Поиск на сайте: Расширенный поиск

Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Последние новости
IT
Отобразить облако тегов  RSS

Новости за 10.10.2017

37000 пользователей Chrome установили поддельный блокировщик рекламы

Текущая оценка: 4.04 (проголосовало 45)
 Шрифт: - +

В браузере Microsoft Edge расширений очень мало, а на Google Chrome слишком много, зачастую нежелательных. В магазин Chrome Web Store проникло выдающее себя за блокировщик рекламы Adblock Plus расширение, которое было скачано 37000 раз.

Что ещё хуже, удалено расширение было после того, как о нём сообщил анонимный аккаунт в Твиттере. Расширение называется точно так же, как официальное расширение Adblock Plus, у которого больше 10 млн. пользователей, только буква b заглавная. Используется тот же логотип и ключевые слова в описании для того, чтобы попадать в результаты поисковых запросов пользователей.

Пока неизвестно, было ли это расширение вредоносным и если да, какие данные оно крадёт. В том же аккаунте Твиттер сказано, что это не единственный подобный случай и существуют клоны других популярных расширений, которые проникают в магазин мимо механизмов безопасности Google.

В начале года проводились фишинговые атаки при помощи приложения под названием Google Docs. Тогда компания пообещала в будущем решить подобную проблему, но пока этого сделать не удалось.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: neowin.net • Опубликована: 10.10.2017 • Комментарии
Оценить новость:
Вверх

Microsoft анонсировала крупное обновление Outlook на Android и iOS

Текущая оценка: 2.36 (проголосовало 11)
 

Приложение Outlook на мобильных устройствах получает крупное обновление, о чём недавно сообщила компания Microsoft. Версии и на операционных системах Android и iOS получат несколько улучшений и новых функциональных возможностей.

Большинство новшеств связаны с календарём. Появится синхронизация общих календарей, сразу несколько пользователей получат возможность просматривать и редактировать календари в Office 365 и Outlook.com. На доработку этой функции потребуется некоторое время. Впрочем, получить к ней доступ можно и сейчас. Для этого необходимо заново принять приглашение общего доступа от Outlook на Android и iOS.

Появилась возможность делегировать календари со смартфона. Это означает, что пользователи Outlook смогут управлять календарями других пользователей. На Android появилось новое приложение Meetup. Некоторые улучшения помогут лучше управлять событиями календаря. Например, можно создавать новое событие ежедневно, еженедельно, ежемесячно или ежегодно.

Новая функция на iOS позволяет добавлять сообщения при ответе на приглашение на встречу. На Android эта возможность появится позднее.

Автор: Алексей Алтухов • Источник: phonearena.com • Опубликована: 10.10.2017 • Комментарии
Теги:   Microsoft, Outlook.
Оценить новость:
Вверх

   ОКТЯБРЬ 2017  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Лучшие новости