представлена на этой неделе для систем Linux, Mac и Windows. В ней появился встроенный плеер VR 360, который позволяет браузеру на движке Chromium первым получить возможность смотреть пространственное видео в шлемах виртуальной реальности.

Браузер совместим с популярными моделями Oculus Rift и HTC Vive. Плеер VR 360 по умолчанию включен и автоматически распознаёт подключение наголовных устройств с поддержкой комплекта средств разработки и интерфейса прикладного программирования Valve OpenVR.

При просмотре видео в браузере над ним появляется кнопка Watch in VR. Нажатие на неё отправит пользователя в виртуальную реальность. Разработчики говорят о включении воспроизведения виртуального видео прямо в браузер по причине ограниченной программной поддержки у подобных устройств. Версия Opera 49 расширяет эту поддержку.

Теперь пользователям не придётся скачивать видео и смотреть его через сторонние приложения. Плеер поддерживает и стандартное видео 2D и 180 градусов. Opera продолжит расширять поддержку виртуальной реальности в браузере и увеличивать число совместимых устройств.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: news.softpedia.com • Опубликована: 22.09.2017 • Комментарии
Теги:   Opera.
Оценить новость:
Вверх

AdBlock Plus не позволит сайтам добывать криптовалюты за счёт пользователей

Текущая оценка: 3.2 (проголосовало 10)
 

Недавно появилась новость о том, что на некоторых страницах торрент-трекера The Pirate Bay было обнаружено приложение для добычи криптовалют в браузерах посетителей. В свете подобных открытий разработчики блокиратора рекламы AdBlock представили новый фильтр, который позволит установить защиту от майнеров.

The Pirate Bay входит в первую сотню самых популярных сайтов в мире, так что не испытывает недостатка в количестве посетителей и вычислительных мощностей их компьютеров. Попытка задействовать эти мощности без спроса пользователей не прошла незамеченной. Администраторы сайта утверждают, что тестировали майнинг всего день, но AdBlock Plus теперь позволит сделать такие тесты неудачными.

Расширение AdBlock Plus можно установить в браузеры Safari, Chrome, Firefox и Edge, оно блокирует нежелательную рекламу на сайтах, всех или выборочно. Можно блокировать отдельные элементы и вносить сайты в белый список.

При помощи фильтров можно заблокировать скрипты, через которые майнеры получают доступ к системным ресурсам. Фильтр с текстом «oin-hive.com/lib/coinhive.min.js» в любом браузере для ПК с поддержкой расширений запретит сайтам без спроса получать доступ к вычислительной мощности центрального процессора.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 22.09.2017 • Комментарии
Теги:   Безопасность.
Оценить новость:
Вверх

   СЕНТЯБРЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Лучшие новости