OSzone.net
 
s  

Чёрно-серебристый техноминимализм: дуэт клавиатуры Oklick 370 M и мыши Oklick 343 M

Hardware » Периферия » Клавиатуры » Чёрно-серебристый техноминимализм: дуэт клавиатуры Oklick 370 M и мыши Oklick 343 M
В избранное | Версия для печати | Посетителей: 596 | Просмотров: 1015 (сегодня 0)   Текущий рейтинг: 1 (проголосовало 1)

Клавиатура Oklick 370 M и мышь Oklick 343 M не составляют единого комплекта, однако мы решили разместить их в одном обзоре ввиду схожести дизайнерского решения и цветовой гаммы данных устройств. Тем более что они довольно-таки удачно дополняют друг друга.

Начнём с клавиатуры.

Oklick 370 M

Клавиатура Oklick 370 M: вид в упаковке
Вид в упакованном состоянии

Модель

Oklick 370 M

Совместимость с ОС

95/98/2000/ME/XP/Vista

Интерфейс

PS/2

Раскладка клавиш

104+4 клавиши быстрого доступа, регулятор громкости

Контакты клавиш

Мембранные с тактильной обратной связью

Размер, мм

486х185х35

Цвет шрифта кириллицы

Тёмно-красный

В комплект поставки входят:

Клавиатура Oklick 370 M: общий вид
Клавиатура Oklick 370 M: вид с обратной стороны
Клавиатура с присоединяемой по желанию подставкой для рук
Клавиатура Oklick 370 M: мануал и драйверы
Мини-инструкция по установке и компакт-диск с драйверами

Корпус выполнен в стильной чёрно-серебристой гамме. Никаких изысков, но выглядит довольно симпатично. Сборка также на высоте – ни люфтов, ни скрипов обнаружить не удалось.

Комплектация вполне традиционная и нареканий не вызывает: подставка для рук, краткая инструкция, диск с драйверами – всё на месте.

Основной блок клавиш выполнен в стандартном и потому наиболее привычном варианте. Дизайнеры не мудрствуя лукаво предпочли классическую схему компоновки всяческим новомодным изыскам, что для немалого количества пользователей является несомненным плюсом. Кнопки работают практически бесшумно, клавиши откликаются на нажатия мягко и чётко. Расстояние между кнопками практически идеальное – промахнуться мимо нужной или случайно нажать сразу пару-тройку клавиш довольно сложно. Индикаторы режимов примостились в правом верхнем секторе и имеют модную ныне ярко-синюю подсветку в рабочем состоянии.

Некоторое (сравнительное) неудобство связано с нанесённым на клавиши шрифтом. Если латиница читается легко и непринуждённо, то кириллица видна не очень хорошо из-за тёмной расцветки – особенно при плохом освещении. Думается, что определённое осветление шрифта никак бы не помешало. (Возможно, это касается конкретного экземпляра. У меня есть такая клавиатура, на ней цвет сочный и яркий.) Но это так, в качестве заметки.

Дополнительный блок клавиш предельно лаконичен и представляет собой четыре кнопки управления медиапроигрывателем, а также вращающийся регулятор громкости. Вызов проигрывателя, прокрутка/пропуск треков и пуск/пауза – вот и всё, что нам предлагается. С другой стороны, многим вполне хватает и такого набора, а большая часть имеющихся мультимедийных кнопок зачастую попросту не используется.

Клавиатура Oklick 370 M: дополнительные клавиши
Кому-то негусто, а кому и в самый раз…

В общем и целом клавиатура Oklick 370 M оставила самое благоприятное впечатление. Классическая компоновка и безупречная работа клавиш являются её основными плюсами, которые вполне перевешивают относительные проблемы с читаемостью кириллического шрифта и (что, вообще говоря, на любителя) скромный набор дополнительных кнопок. Всё это с лихвой искупается по-настоящему комфортной работой, от которой получаешь настоящее удовольствие – настолько всё чётко и бесшумно. Думается, что устройство будет вполне востребовано широким кругом пользователей, предпочитающих классические формы и комфорт различным наворотам.

Плюсы

Минусы

  • Отличное качество сборки
  • Привлекательный вариант классического дизайна со стильным цветовым решением
  • Мягкие и тихие клавиши
  • Сравнительно скромный набор дополнительных кнопок
  • Тёмный цвет кириллического шрифта

Переходим ко второму представителю дуэта – мыши Oklick 343 M.

{1} {2}

Вверх

Популярные статьи раздела «Hardware»Лучшие статьи раздела «Hardware»
  1. Покопаемся в SETUP BIOS
  2. Разгон процессоров
  3. Radeon HD 2600 против GeForce 8600: кто кого?
  4. Платы серии ASUS P5K
  5. Описание настроек SETUP AMI BIOS
  1. Выбираем лучшую плату на базе nForce 680i SLI
  2. ASUS P5E3 Deluxe и ASUS Maximus Extreme
  3. Gigabyte 8800GT - к взлету готов!
  4. ASUS EAH3850 TOP: разогнанная версия Radeon HD 3850
  5. Совмещение охлаждения и тишины жесткого диска на примере двух устройств: Titan TTC-HD90 и Scythe Quite Drive

Популярные темы форума OSzone.net

Последние добавления в каталог программ


s

Блоги Microsoft для ИТ-специалистов:


Рассылка на Mail.ru

Windows All. Вопросы и ответы
Windows Vista. Вопросы и ответы

[AD] Rambler's Top100