OSzone.net
 
s  

ECS KN3 SLI2 на nVidia nForce 590 SLI

Hardware » Материнские платы » Для процессоров AMD » ECS KN3 SLI2 на nVidia nForce 590 SLI
В избранное | Версия для печати | Посетителей: 1175 | Просмотров: 2180 (сегодня 0)   Текущий рейтинг: 0 (проголосовало 0)

Плата ECS KN3 SLI2

Дизайн платы имеет много общего с остальными продуктами на чипсете nForce 590 SLI. Каких либо особенностей или недостатков мы не обнаружили. В частности защелки слотов DIMM не блокируются первой видеокартой.
board.jpg

Основной 24-контактный разъем питания установлен на нижнем краю платы, а дополнительный 4-контактный между процессорным разъемом и задней панелью. Подключать к нему кабель питания несколько неудобно, равно как и к дополнительному разъему типа Molex. Впрочем, последний нужно использовать только при установке двух мощных видеокарт.

Процессорный разъем окружен стандартной пластиковой рамкой, а на обратной стороне платы установлена пластиковая усилительная пластина.
ECS KN3 SLI2

Рядом с ним установлен 4-контактный разъем CPU_FAN для подключения процессорного кулера. Там же установлен 3-контактный разъем CASFAN1, который используется для вентилятора в системе охлаждения модуля питания. Еще пара разъемов называется CASFAN2 и CASFAN3; они не задействованы, и установлены по краям платы. И наконец к разъему NBFAN1 подключен кулер на южном мосте. Итого - на плате установлено 5 разъемов для подключения вентиляторов, из которых свободны только два.

В отличии от южного моста, на северном установлен только радиатор, причем довольно скромных размеров. Впрочем, лучшее охлаждение ему и не нужно, т.к. контроллер памяти установлен непосредственно в процессорном ядре.
ECS KN3 SLI2

Под северным мостом, на плате установлено четыре слота DIMM; при этом максимальный объем памяти составляет 8 Гб.
ECS KN3 SLI2

Для включения двухканального режима необходимо устанавливать модули в слоты одного цвета. Рядом со слотами установлен красный светодиод, который загорается, как только на плату подается питание.

Что касается возможностей расширения, то на плате установлено два слота PCI Express х16 (оба с очень неудобными фиксаторами), а также два слота PCI Express x1 и два слота PCI.
ECS KN3 SLI2

{1} {2} {3} {4} {5} {6}

Вверх

Популярные статьи раздела «Hardware»Лучшие статьи раздела «Hardware»
  1. Разгон процессоров
  2. Покопаемся в SETUP BIOS
  3. Описание настроек SETUP AMI BIOS
  4. Платы серии ASUS P5K
  5. Radeon HD 2600 против GeForce 8600: кто кого?
  1. ASUS P5E3 Deluxe и ASUS Maximus Extreme
  2. ASUS EAH3850 TOP: разогнанная версия Radeon HD 3850
  3. Gigabyte 8800GT - к взлету готов!
  4. Совмещение охлаждения и тишины жесткого диска на примере двух устройств: Titan TTC-HD90 и Scythe Quite Drive
  5. AMD Radeon HD 3870: тестируем видеокарту от GIGABYTE

Популярные темы форума OSzone.net

Последние добавления в каталог программ


s

Блоги Microsoft для ИТ-специалистов: RSS

Рассылка на Mail.ru

Windows All. Вопросы и ответы
Windows Vista. Вопросы и ответы


[AD] Rambler's Top100