Поиск на сайте: Расширенный поиск


Новые программы oszone.net Читать ленту новостей RSS
CheckBootSpeed - это диагностический пакет на основе скриптов PowerShell, создающий отчет о скорости загрузки Windows 7 ...
Вы когда-нибудь хотели создать установочный диск Windows, который бы автоматически установил систему, не задавая вопросо...
Если после установки Windows XP у вас перестала загружаться Windows Vista или Windows 7, вам необходимо восстановить заг...
Программа подготовки документов и ведения учетных и отчетных данных по командировкам. Используются формы, утвержденные п...
Red Button – это мощная утилита для оптимизации и очистки всех актуальных клиентских версий операционной системы Windows...
OSzone.net Железо Ноутбуки и планшеты Сравнительное тестирование ASUS Lamborghini VX2 vs Acer Ferrari 5005 WLHi: два самых ярких ноутбука современности в одном обзоре RSS

ASUS Lamborghini VX2 vs Acer Ferrari 5005 WLHi: два самых ярких ноутбука современности в одном обзоре

Текущий рейтинг: 3.7 (проголосовало 10)
 Посетителей: 4634 | Просмотров: 6885 (сегодня 0)  Шрифт: - +

В полку «автомобильных» ноутбуков прибыло – компания ASUS наконец-то представила широкой публике новую модель семейства Lamborghini. Таким образом, начался новый виток противостояния ASUS/Lamborghini/Intel/NVIDIA с одной стороны и Acer/Ferrari/AMD/ATI – с другой.

Ferrari и Lamborghini – извечное противостояние

Противостояние не совсем равное, ведь Acer Ferrari 5000 присутствует на рынке ещё с прошлого года. Однако ни AMD, ни купленная ею ATI пока не представили обновлённого аппаратного обеспечения, которое можно было бы использовать в новой модели серии, так что в ближайшем будущем именно Ferrari 5000 предстоит конкурировать с ASUS Lamborghini VX2. Итак, приступим.

Внешний вид

Начнём традиционно с внешнего вида наших подопечных. Тем более что в данном случае именно дизайн определяет львиную долю привлекательности этих ноутбуков.

Acer Ferrari 5000

На первый взгляд обновлённый Acer Ferrari 5000 не слишком-то отличается от предыдущего представителя семейства – Acer Ferrari 4000. Тот же характерный узор углеволокна на крышке, та же чёрно-красная цветовая гамма, примерно такое же расположение элементов.

Acer Ferrari 5005WLHi: по сравнению с предыдущим поколением дизайн немного изменился

Однако если присмотреться внимательнее, становится отчётливо видно, что дизайнеры проделали немалую работу. Это можно назвать глубоким рестайлингом – основная идея не изменилась, но многое стало лучше и изящнее.

Acer Ferrari 5005WLHi: вид сзади

Взять ту же крышку ноутбука. Она стала темнее, причём ближе к задней части углеволокно постепенно уходит под непрозрачную чёрную поверхность. Мелочь? Однако благодаря такому решению ноутбук стал выглядеть более строго и элегантно. Красная вставка в передней части крышки исчезла, вместо неё появилась узкая полоска между карбоновой частью крышки и «обычной», пластиковой. Опять-таки это небольшое изменение положительно повлияло на дизайн.

Acer Ferrari 5005WLHi: крышка

Изменилась и форма корпуса. Если раньше он был округлый, такой же как у более доступных моделей Acer, то теперь мы видим более сложную форму, впервые использованную в дорогом бизнес-ноутбуке Acer TravelMate 8200.

Acer Ferrari 5005WLHi: вид спереди

Пожалуй, наиболее важное нововведение – материал, использованный для отделки внутренней части ноутбука. Если раньше это был обычный пластик, пусть и хорошего качества, то теперь здесь использована «мягкая пластмасса», бархатистая на ощупь. Примерно такая же, как в Nokia 6131. Выглядит это не всегда хорошо, так как на данном материале достаточно отчётливо видны отпечатки пальцев (правда, и стираются они одним лёгким движением), но работать очень приятно.

В целом внешность Acer Ferrari стала чуть более спокойной и изящной. Изменений достаточно, чтобы отличить его от предшественника при более-менее внимательном осмотре, но и узнаваемость сохранена в полной мере – перепутать Acer Ferrari 5000 с ноутбуком другого производителя просто невозможно.

ASUS Lamborghini VX2

Предыдущая модель семейства, ASUS Lamborghini VX1, была по большому счёту пробным шаром компании на рынке «автомобильных ноутбуков», до тех пор монополизированном Acer с её линейкой Ferrari. Общественность хорошо отнеслась к появлению конкурирующей модели от ASUS, пусть и переделанной из уже имевшегося ASUS V6J. Это дало компании возможность продолжить линейку, на сей раз уже с ноутбуком, разработанным почти с нуля – как минимум в плане дизайна.

ASUS Lamborghini VX2: совершенно новый дизайн

Экстерьер, что ни говори, внушительный и очень в духе продукции Automobili Lamborghini. В основе дизайна рубленые линии и сложные многоугольники – то же самое, что и в известнейших итальянских суперболидах с тельцом на капоте. Наибольшее сходство ноутбук имеет с одной из последних моделей, Lamborghini Gallardo.

ASUS Lamborghini VX2: вид сзади, чёрный вариант

ASUS Lamborghini VX2: вид сзади, жёлтый вариант

Как вы, скорее всего, знаете из наших многочисленных новостей, посвящённых ASUS Lamborghini VX2, ноутбук выпускается в двух вариантах расцветки, имеющих существенные различия. Ярко-жёлтая крышка изготавливается из металла и покрыта пятислойным рояльным лаком. Тёмный вариант более интересен материалом, нежели цветом, – здесь использовано пятислойное углеволокно (по словам сотрудников компании, многослойность позволила придать крышке дополнительную прочность), также покрытое лаком.

ASUS Lamborghini VX2: крышка, чёрный вариант

ASUS Lamborghini VX2: крышка, жёлтый вариант

Конечно же, в изобилии присутствуют и логотипы Automobili Lamborghini. Причём не только на крышке, но и на днище корпуса – над процессорным кулером имеется панель в виде «запаски» с миниатюрным шильдиком.

ASUS Lamborghini VX2: логотип Lamborghini на крышке

ASUS Lamborghini VX2: логотип на днище в виде «запаски»

Если в прошлый раз выбор был между ярким и эффектным жёлтым и весьма строгим угольно-чёрным вариантами, то теперь оба ноутбука выглядят не слишком строго. Тем более что внутренняя часть ноутбука изменилась кардинально и сдержанным «интерьер» уже не назовёшь.

SUS Lamborghini VX2: кожаный салон

В данной модели нашли своё продолжение идеи компании об использовании натуральной кожи в оформлении ноутбуков. Что, в общем-то, и правильно – какой же это Lamborghini без шикарного кожаного салона?

ASUS Lamborghini VX2: вид в профиль

Заметим, что по сравнению с предыдущим представителем линейки ноутбук получился несколько толще и тяжелее. Правда, вместе с массой кардинально изменилась и производительность ASUS Lamborghini, что будет хорошо видно при тестировании. А пока посмотрим на технические характеристики и сравним их с данными основного конкурента.

Автор: Алексей Дрожжин  •  Иcточник: Ferra.ru  •  Опубликована: 10.04.2007
Нашли ошибку в тексте? Сообщите о ней автору: выделите мышкой и нажмите CTRL + ENTER
Теги:  


Оценить статью:
Вверх
Комментарии посетителей
Комментарии отключены. С вопросами по статьям обращайтесь в форум.